Достопримечательности греческих Салоник появятся на поле настольной игры "Монополия"

Достопримечательности греческого города Салоники появятся на поле самой известной в мире настольной игры "Монополия". Об этом сообщило Афинское информационное агентство. В течении следующих четырех недель представители компании Hasbro ("Хасбро") будут консультироваться с жителями греческой северной столицы Салоники, чтобы отобрать наиболее популярные достопримечательности города, с целью изобразить их на игровом поле "Монополии". Специальное издание этой игры с лучшими местами города появится на прилавках в октябре этого года. Таким образом, Салоники, в след за Афинами, станут одним из 40 городов, украсивших поле этой популярной игры.

Салоники
Салоники

"Все мы знаем богатства Греции в области истории, культуры и традиций, и теперь у нас есть отличный способ запечатлеть на игральном поле "Монополии" Салоники, - отметил директор по развитию игры Лазар Вукович. - Все, кто хочет принять участие в выборе лотов для нового поля, могут указать их на специальной странице социальной сети Facebook ("Фейсбук") и мы выберем наиболее популярные предложения".

Помимо самого игрового поля, для нового издания будут переработаны и колоды карточек "выбора" и "возможностей". На них создатели планируют отразить городской колорит, используя для этого выражения и фразы характерные для жителей северной столицы Греции. "Монополию" придумал в 1933 году житель Филадельфии (США) Чарльз Дэрроу, причем игровым полем для нее служила старая клеенка на кухонном столе. Названия улиц он позаимствовал у курортного Атлантик-Сити, ставшего впоследствии "игорной столицей" Восточного побережья Соединенных Штатов.

119119 открытий
Начать дискуссию