Nintendo подшутила над фанатами, спекулируя на слухах вокруг конференции Direct

На протяжении последних дней в игровом сообществе растёт ажиотаж вокруг грядущего мероприятия, и Nintendo подливает масла в огонь.

Nintendo подшутила над фанатами, спекулируя на слухах вокруг конференции Direct

С декабря фанаты Nintendo обсуждают возможные анонсы, которые должны состояться на грядущей конференции Nintendo Direct. Тем не менее по-прежнему неизвестна официальная дата начала мероприятия.

Ранее предлагалось, что конференция пройдёт 11 января, однако в преддверии предполагаемой даты Nintendo так и не анонсировала презентацию, а вместо этого сыграла на любопытстве фанатов и тем самым усилила ажиотаж.

Сначала, 6 января, в официальном твиттере Nintendo of America появилась таинственная запись, которая, возможно, намекала на дату проведения Nintendo Direct.

Какой секрет ты пытаешься разгадать? Я знаю, я знаю, ха-ха! Но я не скажу тебе! Ответ где-то прячется, не подглядывай! Иди и найди его!

10 января, ажиотаж фанатов начал достигать своего пика, Nintendo опубликовала изображение главного героя игры Chibi-Robo!, который охвачен огнём.

Меньше чем за сутки пост в Твиттере собрал больше 5 тысяч комментариев. Одновременно увеличилась активность пользователей форума ResetEra. За ночь после публикации изображения Chibi-Robo обсуждение, посвящённое грядущим анонсам Nintendo, пополнилось более чем 150 страницами комментариев.

К «троллингу» Nintendo присоединились и другие участники игровой, а также киноиндустрии.

Пресса также не оставила без внимания твит Nintendo.

Охваченный огнём Chibi-Robo уже успел стать мемом. Пользователи сделали принт с роботом для футболок, на ResetEra изображение героя ненадолго появилось на логотипе сайта, а кто-то даже сжёг фигурку персонажа из набора игрушек Amiibo.

Дата проведения Nintendo Direct по-прежнему неизвестна. Однако в официальной группе Nintendo во «Вконтакте» намекнули, что подробности конференции появятся в ближайшее время.

Nintendo подшутила над фанатами, спекулируя на слухах вокруг конференции Direct
8.4K8.4K открытий
109 комментариев

Разве Нинтендо не шутит над своими фанатами каждым ценником на любой из собственных продуктов?

Ответить

Скорее наше правительство шутит над этой страной с её ценами на всё, курсом рубля к иностраным валютам, средней зарплате и прочим экономическим показателям. Не проблема Нинтендо в том, что среднестатистический Васян при зарплате в 20К просто не может потратить на игру 4,000 рублей. Все претензии к Крымнаш, санкциям и прочему, не к Нинтендо. То, что Габен идёт навстречу нашей бомжовской экономике и региональным ценам - показатель того, что с дурной овцы можно хотя бы взять клок шерсти и гораздо лучше продать 1000 копий игры по 1000 рублей, чем продать 400 по 2500 (и то не факт, что по 2500 эти 400 человек их уже купит(

Ответить

Господи боже мой, по моему в рашке всем наср*ать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сегодня только в чате стритпасса нашего рофлили с этого. Но мы в РФ живём, что за "рашка" - непонятно.

Ответить

Нет, я жду например.

Ответить

Хоспади, сколько минусов, отличный комментарий же

Ответить