Dopefish — легендарный исследователь в World of Warcraft

Видели ли вы когда-нибудь ролики Dopefish — легендарного исследователя секретных локаций в World of Warcraft? Этот человек ещё в альфа версии игры проникал в самые скрытые места: аэродром гномов, старый айронфордж, деревня танцующих троллей, старый аутленд (а именно хеллфаер, который не был закончен из-за увольнения ведущего дизайнера Blizzard…

22 показа
12K12K открытий

Великая игра, великой и останется. Столько теплых воспоминаний, что даже не верится.

Ответить

Все же вов это уже что то на подобии религии, даже знакомых которые вроде нормальные люди иногда уносит по старой памяти опять туда и они готовы весь вечер тратить на какие то ачивки, шапки или маунтов. Не понять обычному человеку этой страной ностальгии.

Ответить

знакомых которые вроде нормальные людивесь вечер тратить на какие то ачивкиНе понять обычному человекуЯ смотрю у вас хорошее отношение к вов, да и видимо к ммо в целом

Ответить

Как бы в ВоВ бывает и ностальгировать некогда, из-за периодически появляющихся больших кусках нового контента

Ответить

Эх, почему то вспомнил, как было круто лазять по азероту и проваливаться под текстуры в непонятных местах, когда полетов ещё не было.

Ответить

На самом деле это и сейчас круто. Целенаправленно создал персонажа, которым забил на полеты, трансмог, наследки и прочие прелести жизни. Начал гонять по всем квестам подряд (желательно в порядке сюжетных линий), вчитываясь в текст, а в данжи ходить только когда появлялся соответствующий квест.
И знаете...это увлекательно. Ты можешь в полной мере оценить многолетний труд разработчиков, дизайнеров и сценаристов. Находишь места, которые не видел раньше. Ты глубже познаешь мир, проникаешься атмосферой, живешь вместе с ним, а не только гоняешься за итем левелом. В каждой локации замечаю наиболее живописное место и делаю скриншот на память о приключениях в этом месте.
А сейчас с выходом новых дополнений все только и жалуются, что полеты отбирают. Глупые, этот мир ведь так хорошо проработан и так интересен и прекрасен.

Ответить

Шикарная статья, спасибо!
За орду

Ответить

Рад, что понравилась. =]

Ответить

надо вернуть ( обещают новую классику)
так никто и не убил босса что за стеклом в метро плак плак

Ответить

Вспомните последний день американской беты. Год кажись 2004. Демоны сыпались с небес на города. Какие то серверы отбились какие то нет. Эх как много было фана.)

Ответить

Я извиняюсь, а просто переносить статьи из игромании 2006-2007 года - это типа что бы себя потешить, когда люди напишут в коментах что прикольная статья?

Ответить

Я написал, откуда взял идею статьи, собственно, в самой статье.
Конкретно вот: [см. скриншот] и ещё одной более развёрнутой статьи в разделе "Лига исследователей" всё того же нубклаба.

Ответить

Ай, ну вот зачем на больное давишь?(

Ответить