СМИ: разработку Destiny 2 начали заново за полтора года до релиза

А введение микротранзакций в игру было инициативой Bungie, а не Activision.

СМИ: разработку Destiny 2 начали заново за полтора года до релиза
9.2K9.2K открытий

Надеюсь теперь мантры, что Банджи хорошие, а всё это Активижн доит игроков, я не услышу.

Ответить

А что если лутбоксы в BF2 инициатива DICE?

Ответить

Услышишь. Многим так просто удобно.
В книге того же Шрайера сказано, что все проблемы первой Дестини от Bungie: мало опыта в жанре, нет общего видения проекта, перезагрузка сюжета за год до выхода и многое другое. Activision там давали дополнительное время на разработку и уже несколько раз перекраивали изначальный контракт.

Ответить

Уже с месяц как вывел для себя простую формулу приятного времяпровождения в Destiny 2.
Звучит он следующим образом - чем меньше ты знаешь о Destiny 2, чем меньше от неё ждёшь, а также чем меньше времени уделяешь тоскливому гринду, тем приятнее в неё играть по часу-два несколько вечеров в неделю.

Ответить

Вторая цитата интерпретирована в корне неверно. Речь в подкасте идёт про момент появления магазина Eververse в игре и появление Live Team. Поэтому вторая цитата относится не к Destiny 2, а к жизненному циклу Destiny 1 после релиза ТТК.

Если послушать этот подкаст, вы даже услышите, что Шрайер сразу после этого говорит «а теперь они в вернулись в прежний темп выпуска ДЛС» (как в первом году), а не раз в год (ТТК и ROI).

Ответить

>Кроме того, Шрейер утверждает, что Bungie не рассчитала свои силы, когда приняла решение выпустить за первый год с релиза Destiny 2 столько же контента, сколько и для первой части.

Здесь, получается, фактическая ошибка. Потому что пока в сравнении с первым годом они идут как раз в том же темпе.

Ответить

Смонительно что за 16 месяцев можно переделать значительную часть игры, если только это не индюшатина.

Ответить

Весь МЕА сделали за полтора года. Тут, вроде как, отказались от контента первой части, решив бросить силы на полностью новые локации и подобное.

Ответить

Забавно, выглядит как какое то оправдание с выдвижением на пост козла отпущения. Всем должно быть понятно, что Bungie от этого ни холодно ни жарко, пострадать в ситуациях подобных скандалу на примере EA, может только издатель.
При этом Activision давно агрессивно доит всех микро-платежами в своих COD и это всем известно, только слепой этого не видит, ну или не особо умный. Как будто мемный Бобби Котик появился из неоткуда.
В любом случае, даже если это правда, то ничего не меняется.

Ответить

Это издателю решать, будет ли принадлежащему ему разработчику холодно или жарко.

Ответить

Но ведь в CoD нет микротранзакций.

Ответить