Гайд по эффектам алкоголя

Рассказываю о том, какой алкоголь может сделать меня весёлым, а какой превратить в Макгрегора.

Гайд по эффектам алкоголя

Даже не спрашивайте зачем я это пишу , а главное зачем я это пишу на DTF. Думаю, что кому то приходило в голову, что каждый алкоголь влияет на вас по разному. Могу сказать, что на меня точно и я расскажу об этом подробнее в этой статье. Странно, но я не нашел ничего подобного в интернете.
Важно - это мои личные ощущения, а также многих тех, кого я знаю. Не факт что они будут работать на вас.

Виски

Гайд по эффектам алкоголя

Я пил много виски в жизни. Оно доступное по цене и быстро пьянит. Раньше мне только это было и надо, но с возрастом мои цели поменялись, а потому виски стал для меня одним из самых НЕ любимых напитков. Виски бьет прямо по сердцу. Буквально, а потому с энергетиками его лучше не мешать.

Речь только о чистом виски, не о виски-кола и т.д. На бурбон вышесказанное тоже не распространяется.

Эффекты в поведении: Виски очень сильно разгоняет. В плохом смысле. Когда пьешь виски, то становишься очень вспыльчивый, начинаешь хотеть всяких противостояний. Чем более дешевый виски, тем сильнее просыпается внутренний боец. Из плюсов, это то, что ты даже будучи самым плаксивым тряпкой не испугаешься никакого соперника. Кроме того - эта вспыльчивость порождает лютую тягу к приключениям.
Эффекты в общении: Я становлюсь более дерзкий. Пытаюсь свернуть разговор в спор, либо в открытую перепалку. Могу говорить лютую дичь, абсолютно неприятные вещи.

По итогу могу сказать, что не рекомендую виски, даже если он дорогой. Если вы, как и я, ненавидите вкус алкоголя, то есть напитки гораздо лучше.

Вино

Гайд по эффектам алкоголя

По моим ощущениям, вино лучше всего пьется. Вас не передергивает от каждого глотка, а потому можно попасть в ловушку и быстро напиться(ну если скилла пить нет).

Тут речь обо всех винах. Белое, красное, сухое, полусладкое, русское, французское и тд.

Эффекты в поведении: Я спокоен, меня не тянет на приключения, но и отказываться я от них не стану.
Эффекты в общении: От вина я становлюсь каким то игривым что ли. Вино никогда не тянет меня на новые знакомства, но с уже знакомыми людьми я общаюсь иначе. С друзьями я более откровенен и дружелюбен, а с знакомыми девушками я становлюсь приятнейшим джентльменом, который сыпет кучу комплиментов.

Вино - это круто. Если не планируете нажираться, но хотите приятно провести время в компании тех, кто нажирается, то вино даст вам тот баланс, где вы не будете супер пьяны, но и кринжевать с пьяных друзей тоже не будете.

Текила

Гайд по эффектам алкоголя

Текила пьется средне. И от нее на утро будет максимум болеть голова (ну и помутнение разума, но это от всего). Говорят, что текилу пить полезно (если рюмку в день, а не бутылку). Но дешевой текилы я не видел + не осмелился бы это пить. Поэтому есть нюанс, что текила довольно дорогая.

Речь о серебряной текиле. Золотую и еще какую то я не пил.

Эффекты в поведении: От текилы я становлюсь самый счастливый чел на Земле. Я максимально добрый, никогда не ввяжусь в драки и конфликты. В общем - чистый кайф. Однажды я даже обнимался с бродячими собаками в снегу. Вот настолько счастливым делает текила.

Эффекты в общении: От текилы не пропадает ясность ума. Даже будучи сильно пьяным, я могу трезво мыслить и рассуждать на серьезные темы. И это не будет звучать как пьяная аналитика. Текила одобряет любое действие, в том числе и попытки познакомиться с людьми. Любыми. И девушками тоже.

Текила - супер мега топ. Если вы планируете пить крепкую алкашку, но не знаете что взять, то берите текилу. Она дорого стоит, но полностью окупает(если это слово вообще уместно в отношении алкоголя) каждую копейку.

Коктейли

Гайд по эффектам алкоголя

Это худшее, что можно пить. Коктейли в барах стоят дорого, а на утро вы оставите половину мозга в унитазе. Вам будет плохо их пить, вам будет плохо от них пьянеть, вам будет плохо от них трезветь. То, что коктейли вкусные - это выдумали массоны. Дайте угадаю, вы их пьете и думаете : "Лол, это реально кто то может пить и кайфовать?". Нет, никто не может. Все давятся этим дерьмом, но притворяются, что вкусно. Это маскарад, как во вселенной VTM. Только не убивайте меня за эту инфу, плз.

И магазинные блейзухи, дни, разоры и т.д. сюда же. У них механизм аналогичный. Я однажды выпил 1.5 л блейзухи залпом. Не спрашивайте че со мной стало.

Эффекты в поведении: Представьте себе самого тупого идиота. Так вот он берет над вашим телом контроль, когда вы пьете коктейли. Вы будете творить лютую дичь. Вам будет стыдно на утро. Вы будете мечтать о том, чтоб вам отшибло память и никто вам об этом не напомнил.

Эффекты в общении: Все то же самое. Вы будете делать и нести лютую дичь. Вы как крутой коп из Disco Elysium. Только не крутой и не коп. И вообще не из Disco Elysium. Но проснетесь скорее всего в такой же позе.

Просто нет. Просто НЕТ. Особенно не пейте их, если вы уже пили пьяный. Тогда можете множить все, что я сказал выше на 10.

Водка

Гайд по эффектам алкоголя

Ну как вообще можно пить водку? Это же буквально спирт. Я когда вспоминаю вкус водки, то меня тошнит. А если вы запивали водку колой, спрайтом и тд, то когда вы будете пить колу, спрайт и тд, через некоторое время, то у вас все равно будет вкус водки во рту.

Ой, как тяжело это писать. Каждое упоминание водки в мыслях заставляет меня сдерживать рвоту.

Эффекты в поведении: Водка также побуждает на конфликты, но не делает тебя гиперактивным как виски. Нет каких то особых эффектов, ты просто пьянеешь. И это плохо.

Эффекты в общении: Нууу... Ты просто пьешь , разговариваешь, все круто. А потом не замечаешь, как превращаешься в чела, который говорит "мм... ээээ... мыыыээммм...ъъъъ....". ФУ.

Не рекомендую. Даже виски по всем фронтам лучше. Если вам кто то говорит, что водка - это лучшее, что можно пить, то вам либо че то недоговаривают, либо у человека банально денег не хватает на нормальный алкоголь.

Пиво

Гайд по эффектам алкоголя

Я не любитель пива. Я вообще не любитель пить, но я просто не понимаю прикола пива. Может у него самый приятный вкус из всего алкоголя (на самом деле нет, вино приятнее), но разве это не приедается ?

Сидры , медовухи и прочее пиво со вкусом чего то - сюда же.

Про пиво много писать не буду, просто гляньте эффекты водки, но представьте , что пьете не мерзкую жижу, но зато вам надо несколько литров этой НЕ мерзкой жижи, чтоб опьянеть. Да вы быстрее уснете, чем реально опъянете. Не рекомендую. (Подпивасы не душите).

Коньяк

Гайд по эффектам алкоголя

Самый спорный алкоголь в моем списке. Повторюсь - я пью редко. Но если я пью, то хочу веселья и задора. Коньяк этого не дает, но и минусов у него нет. От него на утро не плохо + есть хорошие недорогие коньяки.

Я пил дорогой коньяк и это был единственный алкоголь в моей жизни, который я смог пить без запивки чистым. Но это был 14 год, а бутылка 0.5 стоила 15к. Вот и думайте.

Эффекты в поведении: Я становлюсь супер спокойный. На приключения не тянет, в клуб и прочее ехать как то может быть в падлу. Очень трудно не уснуть когда его пьешь. Если я пил коньяк и приезжал в клуб, то буквально спал за столом.

Эффекты в общении: Ну я добрее становлюсь, но сложно сказать - пьяный ли я или под успокоительным.

Не для тусовок штука. Может для сна полезно. Но для сна есть и полезнее вещи. Но между виски, водкой и коньяком - я выберу коньяк.

Прочее

Гайд по эффектам алкоголя

Остальное я немного пил, а потому не могу какую то расширенную аналитику дать. Но все равно пробежимся :

Джин - Пил пару раз. Вкус елки, больше ничем не запомнился. Вроде моим друзьям нравится, но главное не пейте джин с черепом. Он не плохой, просто вы станете плохой, если его попьете.

Абсент - В нем градусов много, это чувствуется. Подгорает внутри. Особенно если пить нагретым. Но я им никогда не напивался. Пьется вроде норм, но он все равно мало где продается, да и стоит вроде много.

Ликер - Сладкая алкашка. Ну кого это притягивает, а я все равно алкоголь(кроме пива и вина) запиваю. А какая разница во вкусе, если ты это зальешь колой? Никогда не нравилось + это супер вредно вроде. Хотя это топ про алкоголь, тут все вредно.

Пить вредно. Но надеюсь, что эта статья поможет вам определиться с напитком на вечер. Если вы со мной не согласны, то это ваше право - я здесь свое субъективное мнение и ощущения выразил.

1919 показов
9K9K открытий
43 комментария

Что за хуйня?
Зачем нам знать какой алкоголь какой эффект на тебя оказывает?
Чтобы если звали бухать - знали, что наливать?

Ответить

Ещё и "гайдом" это называть.

Ответить

Что за антинаучную хуйню я только что (не) прочитал

Ответить

скорее в стиле: макароны на меня действуют так, а гречка вот так

Ответить

Гайд по практическому применению алкоголя:
— Шаг 1 — Не пить алкоголь.
— Шаг 2 — Смотри «Шаг 1».

Ответить

ты што, а как же "расслабляться"!? А как же понтоваться фоточками с крутыми КОКтейлями, которые ты выпил в Турции? И вообще своим охуенным вкусом к алкашке. Люди которые не умеют общаться с друзьями или расслабляться и веселиться без алкоголя это жалкие люди, у которых большие проблемы в жизни.
хтьфу, блять.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить