Моддер добавил в NieR: Automata больше гигабайта улучшенных текстур

Square Enix так и не выпустила на ПК ни одного патча.

Моддер добавил в NieR: Automata больше гигабайта улучшенных текстур
22K22K открытий

Так. Стоп. То есть я проиграл 60 часов и не заметил что игра не в 1080 и с плохими текстурами???
Скажите мне, что это просто частности, так как все что я заметил это дома с тайлеными ткстурами. Больше ничего. Ну и еще проседание фпс при смене настроек, если игру перезапустить, то все становится хорошо.

Ответить

А вообще, это была самая менее ожидаемая игра 2017го. Но она так превзошла все ожидания, что я просто смелотее поставил на первое место за послдение 3 года. А потом еще пьессу прочитал по ней, которая рассказывает о событиях до. Очень хотелось узнать о A2 и ее отношении с другими персонажами.

Ответить

прям через день-другой собираюсь начать проходить, только что зашел в игру...

без фикса разрешения это просто тихий ужас. особенно сжатые шрифты.

Ответить

наверное, эти моды и настройки графики в целом это хрень для школоты ( елси не вдаваться в крайности ), пора бы это усвоить со времён модов с дисков "игромании" и "навигатора", ничего не изменилось, а реально графика улучшается только при выходе новых консолей. Первый раз удивился переходом с хл1 на хл2, второй раз с хл2 на кризис, следующего раза не произошло.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И при всём при этом, игра вообще была изначально ПК-эксклюзивом, а движок заточен для ПК - https://dtf.ru/12109-nier-automata-zadumyvalas-kak-pk-eksklyuziv

У меня порт(хотя может и не порт) MGR шёл в 60фпс в фулхд на видеокарте APU от амд, а автомата кое-как может выдать 30 фпс на не совсем мощной, но тянущей гта 5, второго вульфа и ещё несколько новых игр(в 60 фпс) видеокарте, а MGR явно прожористее автоматы, пора обновлять видеокарту из-за такой оптимизации

Ответить

Ну и хорошо, сам по себе графен терпимый, но плохие текстуры на фоне нормальных просто рвут глаза и нарушают погружение.

Ответить

согласен , графен там уровня пс2 примерно по ощущениям, когда включил вытекли глазки, сквейры сделали её уровня свича в лучшем случае, всё впечатление от аутОматы похерилось от этого. может консольные версии как-то повеселее, но на пк тихий ужас

Ответить

Таким людям большой респект. Жаль редкие разработчики страдают альтруизмом, или поддерживают мододелов финансово.

Ответить

Народ, а посоветуйте какой-нибудь хороший, незамысловатый слэшер, но не особо старый

Ответить

MGR от тех же платинумов.

Ответить

Bayonetta 1,2, Onechanbara Z2: Chaos, Hellblade, Castlevania: Lords of Shadow 1,2, Transformers: Devastation, Nioh, переиздания обоих Darksiders и DMC 4 SE.

Ответить

DMC: Devil may cry, черепашки-ниндзя от Платинумов.

Ответить

Killer is Dead.

Ответить

переиздания обоих Darksiders

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Mitsurugi Kamui Hikae отличный и незамысловатый.

Ответить

X blades 1-2 (Blades of time), Gravity rush 1-2.

Ответить

X blades 1-2 (Blades of time), Gravity rush 1-2

Ответить

Bloodrayne 1-2 вполне норм, хоть и можно назвать старым. Игра незамысловата, каких-то комбинаций знать не надо - все делается на кнопках мыши.

Ответить

А можно текстурки поменьше?! Хотя бы 1х1(а то комп не тянет)

Ответить

Кому нужен патч на Nier, не убирающий трусишки? :)

Но вообще да, как раз годика через 2 поиграю, как руки дойдут, и буду играть в полноценную игру, как в своё время прошёл первый Dark Souls сразу со всеми фиксами на фпс и мышку

Ответить

Сейчас бы в ДС на мышке играть.

Ответить

Чёт рассмеялся даже. Весь пост сплошной фейспальм

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игра то нормальная?

Ответить

Отличная игра, и по лору, и по геймплею. Правда для полного прохождения на все значимые концовки может хорошо так времени уйти.

Ответить

Ну так, нормальная. Для меня худшее что в ней было это 1) необходимость продираться через 5 меню чтобы добраться до меню с чипами, которые постоянно приходится менять и перетасовывать в зависимости от конкретной ситуации. На это дело уходило треть всего времени, раздражало. 2) необходимость по 10 раз возвращаться в одни и те же локации по квестам даже за 1 прохождение (а игру придётя пройти трижды чтобы получить тру-концовку). 3) квесты типа "просканируй пустыню (!), пока я тут стою в сторонке" для поиска какой-то фигни. 4) при переходе во второе прохождение и смене персонажа я не знал что нельзя будет ему менять оружие/чипы в дальнейшем. Ну в-общем игра хорошая, но не без недостатков, поиграть стоит.

Ответить

Был же патч, что вы врете

Ответить

Был патч для поднятия фпски (про него и написали даже тут в статье). Тут же мыло искореняют.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для установки требуется наличие другого мода — Fix Automata Resolution, который позволяет запускать NieR: Automata в разрешении 1080р, повышает частоту кадров и исправляет другие технические проблемы.

Ответить

К вопросу о разных "улучшениях". Ни кто случайно не в курсе, куда из "Ghost Recon Wildlands" пропали разговоры персонажей? В демо-версии они постоянно между собой болтали, рассказывали плохие анекдоты и пр., а в полной молчат как партизаны. Я так понимаю, что разговоры "вырезали" в результате какого-то "улучшающего" патча по просьбам "трудящихся"? Что-то не могу информацию по этому поводу найти.

Ответить

То есть игру брать лучше не на пк, а на пске?

Ответить

на про играл, все отлично, графика как на пк на высоких, 1080р и глюков нет

Ответить