Личные итоги года редакторов DTF: Олег Чимде

Что зацепило сильнее всего.

Личные итоги года редакторов DTF: Олег Чимде
13K13K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, видимо, не только с вами что-то не так) Отличное кино. Особенно в 3D! Один из немногих фильмов, который действительно оправдывает этот формат.

Ответить

> Искренне не понимаю количества хейта и низких оценокНу враньё же. Всё вы прекрасно понимаете. Низкие оценки залужены более чем. Кроме картинки в фильме ничего нет. Точнее есть - чувство разочарования после того как титры пошли. Этот вот фильм после, скажем, "Пятого элемента" всё равно что "Восхождение Юпитер" после Матрицы. Ну и даже вне сравнения с прошлыми хорошими фильмами Бессона, Город тысячи планет просто плохое кино. Убери визуал и что там останется? Глупость? Спасибо, такого больше не надо. Ладно если бы это было просто графонистое, но незатейливое, простенькое кино с так себе сюжетом типа Аватара. Но оно же с претензией. Ай, кароче, боль одна.

Ответить

Согласен, отличный фильм. При просмотре только смутила любовная сюжетная линия - начинается скомкано, заканчивается практически ничем, регулярно сбивает ритм фильма.

Ответить

а в каком месте он "очень красивый"? большая часть фильма происходит блеклых городских помещениях-коробках. все равно что первый масс эффект закончился бы на первом посещении цитадели.
"дайте Бессону денег на сиквел" чтобы их хватило не только на красивый океанский бережок

Ответить

Согласен, фильм супертупой в хорошем смысле (что редкость).

Ответить

У него большая проблема с сюжетом. С момента конца погони за кораблем-похитителем там начинается как будто сериальный филлер

Ответить

Честно говоря, кроме "Убийства священного оленя" в заметке какое-то зашкаливающее количество безвкусицы.

Ответить

Так-тааак. Давайте ваши личные итоги тогда, раз уж мы вкусы обсуждаем!

Ответить

Удивительно но да.

Ответить

Приятно видеть Трейнспоттинг. Он совсем незаметно прошел (оно и понятно, сиквел для фанатов первой части), но отчасти из-за этого удивил тем ,что оказался неожиданно отличным.

Ответить

В моём городе так вообще его не показывали. Надо было в Брянск ехать. К слову, вторая часть мне показалась интереснее.

Ответить

Орвилл сериал года, да.

Ответить

Когда вижу в топах Витю Чеснока, но не вижу Большой Тодоровского, где то во мне умирает вера во все человеческое. А потом эти же люди пишут, как их игры учат чувствовать по другому... мде

Ответить

Щас бы тока унылый, несмешной, беззубый и насквозь вторичный орвилл считать хорошим господя. Фасяпальм

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вовсе нет, я анализ сюжета пишу)

Ответить

Top3 настолько монолитный и близок мне, что есть ощущение что в конечном итоге у меня примерно те же игры в Top5 и войдут. Про Injustice 2 особенно порадовало, приятно что кто-то в редакции так тепло относится к DC, а про Лигу.. что я могу сказать - уж я то знаю эту боль..учитывая что я кино ждал с 1 слуха и анонса каждый день -_-
Хорошо еще, что Конга отметили - по мне так это лучший развлекательный и мощный блокбастер, при этом с потрясающим художественным вкусом и стилем в 17, сложно объяснить это, но явно сюрприз года.. После такого теперь и начинаешь верить что экранизация MGS вроде как в надежных руках, а не просто у каких-то левых людей, интересно что будет дальше.

2017 был не просто хорошим а исключительным. Всё же не знаю уж как с кино (от DC, например, мы получим только 1го Аквамена, зато возможно КАКОГО, но.. одна надежда на него и Венома в CBM в 18), но с играми ситуацию повторить будет пару лет очень сложно, не сомневаюсь. Слишком уж монструозным и эпичным вышел год на релизы во всех жанрах и формах (да и большинство тех релизов которые ждут в этом году меня лично интересуют гораздо меньше), но посмотрим как там сложится, надеюсь на сюрпризы и инди)

p.s. Ждал TEW2 в топе, но так тоже можно. Удивлен лишь одному - наличию во всех топах у редакции и на западе во многих списках лучших RE7. Уж Олег то как раз должен был объяснить прежде всего всем что с проектом не так со всех сторон, по крайней мере мне так казалось..хотя 1й час игры и хорош в целом. Вот этому я удивлен, а так - отличное мнение во всем.
Правда The Killing of a Sacred Deer после Лобстера просто напросто пугает, но после такой рекомендации все-таки гляну.

Ответить

Ну вот не согласен с Injustice 2. Лучше простой как палка сюжет на 1 предложение в Лиге, чем куча лишних героев и наворот ради наворота в клоунском сюжете рассматриваемой игры. К сожалению постановка в Injustice 2 не дотягивает даже до худших сериалов года. Честно скажу не играл, но фейспалмил от расхваленного сюжета, смотря полное прохождение на ютубе.

Ответить

Про Hellblade абсолютно согласен. Очень приятно видеть ее высоко как в общем топе, так и здесь. Мало какая игра вызывает такие живые эмоции, а финальная битва это шквал чувств от которых геймпад в руке сложно удержать.
А вот ко втором Injustice всего одна претензия. Мне почему-то компания показалась крайне скомканной в отличии от оригинала, но это все еще лучшее кино про героев DC.
Спасибо за топ и за материалы в течении года)

Ответить

и это здорово. Встряска — это всегда хорошо.Ну с этим не согласен, но с остальным топом согласен.

Ответить

Еще в конце Трейнспотттинга играет Iggy Pop - Lust for Life.

Ответить

Рад видеть Injustice 2 и Trainspotting2 хоть в одном топе. На шедевры они не тянут, но меня они очень порадовали.
За T2 особенно переживал, ведь ждал этот фильм почти девять лет (как раз где-то в 2009-м
прочитал "Порно") и очень боялся, что сиквел фильма окажется гораздо хуже оригинала. К счастью, опасения мои не подтвердились.

Ответить

Электрические мечты отвратительное издевательство над величайшим фантастом 20 века.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить