Фаната Call of Duty, из-за которого погиб человек, обвинили в неумышленном убийстве

А также в ложном вызове и вмешательстве в работу правоохранительных органов.

Фаната Call of Duty, из-за которого погиб человек, обвинили в неумышленном убийстве
18K18K открытий

Чувак просто открыл дверь, а его застрелил полицейский. Стрелявшего будут судить или спецназу все можно?

Ответить

Чувак просто открыл дверь

вот если бы ты дал пруф на то, как он "просто" открыл дверь, было бы ок, а пока получается что "просто" здесь только одно - писать комменты.

Ответить

Тут вся суть в сообщении о заложниках и УЖЕ совершённом убийстве, значит подозреваемый должен быть вооружен. То есть у сотрудника спецназа уже была соответствующая установка об опасности, а в таких случаях медлить никто не будет.

Ответить

У них есть инструкция, если тот кого они застрелили повел себя неадекватно или неподчинился их приказам, да, они могут стрелять

Ответить

За что судить спецназовца? они действовали по наводке и решили что там опасный преступник. Это не в РФ где тебя посадят даже если ты самооборонялся

Ответить

Конечно можно, читай конец статьи - поехали.. а застрелили ДРУГОГО, это значит что ехали сразу стрелять. Ну подумаешь адресом ошиблись. Потом наверное поехали и застрелили НУЖНОГО.

Ответить

Вы вообще понимаете как нормальные правоохранительные органы работают? Вы же понимаете что перед тем как стрелять, чуваку 100% очень чётко и доходчиво донесли, что к нему нагрянул спецназ и что ему не стоит выеживаться(он и сам должен это понимать, ведь живёт там где стреляют при любом неверном движении), но увы инстинкт самосохранения, видимо, не прижился у него. Или вы думаете, что приехали молодцы без сирен и опознавательных знаков, выбили дверь и заорали "подними руки", а он бедный от неожиданности не туда полез? Вы немного страну перепутали, уважаемые, это не рф

Ответить

Если спецназ с каждым потенциальным преступником яшкаться будет, то спецназа не останется.

Ответить

Лучше бы про мамку пошутил

Ответить

Очень сочувствую родственникам погибшего, 3 года за такое мало.

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Сотрудники приехали на указанный адрес, однако он оказался неверным. В результате был застрелен другой человек."
Парня обвиняют за убийство, которое совершил офицер?
Ложный вызов - да, но убийство...

Ответить

У полицейских в Штатах, вроде, разрешено использовать оружие по назначению

Ответить

Знаю что в штате Айдахо, за ложные сведения приведшее к смерти как в этом случае, смертная казнь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в ложном вызове и вмешательстве в работу правоохранительных органов.

Ответить

Читал статью на тему свотинга и тд, вроде есть вариант, что подобные дела могут переквалифицировать в статью "внутренний терроризм", кажется как-то так называется и тогда сроки уже гораздо суровее будут.

Ответить

Интересно, что грозит убившему мужика офицеру. Скорее всего ничего.

Ответить

Да, полиция уже признала действия офицера верными и вместе с мэром всячески пытаются затянуть и замолчать дело. В ответ семья собирается подавать в суд.
Но, скорее всего, проиграет.

Ответить

Вот это вот "потянулся за оружием" какое-то универсальное оправдание. Но ведь нет доказательств, что подозреваемый слышал спецназовца или правильно его понял, как нет никаких примет того, что подозреваемый совершал какое-то преступление.
Это лишняя демонстрация политики превентивных ударов, когда сигнала опасности достаточно для полного уничтожения без учета улик, доказательств. Просто для демонстрации силы и потенциального сохранения жизней личного состава. А ведь наверняка у парня был и телефон, куда спецназовцы могли позвонить. И наверняка была возможность несколько раз повторить требование.
К сожалению, государство защищает карателей лучше своих незащищенных граждан.
Но обвинять игрока в убийстве за звонок это одна из вершин идиотии. И ведь судебные органы не прокомментируют ? Судьи используют прецедент на полную для вовлечения в процесс всех ?
Одного убили по звонку, а другого хотят упечь в тюрьму за звонок. Демокаратели.

Ответить

ну в статье четко написано "Согласно законодательству штата Канзас, непреднамеренным считается убийство в результате неосторожных действий или ставшее следствием другого совершённого преступления": ложный вызов преступление, дезинформация послужила причиной трагедии. Если крикнуть посреди толпы "бомба" и начнется давка, тоже посчитаете кричавшего невиновным?

Ответить

Того кто чужой адрес дал выдав его за свой тоже надо судить, а этому впаять как умышленное, ибо он знал чем может закончиться вызов спецназа.

Ответить

<!- По ссылке в статье: ... предположительно полицейский выстрелил в молодого человека сразу после того, как тот открыл дверь -->
Что это вообще за хрень?! D: Гасить людей без разбору, по чьей-то наводке?! А шокеры или что-то нелетальное нельзя было применять?

<!- товарищи по команде в Call of Duty повздорили после проигранного матча и один из них решил натравить на другого спецназ -->
Каких же кретинов земля носит...

Ответить

я тебе помочь, используй угловые скобки ">"
предположительно полицейский выстрелил в молодого человека сразу после того, как тот открыл дверь

Ответить

Интересно было бы узнать про неадекватное поведение парня. Без этого уточнения историю можно крутить как угодно.

Ответить

Небыло там неадекватного поведения - уже есть видео с нагрудной камеры одного из полицейских. Чувак вышел на крыльцо посмотреть, что происходит, на него начали кричать, он начал поднимать руки, его застрелили.
Но, конечно, полицейский будет до последнего утверждать, что он отчаянно испугался за жизнь свою и своего любимого напарника, увидев нейтронную бомбу в руках парня и его зловещую улыбку на лице.

Ответить

Либерашки уже вставили свой кукарек против Второй поправки?

Ответить

"после чего экстрадирован в штат Канзас, где и был убит..."
"...житель города Уичито".

Ответить

А я говорил кто играет в калдути, говорил

Ответить