Спасибо DTF

Так уж вышло что за последние пару месяцев лента DTF превратилась в черт знает что, наличие рекламы работы на дому за 100$ в час, объявление школьников/троллей про создания игр, копипаста чужих статей и ясное дело разводные мосты.

Я в недоумении.
66 показов
2.2K2.2K открытий

А я согласен в целом. Элементарная модерация постов должна присутствовать. Лично меня раздражают примитивные статьи школьников в духе: "я разрабатываю свою супер РПГ убийцу сталкера посмотрите все какой я гениальный вот моя страничка в контакте". И без единой запятой конечно же.

Ответить

Да ну банальный опыт Хабра перенять, у них песочница есть, она не попадает в основную ленту, в ней пишут, что хотят, а если хорошо вещает человек, то почему на главную его не запустить?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По поводу повтора поста «Лысины Арика»: так получилось, что дежурный не обратил внимание на эту новость, и её выводить в соцсети было уже поздно. Поэтому я уже ночью решил оформить объяснялку. И это было проще сделать с нуля, чем менять подачу у целого чужого текста. Если бы вся редакция была в сборе, мы бы просто дополнили пост читателя и быстро его вывели.

По поводу премодерации: люди не будут писать на DTF, если их записи просто удалять с припиской «прости, но ты неграмотный школьник». В конце концов, все мы были школьниками. Поэтому вкладка «свежее» создана именно для такого вот «сырого» контента, для экспериментов. И если вам не нравится какой-то пост в «свежем», вы можете выразить своё мнение, поставив ему минус. Так вы помешаете этому посту выбраться на главную.

Витрина DTF — это вкладка «Популярное». На ней и тексты редакции, и отборные посты пользователей. Если вас интересует наиболее качественный контент, смотрите «Популярное». Если же вы хотите на него смотреть в хронологическом порядке, всегда есть соцсети, где как раз «Популярное» выводится в хронологическом порядке.

Ответить

Спасибо

Ответить

Вы хотите превратить DTF в Pikabu? Какой смысл будет писать людям, если их посты сразу полетят в мусорку или в "баяны"? Плохой пост заминусуют и автор может быть деморализован, в следствии чего может уже вообще не писать. И я не на столько часто вижу в последнее время дубликаты. Не вижу смысла вообще в том, чтобы вводить подобное. Модерация нужна, но не РПГ на сайте, где нужно прокачивать свой аккаунт, чтобы попасть в основную ленту. А вот с дубликатами нужно что-то делать. К примеру ввести проверку текста на оригинальность, если текст 100% совпадает с более ранним постом, то он не будет опубликован. Но пример автора поста не уместен. Либо он не в курсе, кто такой Вадим и что такое "Блоги" на этом сайте, либо человек не видит разницы между редакцией и писателем со стороны. На сайте уже есть раздел "Блоги" и туда попадают посты людей, которые не имеют штатного статуса в редакции DTF. Я считаю, что больше ничего добавлять не нужно.
P.S.
Хотелось бы получить комментарии от редакции DTF. Как вы к этому относитесь? Будет ли изменена система? Что вы планируете делать с постами-дубликатами? На сколькео часто они появляются? Доставляют ли такие посты редакции неудобства?

Ответить

То что Вадим редактор не даёт ему Карт-бланш на засорение сайта. Если мы ориентируемся на единство редакции и пользовательского контента, то редакция должна отступать в сторону, если они прощелкали клювом новость. Либо, если им не нравится оформление статьи, ставить плашку "За наводку спасибо...". Как на TJ, короче.

Ответить

Блин, серьезно? Я не читаю автора поста который незаметен, я читаю заголовок. который выделен, и почему мне как пользователю нужно знать кто такой Вадим? Я в курсе что такое блоги, я не понимаю почему блоги не в блогах. В этом же и проблема, что глядя на ленту разницы я не вижу, а должен.

И мне естественно интересно мнение редакции по этому поводу.

Ответить

Плохой пост заминусуют и автор может быть деморализован, в следствии чего может уже вообще не писать. Так это же успех. Если бы также работало со всем остальным в жизни

Ответить

Я всё ещё жду, когда Олег Чимде добавит обратную связь в телеграм-бота, потому что проскакивают ошибки. Ноль реакции.

Ответить

Сейчас я решу проблему на раз-два. Оставляем всё, как есть и отмечаем цветом статьи от редакции. Или добавить возможность в личных настройках скрыть раздел БЛОГИ. ВСЁ!
Впрочем, пометка БЛОГИ и GAMEDEV уже дают понимание, где пользовательский контент, а где редакторский. Но можно, конечно, бухтеть, что раньше было лучше. Пользователи стараются и пишут актуальные новости, пока редакция спит. Что в этом плохого?

Ответить

Неплохая полумера, но полумера =)

Ответить

если только во кладках выделить, а то читать такой синий цвет у меня глаза сгорят, а так согласен.

Ответить

После новой извращённой структуры, которую внедряют во все издания "Комитета" просто смирился с тем, что на вкладку "свежее" лучше не переходить.

Теперь везде юзаю только главную страницу, поэтому этого мусора просто не замечаю.

Если бы не прямой эфир сбоку, я бы и этот пост не увидел.

Ответить

а я наоборот в популярное даже не заглядываю всегда только свежее смотрю.

Ответить

Читайте RSS. Туда только отборное свежее попадает.

Ответить

Да, некоторые хоронят RSS - а этот старичок до сих пор уделывает эти ихние твиторы с дзенами и прочими социалками по качеству потребления контента даже не на раз-два, а на раз.

Ответить

Так, я написал данную статью просто для ознакомления с серьезной проблемой, как правило важные пользовательские статьи модерируются редакторами и дополняются. Странно конечно, что Вадим просто не дополнил мою статью, но я понимаю, что он главный редактор и видимо посчитал, что проще самому написать статью с нуля. Подытожим, Вадим провёл большую работу над своей статьёй, чтобы дополнить и подробно всё описать, я же просто на скорую руку написал статью для ознакомления с проблемой. Это не будет являться дубликатом, так как я просто среагировал на проблему чуть раньше и поместил свою статью в блоги, а именно статья Вадима пойдёт на главную и разойдётся по остальным площадкам, было бы наоборот, вот тогда бы и была проблема/

Ответить

Почему внимание уделяется только проблеме дубликата (которая, к слову, самая незначительная здесь)?

Ответить

1)не один раз говорилось что это платформа, а не журнал если коммьюнити одобряет посты про рыбалку и тому подобное то такое вроде оставляют.
2)
сколько еще юных дарований скопирует новость с "того же самого сайта" или ему подобных? Как часто мы будем видеть подобные дубликаты?

только вот первый пост был от пользователя, а второй уже о редакции,+ от редакции пост более полный.

Ответить

Это если эти посты открыть и разобраться, я согласен что он более полный и все дела, но я не вижу этого в основной ленте, для меня как для обычного пользователя платформой - два одинаковых поста.

Насчет платформы я согласен, но опять же, статьи про рыбалку могут быть качественными или с о том как ведро селедки сношать, прощу прощения за такой пример =)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На пустом месте срач появился. Всё просто. Вот есть DTF в нынешнем виде и если не нравится, то просто можно не заходить на сайт. Меня в целом портал устраивает. Читаю новости только тут и на гейммаге. С дубликатами конечно плохая история, но только когда дублирует пользователь, а не пользователя. Вот зашел я глянуть что нового и вижу две одинаковые новости, но захожу читать именно редакционную новость, так как сразу понятно где информация более полная. Да, Вадим по сути продублировал новость, а не отредактировал. Возможно из-за недавнего нытья про то, что после редактирования автор ничего не может сделать со своим текстом. Нам же хрен когда угодишь.

Ответить

А вот с таким отношением: "если не нравится, то просто можно не заходить на сайт" куда то пропадает "неожиданно" посещаемость сайтов. А потом сотрудники бегают и гадают, отчего так и почему их никто не читает.

Ответить

Да, я тоже считаю что это проблема.
Как вариант -- выводить статьи в свежее только при наличии у них положительного рейтинга.

Ответить

Господа, может все таки начать использовать рейтингом по назначению, запустить песочницу, закрыть не модерируемые посты, добавить капчу для низкорейтинговых?А потом схизма на три параллельных сайта-колена, загнивание в рекламном грехе и Исход...

Ответить

Разве когда-нибудь было так, что дубликат поста появлялся позже более чем на 10 минут от оригинала?

Ответить

Вы хотите превратить DTF в Pikabudtf уже давно превратился в что то другое, старый dtf был совершенно другим сайтом, сейчас это обычный новостной сайт

Ответить

В итоге очень странный вброс/

Ответить

Да че вброс-то? Не у одного меня горит, значит прецедент есть.
Яж не заставляю ДТФ рефакторить свою структур из-за меня красивого, у меня бомбануло, решил поделится, в чем непонимание ваше? Сами же сказали, плохой пост заминусуют и его не будет в ленте

Ответить