Игра года по версии читателей DTF: итоги голосования

Выбор общественности.

Игра года по версии читателей DTF: итоги голосования
33 показа
22K22K открытий

За Прей и двор ебошу в упор. На самом деле очень рад за первые два места и за аудиторию dtf, прям лютые адекваты. Особенно в сравнении с Канобу, где под любой новостью о сабже творилась прям какая то перепись долбоебов, где все дрочили на невышедший шутер с индецем и заочно забросали Аркейн говном

Ответить

В каком месте адекватная то? Здесь количество чсв в коментах зашкаливает, тебя заминусуют просто за высказывание своего мнения, при этом никто даже поспорить с тобой не удосужится, просто молча поставит минус. Ну а про выбор я вообще молчу, хорайзн выше зельды, просто потому что те у кого есть пс4 и нет свича считают что хорайзн лучше, даже не поиграв в обе игры, а дивинити вообще тут не обсуждали когда она релизнулась, все хайпили Дестини 2. Прей вообще на втором месте, игра конечно хороша, но не на столько же, и ,я уверен, большинство проголосовавших даже не играли в прей, просто проголосовали т.к. за прей закрепилось звание "недооцененной игры", надо же выделиться и проголосовать за что-то андеграундной и недооцененное.

П.с. для умников, любящих ставить минусы, это моё мнение и оно может не совпадать с вашим.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А что для вас нормальная игра?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отмечу, как мне кажется, самый важный момент по этим итогам зрительского голосования. Весь Top10 - исключительно сингл-ориентированные игры, какие-то больше на геймплей, какие-то на атмосферу или нарратив, но тем не менее.. и 2х из них лучший ко-оп года, к слову.
Люди любят сингл, а у нас так и подавно. И все еще верят в него ставя выше других gaas и мультиплеерных проектов.
По-моему это показательно и как минимум должно радовать всех на фоне спорных новостей и событий в прошлом году.. даже приятно что на DTF такая интересная публика, хотя если честно я все еще считаю что Top10 или даже Top17 для 2017 - это слишком мало, год был невероятным и выдающимся во всех отношениях, во всех смыслах, как в плане прорывов и крутых новых идей и IP так и продолжений, как в ААА (в том числе, хоть разочарований и хватало, но были и приятные сюрпризы) так и в который раз инди, которое спасает персонально меня уже несколько лет подряд. Неудивительно, что те же Polygon и вовсе выкатили Top50 и назвали этот год лучшим со временем того самого "верните нам 2007" (декада, собственно).
Также непонятно мне было всегда почему у каждого в ру коммьюнити такой негатив к чужим мнениям, у нас почему-то совершенно не умеют и не хотят дискутировать адекватно, срываясь каждый раз на оскорбления и переход на личности, хотя мы тут игры обсуждаем всего-то. Понимаю, геймеры конечно люди эмоциональные, да и я сам такой, но как-то добрее нужно друг к другу, что ли. Уже хочется какой-то ламповости порой в комментариях и меньше троллей и грязи, надеюсь в этом плане DTF будет становится только лучше, ибо люди здесь собрались крайне интересные, как мне кажется.
В принципе, даже сама идея выбрать такую вот абстрактно-ультимативную игру года кажется мне странной потому что и жанры все разные (и все важны, все нужны, даже те что другие абсолютно ни во что не ставят) и вкусы у всех разные, и игры люди ценят за что-то свое, а для меня это многое уже и играми называть не хочется, а интерактивными произведениями.
За все игры рад, но было бы классно если бы здесь был 20 или 25 с большим количеством инди проектов, может кто-то что-то для себя бы и подчерпнул (и не только с инди, просто 17 реально пухнет от релизов, чувствую что весь 18 год еще буду проходить то что в 2017 навыходило).
Что до конкретно самой Divinity 2 - пожалуй это главный PC эксклюзив и лучшая CRPG ну или ролевая игра в этом году, однозначно, и Larian заслужили вырваться в пантеон. Собственно, и PC Gamer отдал свое GOTY сиквелу Original Sin 2 да и на мете это #1 релиз на PC. Многие эксперты и критики и вовсе считают, что это 1 из лучших RPG за всю историю (CRPG). И если уж мир у нас консольно-ориентированный и мимо призов в целом она пролетела просто потому что не вышла на консолях (факт) - то пусть воздастся хотя бы здесь. Поэтому в этот раз на 1 место можно ставить любую игру из списка (и даже вне его, что каждый для себя и сделает всё равно, ибо у меня вот редко когда сходится мнение с общественностью или критиками) и она там будет смотреться крайне заслуженно и уместно, ибо сейчас не 2014.
p.s. Хотя сугубо персонально имхо.. я все ещё считаю, что с выбором Hellblade - GOTY редакция зашла чуть сильнее, это действительно здорово. Ninja Theory наконец-то заслужила своё.
Разве что за Pyre чуточку обидно -_-
#2017MadeGamesGreatAgain

Ответить

Просто контра или вов будут странно смотреться в претендентах на игру года. Потому синглы сплошные

Ответить

Потому что ру коммьюнити это российские люди. А здесь не принято уважать того, кто против тебя - это враг, подонок и тварь, если посмел с тобой спорить или критиковать.

Ответить

На самом деле даже не столь важно, что Horizon, которая лично для меня стала настоящим откровением, не заняла первое место. Главное то, что игра по результатам двух голосований на DTF стоит выше проектов от нинтенды, так что не всё потеряно

Ответить

Слишком вяло

Ответить

Чем Горизонт так хорош? Ну то есть помимо графена и статуса эксклюзива...

Ответить

я ожидал от вас такого комментария.

Ответить

Чем тебя игры от "Нинтенды" не устраивают, сонибой обоссаный?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошая попытка - но нет = )

Ответить

Типикал вхора Шевцова.

Ответить

Чую, в 2018-м придется наверстывать то, во что не успел поиграть в 2017-м. По крайней мере, в топовые релизы. Где бы время только найти?

Ответить

Ха, у меня 2017 полностью закрыт только есть в планах такие игры как квантум брейк,фар край 4 заканчиваю, баннер сага,ДАо,Fallout NW, Seven, спеллфорс 3,Stories: The Path of Destinies. это при том что у меня 14 ожидаемых игр в которые я точно буду играть..... мне больше времени и золото.

Ответить

Не ожидал здесь тебя увидеть)

Ответить

Так, у меня уже двадцатый раз поднимается вопрос: "Где Nights In the Woods"? Блин, она часто мелькает в статьях, зачастую сравнивается с WROEF, появляется на обложках статей, как сейчас, к примеру; но места в топе у неё нет, печально...

Ответить

Кроме капхэда один проходной шлак

Ответить

Побольше бы такого проходного шлака, ей б-гу.

Ответить

товарищ, вы не правы

Ответить

Ваш элитный список в студию

Ответить

31 человек, которые подписались в том, что они тугие и не поняли, что их очень толстой затролили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и дота, дота где!11

Ответить

Игра года по мнению читателей dtf во время релиза почти не упоминалась. Всё внимание было уделено Destiny 2, которая в десятку не вошла.

Ответить

PUBG'а нет и уже хорошо

Ответить

What Remains of Edith Finch - прошел на ютубе =) Хочу такую квест комнату =)

Ответить

Удивительно то, что для меня в этом симуляторе ходьбы присутствовал один из самых интересных геймплейных моментов 17 года.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

UPD: Я неправильно прочитал.
Соре мейт, тут ничего нет.

Ответить

А без мата умеешь?

Ответить

я почти со всем согласен, только я бы поменял местами вульф с капхедом и персону с хелблейд(персона просто больше зашла)

Ответить

Я бы на место вульфа поставил The Evil Within 2.

Ответить

Интересно куда подевались все те люди, которые ныли про отсутствие Night in the Woods в топах

Ответить

Что за байт с NitW на превью? Кстати, довольно странно, что я ее не видел ни в одном топе, хотя она получила кучу хорошей критики от прессы и игроков. Это потому что он вышла в самом начале года или что?

Ответить

Этот топ вызвал меньше жопо горения, спасибо!

Ответить

Эх... Prey должен был быть первым.

Ответить

С Prey вот вообще странная ситуация - купил, играл, очень понравилась, но вот я все так и не прошел её

Ответить

Убрать хзд из топ 10 игр и для меня это был бы лучший топ из всех, что я видел за этот год. Люблю комьюнити дтф <3

Ответить

Мариобой что ли?

Ответить

В целом согласен с топом, особенно с первым местом, и одновременно сожалею что только буквально первого января узнал про такую игру как... Doki Doki Literature Club!
Нет, я не шучу, и нет, это не ваш типичный дейтсим/визуальная новелла, это один из самых адовейших психологических хорроров из всех что я играл когда-либо. Жаль что он по сути прошел под радарами русского коммьюнити по большей части, очевидно из-за того что русификация у игры только пользовательская и вышла она буквально недели две назад.
Но в целом, если ваше знание английского хотя бы на школьном уровне, и вы давно не получали острых ощущений от чего-либо кроме банальных скримеров - попробуйте, не пожалеете. Ну и тот факт что она бесплатна в стиме... тоже даёт пару очков в её пользу.
...i'll leave you be.

Ответить

Тээкс над глянуть)

Ответить

Атлична, читателям мое увожение!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может кто-нибудь напомнить, пожалуйста, название игры с самой верхней картинки?)

Ответить

👍👍👍 читатели DTF - красавчики.

Ответить

Картинка с Night in the Wood порадовала. Во все остальное не играл ))

Ответить

Ну хоть Пубга в топе нет, зато неплохая РПГшка на первом месте. Лайк. Лично я бы проголосовал за Вульф, но голосование пропустил :(

Ответить

Где Styx: Shards of Darkness, сука!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

всё это кроме вульфа жуткое говнище flatout 4 и точка

Ответить

Год случился блядским

Ответить