13-летний игрок в Overwatch рассказал об оскорблениях и угрозах от старших напарников по команде

7 октября 2016 года 13-летний игрок в Overwatch под ником Razyboy06 написал пост на Reddit о сложностях, которые испытывает в сетевом шутере Blizzard.

По его словам, другие игроки постоянно оскорбляют его и его друзей за их возраст и голоса.

13-летний игрок в Overwatch рассказал об оскорблениях и угрозах от старших напарников по команде

Razyboy06 достаточно профессионально играет в Overwatch. По своему рейтингу он находится в первых 10% игроков. Чтобы достичь такого уровня он старается общаться с напарниками по команде. Но они — а Razyboy06 играет на публичных серверах — часто отвечают ему враждебно.

По словам игрока, его часто оскорбляют и винят в проигрышах. Хотя Razyboy06 и его друзья просят прощения за свои голоса перед стартом каждого матча, другие игроки начинают ругаться и оскорблять их. В одном из случаев другой игрок пообещал Razyboy06 найти, где он живёт и убить его.

По мнению Razyboy06, такая агрессивность свойственна игрокам с более высоким уровнем игры. По его словам, он и его друзья не испытывали таких проблем, играя на менее рейтинговых уровнях.

Меня это уже начинает раздражать. Когда я приблизился к [рейтингу] «Бриллиант», матчи превратились в бесконечное крикливое перечисление причин, по которым я должен бросить игру.

[...]

Пожалуйста (я серьезно), не говорите кому-то, кто младше вас, чтобы они бросили игру. У игры рейтинг «для подростков», дети, которые её увидят подумают, что она весёлая, а их родители разрешат им играть, потому что у неё нет рейтинга «только для взрослых». Недавно я получил угрозы смерти и неоднократно меня обвиняли в поражении команды. Так что в следующий раз, когда присоединитесь к соревновательной игре, подумайте о своём поведении, встретив ребёнка. Если он играет с вами, значит он умеет играть так же, как вы.

Razyboy06

На 14 октября 2016 года пост Razyboy06 собрал более трёх тысячах позитивных оценок на Reddit. Пользователи в комментариях пожелали ему удачи и попросили прощения за поведение взрослых. Несколько молодых игроков также рассказали похожие истории, подчеркнув агрессивность и враждебность взрослых.

Razyboy06 поблагодарил комментаторов за поддержку. По его словам, он был очень рад наконец-то выговориться.

11 показ
731731 открытие
7 комментариев

К сожалению на таких ребят приходится десяток действительно мерзких детей-подростков которые всю игру визжат и матерятся. Особенно тепло вспоминаю первый Titanfall и MW2 на Xbox 360.

Ответить

Взрослых? Да там половина такие же 13-летние.

Ответить

Они с ним говорили через тряпочку и покурив сигары предварительно видимо)

Ответить

Нет зрелища печальнее на свете, чем школьник, кто впервые в интернете.

Главное не рассказывать ему о существовании CS и Dota2. Если его умудрились загнобить в оверхайпе, то знакомство с этими играми рискует обернуться трагедией.

Ответить

Мне кажется что если он пошел и рассказал об этом на реддите, они не то чтобы его загнобили.

Ответить

хочешь сказать/написать что-то школьнику — представь, что его отец весит 120 кг и стоит у тебя за спиной.

Ответить