«Золотой глобус-2018»: номинанты и победители

Больше всего наград получила лента «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» и сериал «Большая маленькая ложь».

«Золотой глобус-2018»: номинанты и победители
7K7K открытий

Лучший фильм (комедия или мюзикл) — «Прочь», реж. Джордан ПилЛучшая мужская роль (комедия или мюзикл) — Дэниэл Калуя, «Прочь»Комедия? Мюзикл? Я чего-то не понимаю...

Ответить

Это комедия абсурда, потому что черный там встречается с красивой белой девушкой и не насилует ее.

Ответить

Там только 2 категории для фильмов: либо драма, либо комедия/мюзикл.

Ответить

Ничего-то ты не понимаешь:
"Марсианин" получил "Золотой глобус" как "лучшая комедия / мюзикл"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, комедия. Ведь это сатира от имени черных на то, как к ним относятся белые. Мне по-настоящему было смешно при просмотре фильма.
Режиссер фильма Джордан Пил. Он один из авторов скетч-шоу "Key and Peele". Рекомендую к просмотру. Там на полную высмеивается толерантность белых к черным. И самим черным неплохо так достается.

Ответить

Об этом уже давно скандалят. Есть просто разделения на «драма» и «комедия/мюзикл». Причём авторы вроде сами решают куда податься. Если в первом конкуренция слишком сильная — пихают во второе. Так уже было с упомянутым «Марсианином». Глупость организации

Ответить

Бесит, что номинации и премии требуют выдавать по половому/расовому признаку. Разве это не больший сексизм/расизм - дать статуэтку за определённый цвет кожи или гениталии? Странно, что ещё не просят отменить разделение на эм и жо. Почему должны даваться какие-то квоты, например? Помнится, даже считали, сколько чёрных должно быть среди номинантов на оскар, в зависимости от их процента как такового. Почему, если чёрных актёров, допустим, 10%, то среди номинантов их должно быть 25% по требованию? Я нисколько не против, если, например, лучшим режиссёром станет женщина или/и чернокожий - но только при условии, что он(а) заслужил(а) эту награду, а не потому что это женщина или негр/азиат. Наверно стоило добавить в номинанты ту женщину, да, коли фильм назвали лучшим. Давайте за честную конкуренцию. Но не всегда же лучший фильм = лучший режиссёр или лучший фильм = лучший актёр, это тоже помнить надо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не удивлюсь, если скоро активизируются межполовые меньшинства вроде всяких трансгендеров, андрогенов и прочих аттакхеликоптергендеров.
Что их не представляют к награде.

Ответить

Нужно вернуть рабство, эти меньшинства уже задолбали.

Ответить

Я думаю, что всё понятно, Гильермо дель Торо победил благодаря Гению (Кодзиме), уже есть повод добавить его к тегам. #Гений

Ответить

Квотирование наград по половому и расовому признаку — символ такого слепящего прогресса. что у меня рука тянется от сердца к солнцу.

Лишний раз доказывает, что большинство актёров и актрис умных людей всё-таки играет.

Ответить

Имхо, Дэвид Тьюлис в роли Мистера Варги не превзойден, статуэтку нужно было давать ему

Ответить

Кто бы сомневался, что гоняющийся за толерантностью и равенством Голливуд ВПЕРВЫЕ ЗА 75 ЛЕТ выберет черного за лучшую мужскую роль в сериале. Смешно.

Меньшинствам только особые права нужны. Белых уже за людей не считают.

Ответить

Не стоит забывать, что в том самом 1998-м году награду получил еще один чернокожий - Винг Реймс как "Лучший актер в мини-сериале или телефильме". Он еще после этого отдал глобус Джеку Лемману (который через три года скончался), очень трогательная сцена между прочим

Ответить

Очень толсто
Да и актер он очень даже неплохой

Ответить

Три билборда.. очень замечательный фильм. Всем советую. Есть в нем что-то особенное. Немного тарантиновщины даже подметила.

Ответить

Я все два часа не мог избавиться от одной мысли: "В этом фильме идеальный сценарий. Без единого лишнего слова и ни единой ненужной недосказанности, с огромным уважением к зрителю и персонажам". МакДона сам себя превзошёл. Желаю ему ещё минимум "Оскара" за сценарий, а то и главный приз.

Ответить

Жаль Твин Пикс мало где представлен, а где представлен, ничего не получил. Не решились придумать номинацию "какая-то непонятная сюрреалистичная хрень, но смотреть интересно".

Ответить
Комментарий удалён модератором

You tearing me apart, Oscar

Ответить

О, новый Макдона!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за материал! Немного подправили и добавили деталей.

Ответить

"Рассказ Служанки" - просто супер. В кои-то веки нетипичная смелая антиутопия, где нет лишних соплей, а за глубоко прописанными героями интересно наблюдать, и не бить фейспалмы каждые пять минут. Жалко, что растянули на сезоны, ибо второго ждать тяжело.

Ответить

Опять началось. Но вообще приятно удивило, что они все-таки прокатили Зови меня своим именем с наградами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не зря. Очередная феминистичная история про борьбу с мужчинами за небритые подмышки и бодипозитив.

Ответить