Nintendo заявила, что не заинтересована в поддержке 4К и VR

Представитель компании отметил, что эти технологии пока недостаточно распространены.

Nintendo заявила, что не заинтересована в поддержке 4К и VR

Руководитель французского подразделения Nintendo Филипп Лавуэ (Philippe Lavoué) заявил, что компания по-прежнему нейтрально относится к виртуальной реальности и разрешению 4К.

По его словам, сейчас Nintendo не вкладывает время и деньги в развитие этих технологий.

Если вы посмотрите на VR-гарнитуры, то я сомневаюсь, что вы найдёте их привлекательными для массовой аудитории. Потребители индустрии развлечений не будут ждать, если вы не даёте им полноценный продукт.

Что касается 4К, то нужно ли вкладываться в технологию, которую пока ещё не приняло большинство? Где сейчас телевизоры с 4К? Будет ли хорошей идеей вкладываться, пока это не сделали сами пользователи? Мы можем вложиться во что угодно. Какие это даст инновации по сравнению с нашими конкурентами?

Филипп Лавуэ, руководитель Nintendo France

Лавуэ добавил, что они выбрали другой подход и не повторяют за другими производителями.

Если мы сделаем то же, что и остальные, то точно умрём, потому что мы гораздо меньше, чем они. Со Switch мы предлагаем разные способы использования, адаптирующиеся к темпу жизни игроков. Преимущество [консоли] в том, что она может подстроиться под вашу повседневную жизнь.

Филипп Лавуэ, руководитель Nintendo France

Руководитель также отметил, что устройства виртуальной реальности текущего поколения всё ещё дорогие и требуют от покупателя достаточно свободного места для использования, при этом необходимо мириться с кучей проводов.

Первые беспроводные модели были анонсированы лишь недавно и их потенциальная популярность пока остаётся под вопросом.

У конкурентов Nintendo, в свою очередь, прямо противоположное отношение к этим технологиям. Мощные консоли PlayStation 4 Pro и Xbox One X способны рендерить картинку в разрешение 4К (не всегда нативном), а Sony также выпускает собственную гарнитуру PlayStation VR.

9.1K9.1K открытий
143 комментария

Nintendo заявила, что не заинтересована в поддержке 4К и VRСудя по качеству их консоли, они даже в 1080p при 60 FPS не особо заинтересованы.

Ответить

На первом месте должен быть геймплей, о чем сейчас многие производители и разработчики забыли. Смотрел 4k записи игр на Ютуб, разрешение мало что дает в плане впечатления. Вау-эффекта от HDR намного больше, но полноценных телевизоров с этой технологией раз-два и обчелся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ох лол, будет тут клоун со значком плейстейшена про 1080/60 заливать

Ответить

Вот только Mario Kart 8 Deluxe, ARMS, Splatoon 2 идут в 1080р 60 фпс на свиче.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Навскидку так Марио Карт в 1080 и 60 фпс.
А вообще советую кинцо глянуть, там будет тебе и разрешение и фпс не проседает.

Ответить