Киберспортивная команда melty eSports закрылась из-за недостатка средств

15 октября 2016 года руководство французской киберспортивной команды melty eSports объявило о решении прекратить деятельность.

По их словам, в 2016 году владеть профессиональным клубом с мировыми амбициями стало слишком дорого.

Киберспортивная команда melty eSports закрылась из-за недостатка средств

Руководители melty eSports заявили, что в последнее время затраты на содержание профессиональной киберспортивной команды во Франции существенно возросли.

Владельцы считают, что в этом виноват большой бизнес, который в 2016 году заинтересовался киберспортивные соревнования. Классическая команда не может соревноваться по ресурсам с командой с многомиллионным бюджетом, а таких во Франции становится всё больше.

Два года нашей деятельности оставили след в истории французского киберспорта, но сейчас нам нужно откланяться. Приход в индустрию большого бизнеса привёл к взрывному росту затрат на развитие и поддержку команды с европейскими амбициями.

Мы решили остановиться на своём пути из уважения к игрокам, тренерам и менеджерам. Они ещё смогут достичь звёзд на соревнованиях и чемпионатах по всему миру. Мы осознали, что в будущем не сможем обеспечить игрокам тот уровень поддержки, который предоставляют новые организации с излишком бюджета.

владельцы melty eSports

Из-за этого коллектив прекращает своё существование. Игроки melty сыграют в ещё одном турнире, после чего будут освобождены от своих обязательств по истечению срока действия контракта.

Напомним, что 6 октября 2016 года о покупке киберспортивной команды заявил французский футбольный клуб «ПСЖ».

11 показ
9999 открытий
Начать дискуссию