Retro Mortis RTS, ч.1. Из песков
SpaceWar!
11 показ
869869 открытий

Dune II на сеге моя любимая вообще. Особенно круто было спустя какое то время, после привычки играть на компе, смахнуть пыль с SEGA MEGA DRIVE и офигевать от того, что нельзя армию рамкой выделить О_о целая стратегия была как сделать так, чтобы все юниты к вражеской базе в одно время подкатывали для атаки.

Ответить

Иногда так хочется её ремастер на iOS с теми звуками и музыкой, что хоть сам учись программировать...

Ответить

Спасибо за статью и теплые чувства ностальгии!
С удовольствием почитаю продолжение серии.

Также добавлю, что в игре была функция захвата зданий вражеской базы (играл только в PC версию). Иногда это приводило к курьезам: если играть за атрейдисов или харконенов и захватить завод девиаторов у ордосов, то построенный там девиатор будет по прежнему превращать вражескую технику в ордосов.

А вообще я любил использовать девиаторы для захвата девастаторов, отправлять их обратно на вражескую базу и взрывать их там.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Читал статью на Гиктаймс, не стал перечитывать тут, но плюс поставлю, чтобы увидеть продолжение =)

Ответить

Статья отличная по своей смысловой части, хотелось бы продолжения. Однако, сам текст требует тщательной вычитки и корректировки. В достаточном количестве присутствуют грамматические и пунктуационные ошибки, не говоря уже о том, что местами его просто тяжело читать. Автору к руководству "Слово живое и мертвое" Н. Галь.

Ответить

Такой вот стиль автора. Или я плохо умею в адаптацию на русский - на английском читается как этакое стандартное американское эссе, переводить же на русский и трижды проходить с корректурой (последний раз - уже перед тем, как опубликовать здесь) было той еще болью.

Ответить

Годно.
Статья, перевод, Дюна.
После прочтения описаний лора так и захотелось снова почитать, окунуться в эту вселенную.
Ну и сама игра, конечно. Картридж когда-то появлялся лишь на пару дней, поэтому поиграть довелось не особо много, но игра запомнилась) Жанр, сеттинг, управление - всё было в диковинку, не понятно, но занимательно.

Ответить

Жалко что Дюна не повторила успех серии C&C, более того Дюна и стала причиной закрытия Westwood.

Ответить

На самом деле, все как всегда испортила EA, убив Westwood тем, что ее "купила". Сотрудники разбежались.

Ответить

за Дюну, мою первую игру, всегда зелень.

Ответить

у игрока появлялась возможность выпустить на поле 4-5 танков за то же время, за которое обычным способом производился только один.Играя за Харконненов строил ядерную ракету и запускал. Так вот подготовка нового запуска была дольше, чем построить новый комплекс, что и делал, уничтожая старый.

Ответить