«Движение вверх» стал самым кассовым российским фильмом в истории

Спортивная драма побила рекорд «Последнего богатыря».

«Движение вверх» стал самым кассовым российским фильмом в истории
15K15K открытий

Русские открыли для себя удивительный жанр "Спортивной драмы", в котором американцы упражняются крайне успешно уже больше тридцати лет. Прелесть лишь в том, что у нас действительно есть много сильных историй, на основе которых можно снять действительно достойное кино уровня "Легенды №17" и "Движения вверх".

Ответить

Отличие от США преимущественно в том, что там основная тема не противостояние стран.
"Невидимая сторона" - отличная спортивная драма, "Мы одна команда" (We are Marshall).

Ответить

А что-то посвежее 1970-х есть?

Ответить

А у американцев нет, да? Самая титулованная олимпийская сборная в истории

Ответить

А были ещё истории, когда никто не верил в победу советской сборной, а она тем не менее состоялась? Притом желательно в тех видах спорта, которые ещё не были представлены на экране? Мне на память такие не приходят, хотя я то время конечно практически не застал.

Если брать постсоветский период, то в первую очередь приходит волевая победа футбольной сборной над действующими чемпионами мира французами. Из более свежих примеров - победа в финале олимпиады над бразильцами после того как мы висели на матчболе.

Ответить

Ты так говоришь как будто это плохо.

Ответить

Один из лучших российских фильмов, что я смотрел ever. Зал даже хлопал в конце.

Ответить

Один из немногих фильмов Госкино от которого блевать не хочется, взяли идеи с американских биографических фильмов и сделали про наше историческое событие от лица реально существующих личностей. Для кинематографа это определено движение вверх, особенно нп фоне Крым, который бвл движением вниз ко дну

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Друзья, я не могу сказать об этом фильме ничего, так как я его не смотрел. Но несмотрел я его принципиально после того, как узнал о политике, которую ведёт "Централ Партнершип". К тому же, очень был раздосадован новостью о том, что наши ребята даже смещают иностранные премьеры, чтобы наши картины принесли кассу побольше. Как по мне, неправильно это всё. Нужно в первую очередь снимать качественное кино, а не переносить зарубежные премьеры.

Ответить

Это обычная практика, такое делается везде, даже внутри США, они расписывают премьеры, чтобы фильмы не конкурировали между собой. Лучше бы с играми так сделали.

Ответить

Сейчас секта свидетелей "годного русского кино" будет рассказывать нам о том, насколько шедеврален этот фильм

Ответить

Владислав, тебе в кайф что ли минусы получать?

Ответить

Полностью согласен с Лысиной Арика(что?),ты реально провоцируешь срач.И да,русское годное кино реально существует,просто его не так пиарят как кал,которого в последнее время на нас очень много свалилось и скорей всего ты его не видел(хорошего русского кина(и нет,не потому что его нет))

Ответить

Блин, Влад у меня реально ассоциация с тобой - мудила который вечно портит вечеринки своим нытьем.

Ответить

Ты меня просто безумно утомил своими глупыми комментариями, которые настраиват на срач, а не на здоровую дискуссию, я не понимаю, почему ты еще и не забанен.

Ответить

"Пастернака не читал, но осуждаю!"

Ответить

фильм просто бомба, на концовке просто плакал! один из шедевральных русских фильмов

Ответить

Ты фильм глянул или это просто привычный хейт ради хейта?

Ответить

Меньше комедиана смотри

Ответить

Как видишь, сектантов куда больше

Ответить

Я один не понимаю ажиотажа вокруг довольно посредственной (ничем не примечательной) картины?

Есть уйма фильмов про спорт где гг(и) проходит чрез конкуренцию и жизненные перипетии и в итоге побеждает в важном матче. При этом не требуется смотреть фильмы снятые фондом кино, которое выделяет сами знаете на какие фильмы средства налогоплательшиков, чтоб они же (налогоплательщики) потом купили билет и месяц плевались после просмотра.

Как и писали выше чтобы понять что что-то протухло давно, это не стоит пробовать на вкус. Если вам это неочевидно - это показательно.

Ответить

Ты последний богатырь смотрел? Это вообще самое отвратительное говно, которое я видел в кино. Если бы не с детьми был, вышел бы через пять минут

Ответить

Ну не знаю, пусть хоть нормальные спортивные драмы снимают, чем посредственные комедии.
Легенда номер 17, Поддубный, Движение вверх...при просмотре реально не пофиг что да как там происходит. Не то, что всякие ёлки и т.д. И это отлично! Есть тот самый эмоциональный отклик!

Ответить

Вполне заслуженно. Фильм отличный

Ответить

А вот это неожиданно, даже при условии, что сеансы на этот фильм заполонили собой все другие произведения (утрирую). Кстати, а кто на фильм ходил в кино, - как оно? Стоит/стоило сходить?

Ответить

Знаешь, всё даже хорошо, чуточку по сюжету не дотянули. Но в целом хорошо/

Ответить

Да, хорошее кино. Перебарщивают временами с пафосом, разве что, но в целом всё ок.

Ответить

10 из 10, безусловно. Шедевральный фильм, все персонажи раскрыты , сюжет хороший, даже игра смотрится с удовольствием

Ответить

Мне зашло, на 7-8

Ответить

Напарник по работе мне советовал пойти на этот фильм. Ему понравилось очень.

Ответить

Это лучше чем было до этого (от фонда кино) - возможно.
Стоит ли тратить на это свое время - нет повода.

Ответить

Что общего у Диснея и Фонда Кино с Михалковым.
В 2004-м по очень похожему и тоже реальному сюжету Дисней создал очень достойный фильм - Miracle. Конечно, советская хоккейная команда не была прямо непобедимой легендой в хоккее, но была очень грозной силой. И ожидать победы от студенческой команды даже не канадцев, где это все же национальный спорт, а американцев, не приходилось. А они взяли и победили.
И Курт Рассел и Владимир Машков очень здорово играют. Постановка собственно спортивных баталий и там и там замечательная.
Самоиронии у нас побольше и меньше любимой американской патетики в духе "I'm so proud of you". "Клюквенности" в образах соперников хватает в обоих фильмах, но у нас ситуацию немного исправляет забавная черная шпана и настоящий джентельмен - британский президент ФИБА.
На фоне советских чинуш они делают изображение соперников более адекватным.
Спортсмены у нас, пожалуй, тоже получились поярче. Впрочем это и логично, тут состоявшиеся личности и мастера, а там еще только студенты, из которых лепят Команду.
В общем, жанр специфический, очень американский, но у нас получается играть на их поле, что для меня еще раз подтверждает некоторую близость наших народов.)
Сам я намного лучше находил общий язык с американцами во время учебы, чем с европейцами).

Ответить

Ну всё, теперь это будут доить, пока оно не лопнет...

Ответить

если решатся снять про победу на Евро 2007, то почему бы и нет. чего конечно не будет )

Ответить

про ЛЬва Яшина скоро снимут

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отличный фильм, топил за него все праздники. Все кто сходил, все довольны.

Ответить

Как и писал выше, при всех технических достоинствах - фильм антисоветская параша, полная нытиков, жулья и откровенного обамана. В топку.

Ответить

Кто говорит? Школота, которая мечтает о мифическом СССР, который они никогда не видели? На Медузе интервью со спортсменами и все в восторге от фильма. Недовольны были только родственники тренера, хотя на мой взгляд не стоило идти на принцип.

Ответить

В общем как и думал рекорд вышел чисто из за дороги билетов, выйди фильм в другое время, сборы были бы меньше.

Ответить

скучнейший фильм

Ответить

Ну вот, а говорят Михалков совсем скатился и ничего хорошего не снимает. Ну хотя он в этом фильме только продюсером был, но зато на это патриотичное кино стали ходить не по разнорядке, а настоящие зрители.

Ответить

)) не знаю, что должно произойти, чтобы я посмотрел русское кино)) может быть я должен удариться головой или весь остальной мир должен сгореть в огне вместе с фильмами

Ответить

Хардкор?

Ответить