Порги, кости и утюг: подробности работы над «Последними джедаями»

Что пошло не так с игральными костями Хана Соло и ради чего Райан Джонсон попросил изменить деталь сюжета «Пробуждения силы».

Порги, кости и утюг: подробности работы над «Последними джедаями»
20K20K открытий

Вот так и получается, что кто-то в любой детали ищет скрытый смысл, а на самом деле это просто "было бы круто"

Ответить

Начало времен, сидит Бог такой, и думает: "Было бы круто... за семь дней то". А люди до сих пор ищут смысл...

Ответить

Этак ты договоришься до того, скажем, что Кодзима не гений.

Ответить

на самом деле, вот это самое "было бы круто" и делает франшизу открытой для полета фантазии фанатов, на чем можно строить множество теорий. и вот это реально круто. только благодаря этому, как я думаю, и выстрелила первая трилогия. и сколько книг, сериалов, игр и фанартов выросло из-за недомолвок Лукаса и команды ^_^

Ответить

Ну это вот "было бы круто" не отменяет того факта, что все в Story Group прекрасно знают, кто такие "джедаи-крестоносцы" и на кого они делают отсылку в фильме.

К тому же, 34 года между классикой и сиквел-трилогией мало раскрыты. Вполне возможно, все эти истории действительно будут раскрывать со временем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мы просто придумали классное название для артефакта, но не придумали историю к немуМне кажется, или именно по такому принципу снималась оригинальная трилогия? Чуваки лепили рандомные костямы пришельцев из говна и палок, а теперь у каждого такого инопланетянина, который хотя бы на пару секунд появлялся в кадре, есть статья на вукипедии на пару тысяч символов с многотысячелетней историей его расы.

Ответить

Да, когда все в один голос так беззастеничиво признаются в том, что вообще ничего не продумывают, пропадает какая-то магия и улетучивается охота вообще в этом разбираться и дальше интересоваться этой вселенной (сам не верю, что про ЗВ это пишу).

Ответить

Весь "сценарий" этого нелепого (на мой взгляд) набора эффектных и не очень сцен можно объяснить одним бесконечно глубоким посылом про компас - "было бы круто".
Было бы круто, если бы раз и Лея полетела в космосе.
Было бы круто, если бы Сноука такого раз и неожиданно хыдыщ.
Было бы круто, если бы у Рей родители раз и nobody.
Было бы круто, если бы Люк такой раз и меч выкинул, и племянника ночью прирезать решил, и пафосно развоплотился.

Ответить

И ведь действительно, круто. мы снова видим тот самый прекрасный космо-борщ

Ответить

Прям как неканонические комиксы у Марвел "What if?"

Ответить

"тот самый компас, который Люк получает в ходе сюжетной кампании Star Wars Battlefront 2"

Интересно, сколько съемочной группе пришлось купить лутбоксов, для получения этого предмета

Ответить

Не претензия к автору, но по уровню неинтересности пасхалок в данном случае можно и фильм оценить.
"К тому же, как выяснилось, это имя является отсылкой к постерам певца Элвиса Костелло с аналогичной надписью."
Отсылка не может быть случайной, оттого она и называется отсылкой.
"Давайте оставим персонажу черновой вариант его имени, который в реальном мире обозначает диск-жокея! Ого, такая же фраза есть на постере 40-летней давности! Интернет будет пищать от восторга!"
Творческий процесс работы над эпизодами ЗВ, который мы заслужили.

Ответить

То есть было бы лучше, если бы один из сценаристов обожал Элвиса Костелло, и сделал эту отсылку специально? А то, что у одного из сценаристов обнаружилась такое музыкальное предпочтение не было бы случайностью?

Отсылка вполне может быть случайной, если она осознана.

Ответить

Мода режиссеров давать эпизодические роли своим друзьям или людям из поп-культуры как-то разрушает атмосферу "давным-давно в далекой при далекой ...".

Да и ощущается что режиссерам в общем-то пофиг на правдоподобность. Готовы запихать какого-нибудь прилизанного современного Эда Ширана в мрачную Игру Престолов.

Ответить

Тоесть ИП снимают в параллельной вселенной, а Ширан это такой гость из нашего мира в их сериала?

И как это разрушает фильм? Просто громкое имя, а не ноу нейм о котором вы ни когда не услышите. Тем более таких ноу неймов в самих ЗВ не меньше тысячи на эпизодических ролях

Ответить

Типа Ширан очень сильно выбивается из персонажей мира, в котором есть вполне себе прилизанный Джонни Сноу ? Какая-то высосанная из пальца притенения. Это просто небольшое камео. Тогда можно жаловаться, что известные актеры в фильмах портят его атмосферу.

Ответить

Всё это не так страшно, по сути, просто надо смириться с ощущением, что SW отныне стала всё больше походить на cinematic universe со структурой (и шутками) а-ля Marvel. И что бригада корпоративных сценаристов сидит и придумывает стяжки между играми, комиксами, спин-оффами и нумерованными эпизодами, чтобы придать цельность лору и взбудоражить фанатов. Правда же заключается в том, что Star Wars - это не 8 с половиной фильмов, а десятилетия фанатской истерии и придача всевозможных смыслов и подсмыслов каждой детали реквизита с экрана, в том числе и персонажам. Ни с того, ни с сего Боба Фетт вдруг стал чуть ли не самым крутым персонажем ОТ, и теперь считается моветоном явиться на Star Wars Convention без татухи Фетта на сиськах. Даже, напомню, Дарт Вейдер из потрясающей финальной сцены в Rogue One - это образ, который годами выковывался во влажных снах фанатов, а при этом в ОТ это был мужик с дурацким акцентом и ведром на голове, которому посчастливилось быть озвученным Джеймсом Эрл Джонсом. Под бдительным взором Disney каждая молекула с брендом SW официально приобрела "иконический" статус, и теперь им приходится соединять воедино, адаптировать, развивать и продвигать огромнейшую франшизу, ставя во главу угла при этом, конечно же, заработок. При всей моей необъятной любви к Star Wars, я, увы, не могу избавиться от ощущения, что за каждым кадром и решением стоит не авторское чутьё и оригинальная идея, а часы корпоративных митингов и череда согласований с "хранителями канона". Это не делает фильмы хуже, наверное, но как по мне - лишает их "той самой магии", что бы это ни было.

Ответить

"«что-нибудь набросать» и воплотить в жизнь за 24 часа" – коротко о новых ЗВ :--=)

Ответить

"Разогнавшийся до гиперскорости X-wing не оказал бы такого эффекта на армаду Сноука."
Вот так взял и весь учебник физики за 10 класс перечеркнул

Ответить

Звездные войны еб физику ещё с 77-го года, расслабься.

Ответить

Ото всех своих друзей я в первую очередь слышу "Что за пиздец с летающей по космосу Леей?". Ото всех поголовно. Мне кажется это тоже было бы неплохо как-то раскрыть.

Ответить

Райан Джонсон объяснял, что это у неё было нечто вроде инстинкта утопающего, когда он срочно учится плавать - вот так она и научилась пользоваться силой. И "натолкнула" его на эту мысль Кэтлин Кеннеди, которая задалась вопросом, почему Лея не пользуется силой.

http://www.latimes.com/entertainment/movies/la-et-mn-star-wars-last-jedi-spoilers-20171218-htmlstory.html

Ответить

Согласен, самая спорная и неловкая для меня сцена.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я, конечно, не спец, но это убожество, а не пасхалки. У людей есть доступ к канону, к сюжету всех эпизодов, к целой вселенной, а они бля*ь вставляют компас из игры и какие-то бусы Хана, на которые даже фанатам срать.

Я уверен, что они и сюжет так пишут. Просто на ходу.

Ответить

Вместо ожидаемой мной истории сделанной из трилогии об Адмирале Трауне Тимоти Зана вышели, и продолжает выходить кусок фекалий с предварительным обнулением дополненной вселенной. Диснею - банкротства, новым "ЗВ" - забвения.

Ответить

Кто-то может поделиться ссылкой на сцену с утюгом в последних ЗВ? А то у меня приступ гугло-криворукости и я ее не могу найти =/

Ответить