Фильм «Движение вверх» опередил «Джуманджи» в российском прокате за прошедшие праздники

Всего картина собрала более миллиарда рублей.

Фильм «Движение вверх» опередил «Джуманджи» в российском прокате за прошедшие праздники
11K11K открытий

Фильм отличный. Снят красиво. Один из лучших за последнее время русских фильмов. Его можно посоветовать смотреть своим родителям)

Ответить

Один из лучших за последнее время русских фильмовА как много наших фильмов подобные комментаторы видели? Создается ощущение, что изначально благая цель Жени Баженова превратилась в извращенную: в сознании людей теперь практически все отечественные фильмы — плохие, но это ведь не так.

Ответить

Это будет выглядеть, как налёт ботов, но серьёзно, фильмом я был приятно удивлён

Ответить

P.S. Выбесила возлюбленная одного из героев. Давно таких брёвен не видел

Ответить

Убедили, ребят.
Свожу бабушку и родителей

Ответить

Хороший фильм.

Ответить

Не знаю хороший ли фильм, но буквально вчера ходил на Джуманджи. Пришлось в 3 кинотеатрах сеансы изучать, чтобы время подходящее найти. Соотношение сеансов Движение вверх к Джуманджи в них примерно такое(с учетом 3D) - 1:2, 1:3, 1:4. Причем у Джуманджи большая часть сеансов после 7 вечера, когда как Движение вверх чуть ли не каждые полчаса в каком-нибудь зале начинает новый показ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это Джуманджи ещё неплохо отделался. Но вообще страшно продвигают, конечно, по всем каналам, деньги то обратно государству пойдут.

Ответить

Уточню, я указал соотношение сеансов Джуманджи к Движению вверх, наши фильмы "продвигают", в общем.

Ответить

Так Джуманджи же на неделю раньше начался, вроде. Скоро вообще перестанут показывать).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Джуманджиу нас первая часть была не шибко популярным фильмомвы серьёзно?

Ответить

.. . Обычно никто не помнит Затура. По сути джуманджи в космосе.

Ответить

плюс вторую разнесли еще до выхода.Просто отмечу, что Джуманджи 2 в домашнем (США) прокате уже обошел сборы Лиги справедливости с аналогично плохой прессой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Среди критиков и зрителей вторую часть оценили на порядок выше.

Ответить

Джуманджи собрали больше миллиарда рублей, что для такого проходного фильма ОЧЕНЬ хорошие результаты. В России больше миллиарда собирают либо наши фильмы, либо блокбастеры, либо мультфильмы. Джуманджи ни к одной из этих категорий не относится. Если даже Последние джедаи собрали меньше миллиарда, не понимаю ваших претензий к сборам Джуманджи.

Ответить

За долгое время мама впервые попросилась в кино]

Ответить

Уж лучше на такое чем "Горько"

Ответить

Опять секта свидетелей "годного русского кино" разбушевалась в комментариях. Вроде раньше на всё ура-патриотическое гов... ну то есть кино реагировали соответствующим образом чуть ли не в унисон, как, впрочем, и должно быть, а тут теперь начали одобрять это. Такими темпами люди и отходы человеческой жизнедеятельности типа "Крым" начнут одобрять.

Грустно, конечно.

Ответить

Сонесектант какие-то глубокие мысли про секты выдает.

Ответить

честно признаться, и мне это чести, наверное, не делает, но пока эта искусственно созданная монополия на прокат (70% рос. новинка, 30% все остальное) не прекратится, буду даже с годными лентами ознакамливаться только дома на йо-хо-хо ресурсах

Ответить

Привет. Я работал в независимых и сети кинотеатров. 30/70? Что-то фантазия разыгралась. С дотационных кт которым по 1.5 млн на зад невозвратных давали и то 50 на 50 соотношение русского и иностранного

Ответить

А собственно почему такие именно сборы, ведь из за праздников билеты дорогие, интересно посмотреть статистику по зрителям.

Ответить

Ходил в кинотеатр на Звёздные Войны. Параллельно в другом зале показывали "Движение вверх". Очереди на этот фильм были дикие. По рассказам друзей, которые шли на фильм, зал был полон. Бывало, что зал хлопал в самые эмоциональные моменты. Походу фильм и правда достойным вышел. Стоит сходить.

Ответить

Новый год у кинотеатров чёс

Ответить

Фильм очень хороший. Ходил 1 января — зал был битком. Конечно, с историчностью фильм не во всём прав (Паулаускас никогда не был антисоветчиком и не мечтал сбежать за кардон, проблемы со здоровьем у Александра Белова произошли много позже, у Гаранжина, который на самом деле Кондрашов есть сын—инвалид, но про деньги на лечение была выдумка сценаристов, история с линзами также происходила много позже и в целом вызова СССР — США и история с чиновниками — выдумка), но посыл здравый. В СССР было много талантливых людей, которые создали имя страны. Нам есть, кого помнить и кем гордиться.
Можно бесконечно ненавидеть плохие фильмы, но они не становятся плохими просто потому, что сняты в России.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я с подругой на "Джуманджи" сходил. Это сейчас все (блокбастерное) кино... такое? X(
P.S. Правда надо отдать голливуду должное. Случайно увидел по телевизору какой-то российский проект с "водяным", "бабой ягой", "кощеем" и "дебилом"...

Ответить

Фильм хорош всем, кроме баскетбольной составляющей. Из под ноги сверху в финале олимпиады в 72 году, да еще и сборная СССР... такого бреда я давно не видел

Ответить

У фильма такая активная реклама, что о нем даже не слышал. А вот про "Джуманджи" давно в курсе.

Ответить

Художественный фильм "Движение вверх" - антисоветская параша. Но ожидать иного от кинематографа - инструмента, спонсируемого господствующим классом (нынче это буржуазия) было бы глупо. И массовый зритель по прежнему готов не только смотреть это, но и нести за это деньги, так что кинематограф, как и другие "инструменты" будут ждать дальнейшего обострения межклассовых противоречий, прежде, чем начнут приходить качественные изменения.

Ответить

Кто ставит минуса - вы подумайте, вам по душе победа советских спортсменов, или именно фильм?

Ответить