«Живём пока мы работаем, летаем…»

Переговоры космонавтов во время полета к МКС.

8.6K8.6K открытий

Вово, мужик дело говорит. Пока ты работаешь, что-то делаешь - чувствуешь себя живым. А на диван лёг - и кто ты? Эксперт по политике и игровым консолям?

Кто-то пенсии ждёт, а я даже не представляю - что там делать, на этой пенсии-то

Ответить

бэклог проходить/читать/смотреть

Ответить

Пока ты работаешь, что-то делаешь - чувствуешь себя живым. Какое-то странное представление о себе. Пока ты можешь что-то понимать и чувствовать - ты живой. А работают и роботы. Я живым себя чувствую, когда могу остановится, взглянуть на зеленую листву через которую пробиваются солнечные лучи, принося с собой тепло и эту внутреннюю радость.

А на диван лёг - и кто ты? Эксперт по политике и игровым консолям? А так кто ты на работе? Специалист по системному администрированию? Вот это да...
Не знаю, у меня нет этого стремления себе и окружающим что-то доказать, что я на самом деле очень важный. Я давно понял, что я толком ничего не знаю, и не узнаю никогда. Область познания настолько широка, что просто смотришь на то, что интересно, даже если это консоли, например.

что там делать, на этой пенсии-тоА никто работать не запрещает. Пенсия просто позволяет тебе быть более свободным в каком-то понимании, многим людям в дикость это. "А что мне делать, а как... а мне никто и ничего не говорит, не даёт указа, как это я...".

Ответить

Ты доживи до неё сперва, а там здоровья останется столько, что уже на работу вставать будет сил не хватать, не то что работать активно.

Ответить

Почему такая странная аналогия? Пенсия не равно диван. Ну разве что ты по здоровью маломобилен. У меня родители как вышли на пенсию наоборот в свое удовольствие наконец начали жить.
Да, кому-то сложно перестроиться, особенно тем кто привык вкалывать всю жизнь. Но занятия на любой вкус себе можно найти и на пенсии.

Ответить

А на диван лёг - и кто ты? Эксперт по политике и игровым консолям? Кто-то пенсии ждёт, а я даже не представляю - что там делать, на этой пенсии-тоТы случаем не 50-летняя бабка, которая в 21 веке не может найти себе кучу увлечений и жить в радость, не горбатясь до смерти на какой-то в 90% случаев никчемной работе, козыряя перед кем-то, что ты какой-то "мега специалист". Открою тебе вселенскую тайну - всем абсолютно насрать, какой ты специалист. На твое место еще тысячи таких специалистов придут. 
А лучше просто жить в удовольствии, раз уж появился в этом мире. Ну или делать к чему есть призвание, душа горит прямо делать, оставить после себя какое-нить наследие, типа творчества. А мечтать быть винтиком в системе, теша себя мнимыми ярлыками типа "эксперт", "специалист" - это удел духовно нищих людей.

Ответить

Я лично на пенсии собираюсь как европейский пенсионер начать кататься по миру. Вот только боюсь я до неё не доживу.

Ответить