Фильм «Движение вверх» опередил «Джуманджи» в российском прокате за прошедшие праздники

Всего картина собрала более миллиарда рублей.

Фильм «Движение вверх» опередил «Джуманджи» в российском прокате за прошедшие праздники

Кассовые сборы драмы «Движение вверх» режиссёра Антона Мегердичева за первые десять дней проката составили примерно 1,067 миллиарда рублей. Такого результата картина почти одновременно добилась вместе с лентой «Джуманджи: Зов джунглей», однако та вышла на экраны на неделю раньше.

Из всех российских фильмов лишь «Викинг» собрал миллиард быстрее — на это потребовалось девять дней. За десять дней сумму заработал «Последний богатырь», за одиннадцать дней — «Сталинград», а за двенадцать — «Вий» и «Экипаж».

В субботу 6 января сборы «Движения вверх» сократились на 7% и составили 153,8 миллиона рублей. С учётом прогнозов на воскресенье, за второй уик-энд проката фильм заработает более 600 миллионов рублей — это больше, чем собрал любой российский фильм за свои первые выходные в кинотеатрах. По итогам всех новогодних праздников общая касса «Движения вверх» составит примерно 1,3 миллиарда рублей. «Викинг» в начале 2017 года накопил за двенадцать дней 1,24 миллиарда рублей.

Результат «Джуманджи: Зов джунглей» за 17 дней проката — почти 1,1 миллиард рублей. В субботу фильм собрал 68,4 миллиона, что более чем в два раза меньше, чем у «Движения вверх». Мультфильм «Три богатыря и принцесса Египта», в свою очередь, заработал в общей сложности 616,9 миллионов рублей.

Картина «Звёздные войны: Последние джедаи», которая вышла на экраны 14 декабря, пока не смогла собрать миллиард рублей. За 24 дня проката фильм смог заработать 905,3 миллиона рублей. При этом во всём мире сборы ленты на момент написания материала почти достигли отметки в 1,13 миллиарда долларов.

В конце декабря владельцы кинотеатров рассказали, что прокатчик фильма «Движение вверх», компания «Централ Партнершип», принуждает их подписать договор под угрозой лишения прав на одну из главных российских премьер сезона. По условиям соглашения, киносети брали на себя ответственность за действия третьей стороны, продающей билеты с наценкой. Для кинотеатров были предусмотрены различные штрафы, при этом сама «Централ Партнершип», не несла никакой ответственности за нарушение контракта.

11K11K открытий
90 комментариев

Фильм отличный. Снят красиво. Один из лучших за последнее время русских фильмов. Его можно посоветовать смотреть своим родителям)

Ответить

Один из лучших за последнее время русских фильмовА как много наших фильмов подобные комментаторы видели? Создается ощущение, что изначально благая цель Жени Баженова превратилась в извращенную: в сознании людей теперь практически все отечественные фильмы — плохие, но это ведь не так.

Ответить

Это будет выглядеть, как налёт ботов, но серьёзно, фильмом я был приятно удивлён

Ответить

P.S. Выбесила возлюбленная одного из героев. Давно таких брёвен не видел

Ответить

Убедили, ребят.
Свожу бабушку и родителей

Ответить

Хороший фильм.

Ответить

Не знаю хороший ли фильм, но буквально вчера ходил на Джуманджи. Пришлось в 3 кинотеатрах сеансы изучать, чтобы время подходящее найти. Соотношение сеансов Движение вверх к Джуманджи в них примерно такое(с учетом 3D) - 1:2, 1:3, 1:4. Причем у Джуманджи большая часть сеансов после 7 вечера, когда как Движение вверх чуть ли не каждые полчаса в каком-нибудь зале начинает новый показ.

Ответить