Cпидран-марафон AGDQ 2018 собрал более 2,2 миллиона долларов для фонда борьбы с раком

Этот показатель стал рекордным для мероприятия.

AGDQ2018
AGDQ2018

Девятый по счету зимний спидран-марафон Awesome Games Done Quick и поставил новый рекорд. Для американской благотворительной организации Prevent Cancer Foundation, занимающейся выявлению раковых заболеваний на ранних стадиях и их профилактикой, любители быстрого прохождения видеоигр собрали 2.26 миллиона долларов.

В итоге, включая подписки на Twitch-канал и пожертвования, мы смогли собрать 2 261 823, 19 долларов. Это новый рекорд, ребята.
В итоге, включая подписки на Twitch-канал и пожертвования, мы смогли собрать 2 261 823, 19 долларов. Это новый рекорд, ребята.

Ивент стартовал 7 января. Последней игрой стала The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Только во время её прохождения было пожертвовано 250 тысяч долларов.

Некоторые из спидранов совершались с дополнительными условиями. Например, игрок проходил Punch-Out!! и Super Punch-Out!!одновременно на одном геймпаде, а The Legend of Zelda: A Link to the Past проходили без использования меча и со случайными предметами. Полный список всех пройденных игр можно посмотреть на сайте GDQ. Записи ранов доступны на YouTube-канале ивента.

Awesome Games Done Quick — ежегодный благотворительный марафон, в рамках которого спидранеры транслируют прохождения игр, а зрители жертвуют деньги. Мероприятие проводится дважды в год. В 2017-м организаторы марафонов смогли привлечь более 4 миллионов долларов.

2.5K2.5K открытий
24 комментария
Ответить

Я тоже не осознал, откуда так много трансов на AGDQ. Но я отношусь к ним более менее толерантно (пока они по ту сторону сетевого кабеля).
А вот за инди обидно. Слишком мало было, по сравнению с прошлыми разами.
Зато TMR наконец прошел 3 уровень жабок вслепую!

Ответить

А что проходила девушка на 110%? Есть её стрим? :)

Ответить

С саб-чатом и постоянными банами откровенно скучно смотреть стало этот марафон.

Ответить

Я то оформляю месячную подписку во время проведений этих мероприятий. Хотя чат там и правда скучный.

Ответить

Были стримеры, которые хостили стрим ивента, там в чатах вполне весело было, сам у TriHex'а сидел ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Сейчас бы в чат залипать, вместо того чтобы ран смотреть. Мдэээээ...

Ответить