«Живём пока мы работаем, летаем…»

8.6K8.6K открытий
125 комментариев
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Sad, but true.

Ответить

Походу, я уже много лет как мёртв...

Ответить

Вово, мужик дело говорит. Пока ты работаешь, что-то делаешь - чувствуешь себя живым. А на диван лёг - и кто ты? Эксперт по политике и игровым консолям?

Кто-то пенсии ждёт, а я даже не представляю - что там делать, на этой пенсии-то

Ответить

бэклог проходить/читать/смотреть

Ответить

Пока ты работаешь, что-то делаешь - чувствуешь себя живым. Какое-то странное представление о себе. Пока ты можешь что-то понимать и чувствовать - ты живой. А работают и роботы. Я живым себя чувствую, когда могу остановится, взглянуть на зеленую листву через которую пробиваются солнечные лучи, принося с собой тепло и эту внутреннюю радость.

А на диван лёг - и кто ты? Эксперт по политике и игровым консолям? А так кто ты на работе? Специалист по системному администрированию? Вот это да...
Не знаю, у меня нет этого стремления себе и окружающим что-то доказать, что я на самом деле очень важный. Я давно понял, что я толком ничего не знаю, и не узнаю никогда. Область познания настолько широка, что просто смотришь на то, что интересно, даже если это консоли, например.

что там делать, на этой пенсии-тоА никто работать не запрещает. Пенсия просто позволяет тебе быть более свободным в каком-то понимании, многим людям в дикость это. "А что мне делать, а как... а мне никто и ничего не говорит, не даёт указа, как это я...".

Ответить