Спасибо DTF

Так уж вышло что за последние пару месяцев лента DTF превратилась в черт знает что, наличие рекламы работы на дому за 100$ в час, объявление школьников/троллей про создания игр, копипаста чужих статей и ясное дело разводные мосты.

Я в недоумении.
Я в недоумении.

Доколе?

Буду старым дедом и скажу, что раньше было лучше. Я честно не понимаю зачем давать доступ молодым талантам без каких либо ограничений, ведь как мы знаем ограничения всегда благоприятно влияют на творчество (или нет.) Как долго мы будем наблюдать эти посты, ув. редакция, сколько еще юных дарований скопирует новость с "того же самого сайта" или ему подобных? Как часто мы будем видеть подобные дубликаты?

очень уникальный контент на DTF
очень уникальный контент на DTF

Критикуешь - предлагай

Господа, может все таки начать использовать рейтингом по назначению, запустить песочницу, закрыть не модерируемые посты, добавить капчу для низкорейтинговых?

Одного ли меня бомбит от подобного? Может более старые адэпты ДТФ предложат что по лучше, а что вы думаете, проблема ли это вообще?

66 показов
2.2K2.2K открытий
79 комментариев

А я согласен в целом. Элементарная модерация постов должна присутствовать. Лично меня раздражают примитивные статьи школьников в духе: "я разрабатываю свою супер РПГ убийцу сталкера посмотрите все какой я гениальный вот моя страничка в контакте". И без единой запятой конечно же.

Ответить

Да ну банальный опыт Хабра перенять, у них песочница есть, она не попадает в основную ленту, в ней пишут, что хотят, а если хорошо вещает человек, то почему на главную его не запустить?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По поводу повтора поста «Лысины Арика»: так получилось, что дежурный не обратил внимание на эту новость, и её выводить в соцсети было уже поздно. Поэтому я уже ночью решил оформить объяснялку. И это было проще сделать с нуля, чем менять подачу у целого чужого текста. Если бы вся редакция была в сборе, мы бы просто дополнили пост читателя и быстро его вывели.

По поводу премодерации: люди не будут писать на DTF, если их записи просто удалять с припиской «прости, но ты неграмотный школьник». В конце концов, все мы были школьниками. Поэтому вкладка «свежее» создана именно для такого вот «сырого» контента, для экспериментов. И если вам не нравится какой-то пост в «свежем», вы можете выразить своё мнение, поставив ему минус. Так вы помешаете этому посту выбраться на главную.

Витрина DTF — это вкладка «Популярное». На ней и тексты редакции, и отборные посты пользователей. Если вас интересует наиболее качественный контент, смотрите «Популярное». Если же вы хотите на него смотреть в хронологическом порядке, всегда есть соцсети, где как раз «Популярное» выводится в хронологическом порядке.

Ответить

Спасибо

Ответить

Вы хотите превратить DTF в Pikabu? Какой смысл будет писать людям, если их посты сразу полетят в мусорку или в "баяны"? Плохой пост заминусуют и автор может быть деморализован, в следствии чего может уже вообще не писать. И я не на столько часто вижу в последнее время дубликаты. Не вижу смысла вообще в том, чтобы вводить подобное. Модерация нужна, но не РПГ на сайте, где нужно прокачивать свой аккаунт, чтобы попасть в основную ленту. А вот с дубликатами нужно что-то делать. К примеру ввести проверку текста на оригинальность, если текст 100% совпадает с более ранним постом, то он не будет опубликован. Но пример автора поста не уместен. Либо он не в курсе, кто такой Вадим и что такое "Блоги" на этом сайте, либо человек не видит разницы между редакцией и писателем со стороны. На сайте уже есть раздел "Блоги" и туда попадают посты людей, которые не имеют штатного статуса в редакции DTF. Я считаю, что больше ничего добавлять не нужно.
P.S.
Хотелось бы получить комментарии от редакции DTF. Как вы к этому относитесь? Будет ли изменена система? Что вы планируете делать с постами-дубликатами? На сколькео часто они появляются? Доставляют ли такие посты редакции неудобства?

Ответить

То что Вадим редактор не даёт ему Карт-бланш на засорение сайта. Если мы ориентируемся на единство редакции и пользовательского контента, то редакция должна отступать в сторону, если они прощелкали клювом новость. Либо, если им не нравится оформление статьи, ставить плашку "За наводку спасибо...". Как на TJ, короче.

Ответить