Nvidia представила 65-дюймовый 4К-дисплей для геймеров

Помогать в производстве будут Acer, Asus и HP.

Nvidia представила 65-дюймовый 4К-дисплей для геймеров
12K12K открытий

Уже прилично мониторов в 120 и больше грц. Как и телевизоров.
В итоге они просто изобрели телевизор с минимальным откликом, засунули свою(никому не нужную) приставку, назвали это дисплеем(чтобы никто не подумал что это телевизор) и приписали гейминг. Ох уж эти маркетологи. Про удобство подобным размером уже сказали.
С такими характеристиками это как всегда будет люксовый класс и стоить будет где то 150-300+ к руб..

Ответить

Где ты видел дисплей с g-sync и полноценным hdr вместе?

Ответить

Согласен, предложений со всякими свистелками и возможностями на рынке много и главная проблема не в том, что нвидия еще не предложила свою штуку (распиаренная сверх меры рекламными материалами лг, например, содержит варианты с огромной диагональю и г-синком), а то, что среди всего этого асортимента нет хорошего предложения, которое бы потихоньку снижало общий ценник для среднего потребителя. Заходишь купить купить "какое-нибудь 4к для игр" по рекламной ссылке того же лг, а там ху*к и сразу от 60 косарей просят. За такую сумму можно системник собрать с ~ ай7 и 1070, а тут один моник, к которому подавай видяху этак 1080.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Видно что ты не шаришь в геймерских мониторах, раз так просто заявляешь что это никому не нужно.
Вопросов два:
1) Какая будет матрица и какой отклик? Если tn, то пошли они куда подальше, равно как IPS с высоким откликом
2) Сколько это будет стоить? 65 дюймов уже тянет на телевизор по размерам, значит 150к это минимум походу.

Мечта геймера:
Монитор с G-sync, HDR, 4k, 144hz, 3D, IPS 5mc. Вроде бы таких пока не существует из-за ограничений пропускной способности. Но Acer с мониторами линейки Predator по-тихоньку подбирается

Ответить

Засунули свою(никому не нужную) приставкуnvidia shield tv легко уделывает любую приставку для ТВ (речь не о игровых, игровую тут дописали только потому что умеет в gamestream, видимо) и это в разы лучше интегрированных smart tv от... да от кого угодно, на самом деле.

Ответить

Проблема больших ящиков (экранов) в том, что они как бы рассчитаны на полное погружение
(= должна быть периферическая область со своей спецификой)
Но при этом действующая экспозиция-композиция в играх работает с классическим "золотым сечением" (или тройной решёткой), которое никакой периферии не подразумевает. Всё достаточно активненько и насыщенно, UI по уголочкам и краям.

Вот народ и бугуртит - у нас деды смотрели в ламповый Рекорд со встроенным антиалисангом и тем еще набором шейдеров. Не надо нам ваших экранов на всю стену - у нас от этого только лучезапястные синдромы шеи остеохондрозят.

Как говорил Генри Форд, если бы я слушал своих маркетологов, то я бы дал своим потребителям очень быструю многогоногую лошадь. Вот нас и кормят последние лет десять многоногой лошадью. А нам нужен принципиально иной подход.

Но ведь NVidia надо свой никак не взлетающий Shield хоть куда-то впилить между консолями, свитчом и андроидом. Се ля ви.

Ответить

Сижу на расстоянии вытянутой руки от моника, 23 дюйма и все ок. Следующий возьму побольше, но 65 дюймов? Это для геймеров с маленьким членом? Как вообще можно сидеть за таким на расстоянии рабочего стола?

Ответить

Еще наверняка будет чувствоваться тепловыделение.

Ответить

Скорее всего, это геймерский телевизор или типа того, играть придется на расстоянии с кресла/дивана (например, с геймпадом). Думаю для тех, кому такой монитор по карману, это самое то.

Ответить

где написано "на расстоянии рабочего стола" ?)

диагональ увеличивают именно увеличивая расстояние от монитора. в 2-3х метрах от такого экрана комфортно сидеть на диване и с подругой в обнимку кушать попкорн, или играть в какого нибудь реймана в кооперативе.

Ответить

только хотел написать что наконец то выходит большой нормальный экран без всяких тормозящих свистоперделок в виде всяких андроидов и тут: "Помимо этого, в дисплей будет встроена приставка Nvidia Shield, позволяющая запускать игры для Android". и ещё это будет бустить цену

Ответить

Ой уж поверь, 200 баксов что стоит шилд просто утонут в цене сего чуда)

Ответить

готовь не меньше 150к, а то и больше

Ответить

Точно, 65 дюймов для Ultra HD-графона на Ведроиде, вот это погамаем!

Ответить

Прочитал "Nintendo" в заголовке, чуть инфаркт не хватил

Ответить

PPI чуть больше, чем на Full HD 27" мониторе, а расстояние предполагается как до обычного монитора. То есть ты покупаешь огромный 4К экран, к нему топовые железки, чтобы продолжить смотреть на пиксели. Каеф.

Ответить

про расстояние там ни слова. вешаеш как хочеш.

Ответить

Обычный телевизор с матрицей 120 гц без собственно тв-тюнера, в который вкрячили поддержку G-Sync и зачем-то еще и Shield. Чего такого особенного?

Ответить

Низкая задержка обновления картинки же. У телевизоров обычно она гораздо выше.

Ответить

Ниодин телевизор не выводит с ПК 120Гц

Ответить

Просто когда ты анонсируешь выпуск 65-дюймового телевизора, все пропускают это мимо ушей. А вот когда ты объявляешь о выпуске 65-дюймового монитора, об этом не напишет только ленивый.

Ответить

D лишнее в аббревиатуре.

Ответить

Big fucking display.

Ответить

При позиционировании мониторов для ПК-геймеров с такой диагональю, как это показано в ролике - выглядит действительно странно. Ведь устройство совсем не подходит для этого. За ним, например, будет неудобно работать. На кой хер мне его покупать для основного ПК...

При этом как телевизор - это может быть лучшим решением на рынке. Android TV решает все задачи по трансляции видео-контента в 4К и если нужно трансляции любых тв-каналов через интернет. Плюсом подключить PS4 Pro или Xbox One X и можно получить великолепное сочетание вообще всего. Но только на достаточном расстоянии.

Впрочем, встроенный Shield по идее должен позволить транслировать игры с ПК на моник без подключения. Тоже можно играть развалившись на диване с геймпадом.

Я идею применения понял, но маркетологи его позиционируют максимально ущербно.

Ответить

Плюсом подключить PS4 Pro или Xbox One X и можно получить великолепное сочетание вообще всегоОсобенно цены. Ты же не получишь то, за что платил — G-Sync и 120 герц

Ответить

Уже лет 5 как все телеки умеют и netflix с 4к и домашний DLNA и вообще проигрывание видео с любой шары. Ничего нового в этом андроид ТВ нет

Ответить

У меня большое сомнение в комфортности игры перед таким монитором. Попробуйте усесться хотя бы в метре перед 65 дюймовым теликом и поиграть. В мультиплеерные игры играть точно не сможете.

Ответить

Но это неплохая замена телевизору. Я в прошлом году приобрёл себе вместо телевизора небольшой монитор и к нему сразу подцепил приставку Nvidia SHIELD TV, консоль PS4 и компьютер. Решены вообще все задачи.

Так что представленная линейка логичное развитие идеи. К тому же Android TV несмотря на мой изначальный скепсис, всё-таки стал частью моей жизни.

Ответить

Ну так вполне логично, что монитор можно поделить с помощью специальных прог. Если я когда нибудь продам почку и куплю этот монитор, то в основном он у меня будет засран отдельными рабочими столами с всякими брауезарми и подобным, а для игры оставлю обычное окошко размером 1920 на 1080(так нада)

Ответить

Ага, а ещё два таких монитора не поставишь.
А если и поставишь, задолбаешься башкой крутить.

Ответить

А нахера? Есть же hdmi 2.1 и ТВ с его поддержкой 4К/120hz
Выглядит как очередной пропетариарный велосипед, чтобы дополнительно срубить бабла

Ответить

Это какие например? Что-то я не вспомню

Ответить

Поверьте, не в дюймах счастье. :) Ну играл я на больших экранах: сядешь близко - изображения становится слишком много, всё взглядом не охватываешь, сядешь подальше - тут по сути любой более менее крупный экран с HD-контентом будет смотреться одинаково нормально. А HD-контент ещё найди. Ладно игры, а вот фильмы иногда и в кинотеатре, современные, показывают с такими пикселями и мутью, что диву даешься.
Какая-то слишком нишевая вещь выходит. Nvidia хочет собрать денег с геймеров из списка Форбс? Они там были вобще? И зачем им хвастаться большим дисплеем, если они и так уже в списке?

Ответить

У меня сейчас 144 по dp.

Ответить

Я тут перед старым 32 дюймовым теликом недавно сел поиграть в БФ4...задолбался башкой крутить быстро, а тут в два раза большая диагональ....это не монитор для PC а для консолей похоже

Ответить

я, конечно, особо в мониторах не разбираюсь, но скромненько скажу - слишком большой экранчик, не очень удобно, как по мне

Ответить

С учетом того , что ценник на 4к hdr 100+ герц 65 дюймов от 100к примерно, а тут нвидиа точно еще накрутит + партнерка асер -асус.от 160к гдето наверное будет, но если с рассчетом на лет 5-7 пользования брать, то вроде и 200к норм если сделают топчик.

Ответить