В онлайн-игре Elder Scrolls Online консольных игроков больше, чем пользователей ПК

14 октября 2016 года в интервью изданию Polygon главный дизайнер сетевой игры Elder Scrolls Online Мэтт Фирор заявил, что количество игроков проекта «практически поровну» распределено на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Это означает, что на консолях в Elder Scrolls Online играет в два раза больше человек, чем на ПК — при том, что игра на приставках запустилась на год позже.

В онлайн-игре Elder Scrolls Online консольных игроков больше, чем пользователей ПК

Фирор подчеркнул, что во время запуска Elder Scrolls Online на PS4 и Xbox One, количество игроков, которые одновременно зашли в игру, превысило показатели дня запуска на ПК.

Сервера Bethesda не справлялись с наплывом посетителей. На пике в игру одновременно зашли около 500 тысяч игроков. По словам Фирора, студия не ожидала такого успеха.

12 января 2016 года разработчики Elder Scrolls Online заявили, что в течение 2015 года к игре присоединились «миллионы» игроков. 13 июня 2016 года в студии добавили, что со дня запуска игру купили более семи миллионов игроков.

18 октября 2016 года для Elder Scrolls Online выходит дополнение One Tampriel, которое существенно меняет правила игры. Пользователи смогут принимать участие в любых заданиях, так как их сложность будет автоматически подстраиваться под уровень их персонажа.

11 показ
502502 открытия
Начать дискуссию