Off Grid — игра, где вам достаётся роль отца похищенной хакерши

Как сатирический стелс может помочь изменить представление о хакерах в обществе и почему Ubisoft «не поняли сути» культуры взломщиков-активистов.

Off Grid — игра, где вам достаётся роль отца похищенной хакерши
7.6K7.6K открытий

дел оне в том, что Уби "не поняли" сути хакинга, а в том, что они делают игру для широкой аудитории и экшен-элементы нужны для развлечения и фана и для привлечения этой самой аудитории, само собой. Мало бы кто согласился бы играть в игру, где надо сидеть почти все время в "хакерспейсе" и лишь изретка выбираться куда-то поползать на корточках .Странная претензия, в общем. Ну а так в том же ВД2 провели неплохой ресерч в плане всех этим "умных" городов и тп.
Просто не стоит забывать, что это йоба-игра в первую очередь.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Но это не та игра, о которой будут говорить. А говорить будут о гипотетической, сферической "Watch Dogs 3" в вакууме - где "какерство" будет ещё более оторвано от реальности и напичкано fear mongering'ом, больше толерантности, больше token minority и больше микротранзакций. Жалко очень, сейчас сайберсекьюрити очень нуждается в хорошем PR, ситуации когда корпорации спускают собак на аналитиков, сообщающих об уязвимостях - не редкость.

Ответить

Вот да, этого толерантного говна больно много в вд2, что неудивительно, в общем-то. сценарист игры - представитель ЛГБТ коммьюнити.

Ответить

Напомнило "Правду о Девятой роте"

Ответить

Честно, идея вроде ничего, но я даже трейлер не досмотрел, это просто невозможно.

Ответить