Российская компания Nikita запустила тематический сайт к 25 дню рождения

13 октября 2016 года российской компании Nikita исполнилось 25 лет.

По этому поводу разработчики ролевой игры Parkan и серии браузерных проектов запустили специальный тематический сайт, на котором в игровой форме можно узнать об истории студии.

Российская компания Nikita запустила тематический сайт к 25 дню рождения

К юбилею разработчики запустили специальный сайт, на котором в игровой форме рассказывают о собственной истории. Посетителю предлагают управлять небольшим космическим кораблём и совершить полёт по космосу. На каждой планете разработчики коротко рассказывают о важных событиях в истории компании.

В заявлении компании подчёркивается, что Nikita стала первой российской игровой студией. В 1991 году её открыл российский разработчик Никита Скрипкин. В проектах компании — таких как онлайн-игре «Сфера» — зарегистрировано больше 24 миллионов человек.

В своём заявлении основатель компании отметил, что Nikita проложили путь для всех остальных игровых компаний России.

Двадцать пять лет — это долгий срок, и много всего яркого и интересного произошло с тех пор, когда мы впервые распахнули свои двер. Когда в 91-ом всё задумывалось, рынка игр даже не существовало, и, по сути, мы были первопроходцами. Наша „Перестройка“ и её успех во всем мире послужили для нас отправной точкой в образовании Первой Игровой Компании в России. С тех пор мы с гордостью говорим, что стояли у истоков зарождения отечественной индустрии компьютерных игр, и наши достижения подтверждают, что мы выбрали правильный путь.

основатель Nikita, Никита Скрипкин

Генеральный директор Nikita Online Степан Зотов заявил, что в игры компании играют миллионы людей во всём мире. По его словам, в будущем студия выпустит несколько амбициозных проектов.

460460 открытий
Начать дискуссию