Blizzard выпустила мобильное приложение для зрителей Лиги Overwatch
11K11K открытий

Лучшеб сделали вохможность смотреть от лица "камеры" которая тебя интересует. Т.е. от интересного тебе ракурса или игрока. Странно что е-спорт игры имеют такую уникальную для зрителей возможность и ее не используют

Ответить

Почему не используют? В КСе же есть такое, в Доте тоже что-то подобное присутствует.
В овере обещают ввести в ближайшее время. Или вы про такую возможность именно в приложении?

Ответить

Но тогда мы увидим массу "подергиваний" в разные стороны. Долго на это смотреть тяжело.

Ответить

"Компания стремится сформировать дисциплину, в которой каждая команда представляет свой город."
Ага, то-то корейская сборная представляет Лондон.

Ответить

В про спорте такое давно. Никто не запрещает в том же футболе закупиться сборной (Бразилии, Аргентины, Германии etc.) в клуб представляющий Лондон/Мюнхен/Париж/Мадрид.

Ответить

Посредством Лиги Overwatch Blizzard хочет создать площадку для видеоигровых соревнований по аналогии с НХЛ или НБА. Компания стремится сформировать дисциплину, в которой каждая команда представляет свой город.Я не понимаю таких стремлений. В Доте, в Лоле, в КСе болеют не за тег команды (бывают исключения, но все таки), а за игроков. Все таки в этих играх может и внезапно полностью измениться состав, и взаимодействие между игроками несколько на другом уровне.
Если сравнивать с реальным спортом, я бы скорее приводил в пример теннис. И чет там нет всего это, насколько я знаю, там люди представляют в первую очередь себя.

Ответить

Тенис не командная игра.

Ответить

Переехал и в пролете. Уехал жить в другую страну - огромная потеря для спорта страны и твоего города.

Ответить

Надеюсь, что у них всё получится, но хотелось бы решения одной проблемы. Слишком однообразные пики

Ответить

А вы точно следите за чемпионатами? Там даже Крысавчик регулярно появляется и вообще пул пиков сейчас расширяется.

Ответить

Тут уж все упирается в баланс и по их некоторым решениям последних месяцев, у них пока все не очень.

Ответить

В отличие от НХЛ и НБА я не могу выйти на улицу и начать играть. Зачем вообще сравнивать Overwatch и киберспорт с общедоступными видами спорта ? Хотелось бы наоборот видеть преимущества киберспорта - тактические действия за доли секунд, просмотры с любых ракурсов, возможность самому это повторить в какой-то степени, доступность для хорошей игры почти в любом месте без специально подготовленных площадок.

Ответить

в отличии от нхл и нба тебе даже не нужно на улицу выходить - покупаешь игру (на самом деле не так уж и дорого, если на то пошло, тебе и мяч нужно купить, там, наверное в ту же цену выйдет) и идешь учиться играть. В чем проблема?

Ответить