Хакеры сообщили о взломе Nintendo Switch

В Team-Xecuter обещают, что эксплойт будет работать независимо от версии прошивки, и официальные патчи не устранят уязвимость.

Хакеры сообщили о взломе Nintendo Switch
14K14K открытий
11 репост

С одной стороны конские цены на аксессуары, сервис и игры, а с другой стороны это не оправдание воровству. Постоянные скидки и региональные цены в Steam как по мне сильно снижали пиратство последние годы.

Ответить

Про ценник соглашусь. Как владелец свитч я вообще думаю что ценник немного завышен.
Причем было бы круто если у меня есть игра в стиме я бы не покупал ее на свитч, нинтендо сама давала бы доступ к ней.

60 баксов за DOOM на свитч и 60 за DOOM на ПК.
Думаю на ПК попритяней играться будет.

Сугубо личное мнение.

Ответить

Дело даже не в пиратстве, нинтендо вообще не торопятся делать софт для свича, где браузер например? Эмуляторов старых консолей вообще не будет походу, а покупать Марио брос по 599р это они вообще серьёзно? Нет, я понимаю нужно как-то продавать мини версии консолей, типо snes mini, но свитч всё-таки приоритетнее должен быть. Взлом позволил бы кучу эмуляторов старых игр установить, которые никогда не выйдут на свитч и солидно увеличить его библиотеку. При этом покупать новые выходящие игры от нинтендо и др я не против, если это конечно не протухшее инди.

Ответить
Ответить

В отношении свитча оно не особо и жалко-то, на мой взгляд. Я не особо пиратствую на компе и это связано, как я думаю, в первую очередь со всякими ачивментами, коллекционными карточками, отображением наигранных часов в стиме и всё это в удобном режиме.

Свитч, откровенно говоря, не старается дать какие-то плюсы для покупателей кроме монеток, которые можно тратить на обои или скидки для дальнейших покупок, а игры, как известно, на него дороговаты. Так что потери будут небольшими: из функционала консоль потеряет только мультиплеер, что тоже не является большой бедой с учётом образа, который создал свитч (бери куда угодно и играй со своими реальными друзьями, все рекламы об этом).

Ответить

Нинтендо еще не любит делать нормальные скидки, что тоже играет весомую роль, особенно для нашего экономического состояния.

Ответить

"Свитч, откровенно говоря, не старается дать какие-то плюсы для покупателей кроме " игр.
Стыд какой.

Про мультиплеер тоже занятное замечание, учитывая что 5 из 7 главных хитов Nintendo рассчитаны на мультиплеер - в том числе и онлайн.

Ответить

Вообще, если подумать — вся эта тема со взломом консолей достаточно важная. Это должно, как мне кажется, заставлять издателей и разработчиков напрягаться для того, чтобы удерживать игроков от пиратства. Хотелось бы, чтобы это повлияло на цены, конечно.

Ответить

я не пират потому что не знаю про коробок скинера

Ответить

Ранний взлом может похоронить консоль, ведь любой уважающий себя игродел не будет делать игру на консоль, на которой не сможет её продать нормально.

Ответить
Автор

Евросоюз потратил $400 000 на исследование, доказывающее, что пиратство не влияет на продажи контента. В частности видеоигр. Более того, доказано обратное — пиратские загрузки игр увеличивают объёмы продаж легальных продуктов.
https://geektimes.ru/post/293281/
PS. Проверенно на друге, скачавшем пиратку Mass Effect, а позже купившем Delux-издание.

Ответить

Вот сейчас nintendo ds обидно было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Беспроводные наушники скорее всего не добавили по другой причине, конкретно чтобы не глючило все от афигевшего кол-ва блютус устройств, та же пара джойконов это уже 2 устройства, если друг принесет свои, то будет 4, еще пара и все начнет уже не очень работать.

Ответить

Почти под каждым постом , так или иначе касающимся темы пиратства, разворачиваются просто небывалые трэды.
На бинарное "пиратишь - плохо/не пиратишь - хорошо", находятся такие аргументы в защиту пиратства, что каждый раз тихо млею.

Ребята, вы либо пиратите, либо нет. Нельзя быть на полшишечки пиратом и поступать правильно. Воруешь - хотя бы найди в себе смелость признать, что жалко денег и легко спиратить, "поэтому каюсь-грешен". Без подводок про отсутствие региональных цен и справедливо/несправедливо.
Не идешь же какой-нибудь Land Rover угонять, потому что "дорого и слишком ломучий, должен быть дешевле". Аналогий провести еще можно вагон.

Ответить

Вот из-за этой фигни разработчики стали часто добавлять онлайн функции в одиночные игры, что бы у купленного продукта было больше функционала чем у пиратки. Плюс ко всему из-за такой херни некоторые страны не интересны разработчикам, но зато потом криков про отсутствие локализации не переслушать. Нинка только начала переводить свои игры на русский язык, но если все будут пиратами, то никакой русской локализации не будет. Разработчики только несколько лет назад обратили внимание на русскоязычных игроков, но если все снова начнут пиратить, то крики про руссик вернуться. Вот взламают вдруг хуан и плойку последнюю и все у нас кинуться покупать взломаные консоли, то про экзы на нашем языке можно сразу забывать. Сраные хакеры.

Ответить
Автор

Блин, может хватит переписывать мои новости? Можно исправить орфографию, пунктуацию, словесные эпитеты в конце концов, но не переписывать же весь текст! Причём с потерей смыла.
Например, для взлома пользователю не "нужна физическая копия Pokken Tournament DX", требуется только прошивка 3.0, либо более старая. А вот обновиться до неё уже предлагают с помощью выше названной игры, которую потом можно выкинуть.
Также взлом не позволяет "устанавливать пользовательскую прошивку", а тем более "патчи". Под словами "custom firmware patches" подразумевалась кастомная прошивка (да-да в "знающем" кругу она так и называется), которую "пишут" взломщики, а не пользователи.
Да чего там говорить, даже заголовок ведёт в другую сторону от истины: хакеры сообщили о взломе Switch ещё на старте с помощью той же уязвимости, что была в iOS https://twitter.com/qwertyoruiopz/status/840406087568392192/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Fkanobu.ru%2Fnews%2Fnintendo-switch-vzlomali-no-besplatnyih-igr-poka-ne-zhdite-389982%2F
В общем, прошу, не делайте так больше, исправляйте только орфографию, пунктуацию и лингвистику, не надо переписывать весь текст!

Ответить

Тут новость была добавлена в 13.10 , а у Вас судя по ссылке ниже в 15.40. В чем смысл Ваших обвинений?!)

P.s. Все понял)

Ответить
Ответить

ГОСПОДИ . Администрация удалите это . Молю вас.

Ответить

выпустит «окончательное решение для взлома» не может быть закрыто с помощью программного обеспечения от NintendoДумаю, это будет аппаратный взлом, а не как обычно, через вебкит и ко.

Ответить
Автор

Почти наверняка. Достаточно пробить, чем компания занималась ранее.

Ответить
Комментарий удалён модератором

а денег заработать и купить легально, смысла не появилось?

Ответить

Прям гонки начались, кто быстрее хак выпустит https://twitter.com/qlutoo/status/948690228763680768

Ответить

Это HBL на Exploit'е Rohan. Это не ядро и не даст запускать образы.

Ответить

Самое главное - как это повлияет на продажи самой консоли? В прошлом поколении это позволило доминировать XBOX 360 по продажам, но как это в итоге отразилось на общей прибыли(в том числе с игр) и следующем(последнем) поколении консоли от MS, да и самом подразделении не может не пугать!

Ответить

Именно этот взлом - никак, это будет аппаратный взлом, который вряд ли будет распространён, как взлом X360, остальные взломы тоже никак не повлияют, т.к. требуют прошивку <=3.0.0, а сейчас уже 4

Ответить
Автор

Класс, пойду в первую новость добавлю.
А, на этом сайте нельзя дополнять новость, печаль (

Ответить

Значит скоро браузер подвезут, скриньте.

Ответить

Больше всего печалит, что теперь повсюду будут читеры в мультиплеере.

Ответить

Вот это и правда обидно, в своё время онлайн на ds из-за этого умер, когда половина игроков в марио карте над трассой летали.

Ответить

Я даже не удивлён, что под статьёй про взлом люди раскрыли свою сущность. Чаще всего комментарии тут адекватны, но сегодня это помои. Да-да, высокие цены на Switch, это правда. Но в комментариях прямо-таки ненависть, брызги слюней и говно в вентиляторе.

Ответить

Серьезно, кто-то осознанно будет заливать на свою консоль за $400 непонятный софт от левого чувака чтобы сэкономить на играх? Действительно говорят, что бедняки растрачивают деньги еще больше богатых.

Ответить

Но ведь заливают же игры с кряками "от левого чувака" в ПК за $1000+ чтобы сэкономить и ничего. В чем разница?

Ответить

Цена формируется на основании спроса, если цена 70$, значит основная масса игроков согласны покупать ее за 70$. Россия не весь мир, не нужно сравнивать спрос на игры свитча, по себе.

Другой вопрос, что можно сделать региональные цены, как в стиме. Но не делают их по той причине, что Нинтендо консоли не распространены в России и СНГ. Ввод и поддержка региональных цен в таком случае не целесообразна.

Ответить

Но не делают их по той причине, что Нинтендо консоли не распространены в России и СНГОчень странная логика. Региональные цены как раз и могли бы помочь распространению их консолей в России и СНГ. А не делают они их просто потому что как то не принято делать на консолях региональные цены. И Нинтендо явно не из тех компаний, которая захочет в этом стать первой.

Ответить

А мои инди со стима сможет запускать?

Ответить

Изначально пост был в блогах

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Неужели появится что-то, что наконец-то сможет заменить старую допотопную PSP? Да Господи, сколько лет же я этого ждал!
Наконец-то смогу допройти Croc 2 в дороге. =Р

Ответить

Вита тоже давно уже взломана. И там, в отличие от псп, два стика. И эргономика в целом лучше. И экран в сто раз качественнее. От экрана псп сейчас глаза вытекают.

Ответить

Развели здесь какую-то фигню про цены. Хоть один бы написал подробнее о взломе. И насколько это всё правда и как будет работать

Ответить

Откуда мы знаем, насколько это всё правда? Говорят, будет модчип, как было в былые времена. Говорят, будет работать с любыми прошивками. Ждите новостей.
Так-то свич уже взломали для хомбрю, игры пиратить пока нельзя. Это правда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить