Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.1K1.1K открытий

После прочтения этого, врачи нашли у меня рак =(

Ответить

Не волнуйтесь: это просто совпадение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чет и не понял как относится каваи к обычному седзе...

Ответить

О, я дочитал до этого места. Там есть целая ГЛАВА под названием «Почему «Сейлор Мун» — это каваии?» В ней на протяжении семи (!) абзацев пересказывается сюжет аниме (точнее архетип сюжета, с обязательными указаниями на то, что героиня – неуклюжая трусиха и плакса, получающая "путевку в идеальную жизнь"), а в финале делается глубокий и по-своему шедевральный вывод, раскрывающий, очевидно, значение термина:

«Усаги, общий знаменатель всего этого, представляется стабильной «структурой» вроде мандалы. Она каваии, потому что воплощает в себе все самое лучшее».

После этого – какая-то жесткая пурга про отрицание сексуальности с огульными выводами о том, что зрелость есть зло, и победить его могут лишь девочки-подростки {без всяких браков и Малышек, очевидно}. И глава заканчивается. Браво.

Ответить

лайкну за Sailor Moon :3

Ответить

Когда-то сейлор мун открыла для меня мир аниме. Впоследствии кавайность окочательно добила всякое желание сталкиваться с этой суб-культурой. Я изредка смотрю аниме, но с минимально кавайной рисовкой (Странники, технолайз, недавно пересматривал Лейн).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сэйлоры не особо относятся к кавайкам. Это ж чистой воды бисёдзе махо!

Ответить

Написать целую книгу такой пурги — это надо уметь.

Ответить

В цитатник!

"их практически полуголые фигуры обнимают земной шар или его субститут в лице Мамору-куна"

"Красавицы-воительницы облачены в такие опрятные матросские одежды, что никакие феромоны сквозь них не ощущаются ни в малейшей степени. В глазах молодых людей эти девочки кавайны не в смысле флирта, их кавайность самодостаточна"

"В «Сейлор Мун» зрелое половое существование — синоним зла"

и мое любимое:

"Что касается Тоторо, то если это чудище с неизвестными намерениями, явно вызывающими опасения у нормального человека, и впрямь появится возле японского жилища, окрестные жители наверняка тут же накатают жалобу и потребуют уничтожить эту тварь"

Ответить

Надо уметь заработать на аниме такие деньги. Японцы умеют. А раз умеют - у них стоит поучиться.

Ответить