Создатели Citra начали работать над эмулятором Nintendo Switch

Пока программа не запускает игры и работает только со сторонними приложениями.

Создатели Citra начали работать над эмулятором Nintendo Switch
10K10K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Создатели эмуляторов могут сколько угодно прикрывать своё оголтелое пиратство "чувством сохранить игры" (или как они там отмазываются, не помню, мол, чтобы будущие поколения могли в них играть, насколько я понимаю), но меньшим пиратством оно от этого не станет.
Ну а для остальных, кроме нинтендобоев, это хорошая новость, скорее всего. Чем больше пиратства, тем меньше заинтересованности в консоли, тем лучше разработчики сфокусируются на основных платформах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что вам мешает купить, например, Зельду для WiiU и поиграть в легально купленный диск через эмулятор? Тип мышления?

Я многие игры с PS1 эмулирую на ПК как раз с дисков, дабы лишний раз не тревожить старенькую приставку. (В черном пластике диски, поэтому не верещите снова про пиратство).

Многие вообще оцифровывают свои коллекции, чтобы и диски лишний раз не юзать.
К слову, каждый уважающий себя разработчик эмуляторов оставляет предупреждение при запуске программы в стиле "эмулятор предназначен для образов КУПЛЕННЫХ вами игр".

Испортили слово (эмулятор) наравне с понятием Торрент. Это не синонимы пиратства, это всего лишь инструмент. А как им вы пользуетесь - вопрос непосредственно к юзерам.
Шариковой ручкой тоже убить можно, но мы, внезапно, не называем ее оружием.

Ответить

Сомневаюсь, что эмуляторы сильно мешают продажам. Вряд ли пользователи эмулятора вообще собирались покупать Свич. Я вот не собирался и не собираюсь, но мб поиграю в ту же Зельду.

Ответить

И что, у тебя до сих пор где-то валяется MSX? И она до сих пор работает? И кассеты не размагнитились? Мне продолжать?

Ответить

Почему этого говноеда еще не забанили?

Ответить

Когда основные платформы смогут сделать пристойное управление на подобии джойконов, при этом в портативном виде (привет PS Vita) - вот тогда и можно говорить о замене Свича. Да и говорить что она много внимание забирает смешно когда на неё из мультиплатформы 5-6 летней давности.

Прибегать к эмуляторам когда ещё жива консоль это всё равно что живой женщине предпочитать резиновую куклу. Тактильные ощущения и оригинальность отсутсвует.

Ответить

Свали нахер с уютного DTF. Тебе здесь не рады.

Ответить

Копирайт - говно, платформенная эксклюзивность - говно. Стопицот консолей в эру, когда у них фактически схожее железо - пруф неэффективности капитализма.

Кстати, Nintendo 64 тоже сэмулировали буквально к релизу Зельды, и на продажи это никоим образом не повлияло.

Ответить

Тут бесполезно что-либо объяснять. Всё предельно просто, пиратство это воровство, кто бы что не говорил. А воровство всегда будут оправдывать, каким бы оно ни было. Тот, кто украл хлеб, скажет, что ему нечего было есть, укравший деньги скажет, что нуждался их, мошенники, что честным трудом денег не заработать.

Был у меня один знакомый, который занимался какими-то серыми схемами медицинской сфере, схему не знаю, но буквально воровал бюджетные деньги, выделенные на медицину. И он тоже себя оправдывал, что все кругом друг друга обманывают и это нормально, не мы такие, жизнь такая, государство у нас такое, не ты его, так оно тебя, другие могут, почему я нет. Вообщем, он считал, что это нормально. И за это ему ничего не было.

А уж в России кого-то пытаться убить, что воровство это плохо, вообще гиблое дело, тут воровство это национальная идея с которой люди уже рождаются.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

пиратство = затраты маркетингово бюджета

Ответить

Там еще есть "возможность запускать свой софт, не одобреный нинтендой", что, ввиду отсутствия на свитче ютуба, медиаплеера и браузера, вполне актуально

Ответить

сами уже разработчики говорят что с пиратства больше пользы чем вреда... второе, пиратство можно рассматривать как конкуренцию... кривые оптимизации за 2к рублей... неиграбельные игры, это всё прям восхитительно, нельзя пиратить игры. третье... мне и моим друзьям уже проще купить чем скачать... а тем кому проще скачать чем купить, просто не будут покупать...

Ответить

Даже смысла нет. Там же вся фишка в способе использования консоли.

Ответить

С Wii таки извращались, например.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Со стороны морали это нормально. Но по закону пиратить нельзя ни в каком случае. Электронная версия - это отдельный продукт и ты должен его купить, если он тебе нужен. Но это абсурдная ситуация, которая еще раз доказывает что законы несовершенны. Именно поэтому все эти рассуждения о пиратстве и осуждения пиратов со стороны других потребителей - лицемерный бред и ничего более.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поддержи Льва Николаевича, занеси ему рубль.

Ответить

Мутный это все вопрос.)

Во-первых: продается каждая копия отдельно, так что можно завернуть и так, что каждая незаконно созданная копия есть пиратство;
Во-вторых: а как же труд верстальщиков?

Ну а вообще я так не думаю.

ИМХО - самая лучшая система - это когда ты сначала знакомишься с произведением на 100%, и потом донатишь автору столько, насколько оно "отбилось". Заранее говорю: да, такая не гарантирует 100% справедливость... но при этом она явно не хуже текущей, когда в 99% случаев приходится выкладывать деньги за кота в мешке.

Ответить

Абсолютно нормально пиратить, если у тебя есть книга, то тут негде подкопаться

Ответить

Кстати, интересный вопрос. Я дома уже несколько шкафов книгами забил. Постепенно пытаюсь переходить на электронки. Такая же проблема, хотелось бы иметь все эти книги в элеткронке и, хорошо бы, в одном месте. Типо Steam'а, но для книг хочу.

Вообще, у каждой книги свой код есть. Можно было бы по нему выдавать электронный вариант.

Ответить

Если бы не было пиратства, в сознательном возрасте я бы не стал покупать игры в steam. Если бы не прошел на cemu Легенду о Зельде вообще бы не думал о покупке свича, а счас откладываю деньги чтобы взять свич к весне. И уже давно все доказали, что пиратство в большинстве своем просто рекламирует игру или игры на консоли, как в данном случае, заинтересованные идут и покупают в дальнейшем.

Ответить

Сидишь такой, играешь в первый марево на эмуляторе и тут появляются некто и говорит что пиратство убивает индустрию. Вспоминаешь как китайцы клонировали миллионы NES и продавали их за деньги вместе с картриджами, тоже за деньги, а Nintendo от этого загнулась. Хотя постойте ка, в этой истории что-то не так.
Точно, мне это приснилось, как и сотни погубленных пиратством игровых компаний.
Довольно паршиво осознавать, что в нашей стране есть не только те кто верит в то, что бородатый чувак с неба следит за тем как ты наяриваешь свой блестящий Wiimote, но и те, кто реально думает, что пиратство хоть как-то негативно влияет на индустрию, при этом у них нет никаких доказательств или примеров влияния, хоть чего-то, что способно это доказать.
Собственно эти два типа людей, чертовски похожи в своих умозаключениях относительно единорогов скачущих по радуге.

Ответить

А ещё приснился чёртов онлайн, который пихают во всё подряд, где нужно и нет, в каждый второй проект. Игры - тонкие клиенты, игры - сервисы, игры одиночная часть которых вырождается в огрызок-туториал сетевой части. Ведь всего этого нет, да.

Ответить

Спасибо консольщикам за бета-тест?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Учитывая, что нет даже примерной даты, ценность новости стремится к нулю.
Рандомный Вася пообещал однажды сделать эмулятор. Ну ахренеть теперь.

Ответить

Вы новости по диагонали читаете? Хоумбрю _уже_ работает, а это что-то. Идеальной эмуляции ждать долго придётся, но то, что проект хотя бы имеет рабочий код - уже хорошо. На оригинальный бокс эмулятор почти не работает, на x360/ps3 долго считался чисто теоретически невозможным, и как следствие никто даже не пытался его делать. Так что не надо, игры - дело наживное.

Ответить

Анонсирован то анонсирован. Только он ничего не умеет (только Homebrew запускать без UI). Учитывая темпы разработки эмуляторов, более-менее рабочий вариант у них появится лет через 5-6.

Ответить

Ну как знать. Cemu спустя 3 года со старта разработки, запускает почти все хиты с WiiU и их можно без проблем пройти полностью. Та же The Legend of Zelda BotW шикарно работает, почти как полноценный порт.
Тем более эти ребята уже имеют опыт в разработке эмуляторов для консолей Nintendo. Причем, скорее всего, программная часть WiiU и Switch не слишком отличается - если для WiiU уже готов эмулятор, то и для Switch можно будет запилить по его подобию.

Ответить

Смешны заявления "невероятно прост в использовании".
Делов то - найти рип в каком-то там необходимом формате или как-то хитро его подготовить под нужный формат (расшифрованный ROM или как это называется). Пустяк, каждый сможет.
А всякие слухи про 5 fps в играх и многочисленные глюки - это все видимо брехня консольщиков.

Реально не понимаю как это работает и неужели правда кто-то играет на эмуляторах в современные игры. Какая-то магия просто, с пиратством на ПК все понятно, можно сраться сколько угодно, но вот млн рипов и с некоторыми плясками можно что-то худо-бедно запустить. А эмуляторы - просто жалкая попытка выдать мертвое начинание за альтернативу покупки того же Switch.

Ответить

жалкая попытка выдать мертвое начинание за альтернативу покупки того же Switch

Эмулятор и цифровые "дистрибутивы" игр - это не "альтернатива покупке" консоли, а альтернатива в возможности запуска контента. Пока еще индустрия слишком молода, но уже сейчас есть примеры, когда хорошие игры буквально пропадают из магазинов.

С учетом того что сейчас всех активно пересаживают на онлайновые сервисы - со временем практика "выдергивания" из продаж старых проектов ради увеличения спроса на новые будет только расти.

Вот тут и понадобятся эмуляторы. Что бы банально была возможность при желании воспользоваться честно купленным контентом даже спустя 10 лет после того как консоль снимут с продаж.

Ответить

Эм... ну Зельда на cemu уже сейчас работает на более-менее нормальном пк практически везде лучше, чем на том же Свиче. Мой 4690k за 10 часов игры не давал просадок ниже 30 кадров, при этом, визуально все выглядит куда лучше, чем на Свиче

Ответить

Я 100% никогда не куплю свитч, а так смогу в БОТВу поиграть, ели моего ПК средней мощности хватит.

Ответить

в ботву ты уже можешь играть с помощью эмулятора wii u — cemu

Ответить

Попробуй Cemu. Отличный эмуль, поддерживает геймпады, можно ставить расширенные текстуры, вот это всё. Я почти прошел новую Зельду на нем и вплотную задумался над покупкой Свича благодаря ему.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

манерыВозможно, вы имели ввиду: привидения

Ответить

И ни слова о том, что такое Citra и почему это должно быть интересно, найс. Ну вы знаете Руса.

Ответить

Осторожно! Комментарии к этому посту содержат много
#консолесрач

Ответить

Они бы лучше сначала сам Citra более-менее до ума довели...

Ответить

Ага, Sun & Moon вообще неиграбелен.

Ответить

ох уж эти нищие пука пираты.
и сейчас ведь начнут оправдывать свою нищету :)

Ответить