CES 2018: новости первых дней

CES 2018: новости первых дней

В этом году на главной техновыставке года CES 2018 в первые дни показа можно было увидеть много чего интересного.

Представлен первый смартфон со сканером отпечатка в дисплее

Китайская компания Vivo представила начальный коммерческий смартфон со сканером отпечатков в дисплее. Журналисты The Verge одними из первых протестировали конструкцию с трендовым нововведением и составили о нем собственное впечатление.

CES 2018: новости первых дней
CES 2018: новости первых дней

Сканер способен идентифицировать пользователя по отпечатку его перста всего при обстоятельстве соприкосновения с конкретной, а не любой частью дисплея. Для удобства пользователей смартфон подсвечивает функциональную область на экране.

«Сканировать палец, прикладывая его к дисплею, очень натурально, — рассказывает Влад Савов, обозреватель The Verge. — Единое, что отличает новую технологию от ветхой, — небольшое замедление в считывании, какая ощущается после работы с флагманами конкурентов».

Производитель пока не раскрывает точную дату появления смартфона в безвозбранной торговле, а также его цену и даже набор аппаратных спецификаций, но цена может варьироваться на отметке 600$

Razer скрестила смартфон с ноутбуком - Project Linda

CES 2018: новости первых дней

Не так давно известным производителем аксессуаров и игровых систем был выпущен игровой смартфон для настоящих геймеров Razer Phone, который редакцией DTF был признан инженерным провалом года. И вот в 2018 году компания решила не останавливаться на достигнутом и объединить Razer Phone с ноутбуком.

CES 2018: новости первых дней

Идея заключается в следующем: Вы покупаете смартфон Razer Phone, а к нему в качестве дополнения приобретаете док-станцию. Концепт называется Razer Project Linda.

Razer взяла и переработала свой ноутбук Razer Blade Stealth, теперь вместо тачпада используется Razer Phone. Это привело к некоторым изменениям в конструкции, например, убрали кнопку Power, теперь за это отвечает клавиша питания на смартфоне. Смартфон подключается через порт USB Type-C и можно приступать к работе! На клавиатуре ноутбука появились дополнительные кнопки для работы с Android-системой, ну и фирменная подстветка Chroma, как обычно, радует глаз пестрыми красками.

CES 2018: новости первых дней

Важный момент! Все наверняка подумают, что это будет игровой ПК, в который можно спокойно играть в свои любимые новые игры, но смею Вас разочаровать, что, к сожалению, этим мечтам не суждено будет сбыться. Razer вытащила всю начинку, оставила лишь накопитель на 200 ГБ и дополнительные батареи.

736736 открытий
8 комментариев

Статью промт переводил? Ветхий перст безвозбранно намекает..

Ответить

Стиль Мицгола напоминает, в более лёгкой форме.

Ответить

Походу

Ответить

«Сканировать палец, прикладывая его к дисплею, очень натурально, — рассказывает Влад Савов, обозреватель The Verge. — Единое, что отличает новую технологию от ветхой, — небольшая замедление в считывании, какая ощущается после работы с флагманами конкурентов».

*фотография мэра Киева*

Ответить

а что не так?))

Ответить

Кому теперь нахрен нужны эти отпечатки? Фейс Айди рулит.

Ответить

С ним ведь не разблокировать телефон спящей девушки/парня, поднеся к пальцу : )

Ответить