Лучшее за 2017 год

2018 наступил, и поэтому Valve оглядываются назад, чтобы назвать самые продаваемые и самые популярные игры года. Они не предоставляют каких-либо конкретных цифр, но дают нам краткую характеристику того, что оказалось самым популярным в Steam в 2017 году.

Начнём с самых продаваемых игр 2017 года, которые определяется на основе валового дохода, полученного в течение календарного года. Valve предоставила список из 100 лучших игр, которые были разделены на Бронзовый, Серебряный, Золотой и Платиновый уровни (хотя точное различие между ними не объяснено). Большинство игр, достигнувшие Платинового уровня включают более старые тайтлы, такие как Counter-Strike: Global Offensive, The Witcher III: Wild Hunt, Grand Theft Auto V, Rainbow Six Siege, Rocket League и Dota 2. Были также и новые релизы, включая Divinity: Original Sin II и PlayerUnknown's Battlegrounds.

Лучшее за 2017 год

Также Valve предоставила список лидеров по количеству одновременных игроков. PUBG, конечно же, возглавляет список, недавно затмив отметку в 3 миллиона. Среди игр, которые превысили отметку в 100 000 одновременных игроков, есть такие игры, как Dota 2, Counter-Strike: GO, Rainbow Six Siege и Grand Theft Auto V.

Лучшее за 2017 год

Ещё Valve поделилась списком самых популярных игр, выпущенных в 2017 году, по объему продаж. Количество игр варьируется от месяца к месяцу, и опять же, мало что известно о том, что позволило им пройти квалификацию. В течение нескольких месяцев их было 16, а в июне было всего пять, включая Dirt 4, Tekken 7 и Cold Waters.

Лучшее за 2017 год

Игры VR-only тоже получили свой список лидеров продаж (опять же, исходя из дохода в течение года и разбитого на четыре уровня). Job simulator, Superhot VR и Fallout 4 VR были среди тех, кто попал на Платиновый уровень. Также имеется список лучших проектов, которые вышли из раннего доступа, который включает в себя такие игры как PUBG и Original Sin II, The Long Dark, Slime Rancher и Ark: Survival Evolved.

Лучшее за 2017 год

Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

11 показ
1K1K открытий
11 репост
2 комментария

Видел, что Crusader Kings 2 в каком-никаком топе, хотя им бы пора сворачиваться в разработке, а так, боюсь, не свернутся. Проблемы с мониками 4к, ютф-8 нет - это как минимум и только технические проблемы. То есть хотелось бы, чтобы они приступили к разработке СК 3, вместо того чтобы доить и "награмождать" бедную и задеревенелую СК2.

Ответить

Различие в уровнях объяснено в у валв в блоге:
"Размер выручки от игр в каждом списке не указывается, однако лидеры продаж разбиты на четыре категории, чтобы дать представление об их сравнительном успехе:
— Платина: с 1 по 12 место
— Золото: с 13 по 24 место
— Серебро: с 25 по 40 место
— Бронза: с 41 по 100 место"

Ответить