Самые интересные игры от российских разработчиков

Которые однозначно стоит ждать.

Ходит мнение, что от геймдева в России ничего не осталось, но это совсем не так. У нас есть герои, которые продолжают заниматься любимым делом и вполне успешно. А чтобы это доказать, я составил список самых интересных игр, которые уже скоро должны выйти.

Escape from Tarkov

Самые интересные игры от российских разработчиков

Санкт-петербургская Battlestate Games называет себя профессионалами хардконых боевиков, поэтому сейчас они вовсю разрабатывают реалистичный шутер с элементами РПГ, который анонсировали еще в 2015-ом году.

Браузерная Contract Wars – предыдущая игра разработчиков.
Браузерная Contract Wars – предыдущая игра разработчиков.

Действие игры разворачивается в вымышленном городе Тарков, в котором идет вооруженный конфликт между частными военными компаниями, интересы которых не совсем совпадают: первая – отстаивает личные идеи, а вторая интересы властей. Помимо военных в городе остались и мародёры, которые занимаются охотой за наживой. Целью же главного героя станет – выбраться из города, на что намекает название игры.

Геймплеем Escape from Tarkov напоминает Destiny – игроку придется постепенно зачищать локации, изучать мир, проходить квесты, собирать лут. Главной же особенностью игры является – реалистичность и внимание к мелочам. Разработчики дотошно стараются передать баллистику оружия и физику перестрелок и очень качественную систему апгрейда оружия.

Модернизация оружия в игре.
Модернизация оружия в игре.

На жизнь главного героя будет влиять не только количество, всаженных в него пуль, придется следить и за самочувствием по отдельности: усталость, переломы или просто давление может свести весь прогресс на нет.

Мы планируем идти неизведанными дорожками. Рискуем и хотим привнести в жанр что-то новое. В первую очередь нужно сделать хорошую игру, а дальше уже будет видно, в какую сторону идти

Ash of Gods: Redemption

Самые интересные игры от российских разработчиков

AurumDust, вдохновившись The Banner Saga и мультфильмами Disney, сели за разработку фэнтезийной rogue-like RPG – ash of gods: redemption. Внешний вид игры выполнен в стилистике «мрачного фэнтези» во времена средневековья.

История строится на людях, которые стараются пережить нападение жнецов. За счет возможности выбора действий и реплик в игре присутствует нелинейность, а сюжет предполагает множество моральных выборов.

Самые интересные игры от российских разработчиков

Боевая система представляет из себя пошаговые сражения с элементами карточных игр. Интересной особенностью станет – продолжение игры даже после смерти персонажа. Разработчики обещают новый взгляд на тактические стратегии и то, что любое неверное действие может привести к печальному исходу.

Отдельно стоит отметить, что композиторами выступают настоящие професcионалы, которые уже успели поработать над такими проектами, как The Witcher, Max Payne и Shadow Warrior 2. А визуальный стиль выполнен с особым трепетом и любовью к своему делу.

ATOM RPG

Самые интересные игры от российских разработчиков

Сколько раз, играя в Fallout, вы думали: «а что, если бы это все произошло в России?». Ваши сокровенные мечты скоро исполнятся – игра Atom RPG расскажет альтернативную историю СССР после ядерной бомбежки.

Главный герой – обычный выживший, которому предстоит найти свое призвание, исследуя то, что осталось от Советского Союза и спасти мир от еще большей опасности, чем постапокалипсис.

Хоть и внешний вид игры выглядит немного грубо, это не помешает получить от Atom удовольствие
Хоть и внешний вид игры выглядит немного грубо, это не помешает получить от Atom удовольствие

Много нового игра не привносит, но обещает умело использовать существующую схему Fallout, Wasteland и остальных пошаговых РПГ: создание своего персонажа со своими особенностями, масштабная система навыков и крафта, нелинейность и способность пройти игру на свой лад.

The Wild Eight

Самые интересные игры от российских разработчиков

The Wild Eight – игры якутской студии. Геймплей построен на выживании в заснеженной Аляске, в которой они оказались после крушения самолета. Игра во многом напоминает The Long Dark, особенно своей концепцией, но разницу найти можно.

Игра предполагает кооперативный режим, но прохождение игры одному тоже не должно составить проблем, кроме предусмотренных игрой: дикие звери, мороз, голод. По ходу прохождения игры, персонаж будет модернизировать свои умения, что позволит повысить навыки в охоте, стойкости, крафте и т.д.

Самые интересные игры от российских разработчиков

Приятно удивляет возможность выбрать персонажа, по легенде их восемь, каждый из которых обладает своими уникальными способностями.

Хотя ждать от игры многого не стоит, возможно, что вам надоест постоянно собирать палки и камни, чтобы собирать палки и камни.

Источниками вдохновения для нас стали классические RPG: Diablo I и II, Baldurs Gate, от которых мы пытались перенять волшебный дух игр 1990-х годов.

55 показов
7.2K7.2K открытий
142 комментария

Я бы добавил Pathfinder: Kingmaker https://www.kickstarter.com/projects/owlcatgames/pathfinder-kingmaker

Частично те же парни, что и Проклятые Земли делали.

Ответить

И сценарий Криса Авеллона в придачу

Ответить

А откуда инфо, что парни, делавшие ПЗ
интересует, ибо ПЗ моя любимая РПГшка

Ответить

Ого, Мишулин в креатив директорах.. неожиданно годно)

Ответить

Все что я выяснил за свою геймерскую жизнь, так еще с детсва, что снгшные игры, пипец какие сложные. Такое ощущение, что все разработчики очень боятся, что игру могут пройти.

Ответить

Из всего списка выше играл только в Wild Eight, прошли его в коопе за пару дней. Но это конечно с учётом опыта игры практически во все крупные выживалки от rust и dayz до don't starve и project zomboid. Тут скорее не то что игры сложные, а то что их делают не для казуальной и не для мидкор аудитории, разве это плохо? Вот Darknest Dungeon с вампирским DLC проходить сложно и долго, а что то из этого списка, не думаю.

Ответить

Особенно вспоминается серия Корсары.

Ответить