Джон Ромеро: «Wolfenstein II — пожалуй, лучшая игра серии»

Один из создателей Doom и Wolfenstein 3D о том, как MachineGames продолжают эксперименты основоположников франшизы.

Джон Ромеро: «Wolfenstein II — пожалуй, лучшая игра серии»
8K8K открытий

Но ведь New Order был лучше... Ничего не понимаю

Ответить

Конечно, ведь очень трудно понять, что мнение Джона Ромеро может отличаться от вашего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ромеро тот ещё SJW'шник, ничего удивительного, что ему закатил именно Wolfenstein II, а не New Order.

Ответить

Джон Ромеро: «Wolfenstein II — пожалуй, лучшая игра серии»ну фиг знает Джон фиг знает))) ностальгия такая вещь, не отпускает

Ответить

Не знаю, к примеру в Half Life 2, я ощущал себя настоящим героем истории, смотрел на мир глазами игрового персонажа, плотность происходящего от завязки до финала, не давала передохнуть, игра удивляла на каждом повороте, каждый сантиметр игрового пространства приковывал внимание. Последние две Wolfenstein
очень схожи по геймплею Half Life, но играть скучно, нет того иммерсивного эффекта.
Видимо индивидуальный творческий почерк в игре крайне важен. Как в живописи, есть проходные картины, а есть те, которые обладают магнетизмом, и ты оторваться не можешь, погружаясь в какое-то невидимое пространство скрытое за визуальным содержанием, словно нечто ведёт диалог с твоим внутренним зрением.

Ответить

Ну, в ХЛ был хороший ИИ у врагов, хороший левел-дизайн, нормальный шутинг, стычки с различными врагами в различных локациях на различных дистанциях. Здесь же - стрельба хоть и смачная, но скучная, ИИ непроходимо туп, видов врагов преступно мало, в первой части ОДНА перестрелка с множеством врагов не в кишке - перед входом в обсерваторию.
Ну и да - по подаче сюжета Вульф ни хрена не Халф-Лайф, здесь есть куча роликов, в которых к тому же ты видишь своего персонажа со стороны, что очень странно.
Короче сравнивать проходняк типа нового Вульфа с Халфой - ну, такоэ.

Ответить

на серию подсел только этой осенью на волне хайпа так сказать. сначала купил по скидке New Order(и это было прям ВАУ, АХУЕТЬ по всем пунктам), потом вторую часть(уже спорно, какие то моменты мне больше нравились в первой, а какие то в второй) но больше всего от чего уж точно не ждал(был куплен чисто бонусом за 300р на распродаже) меня воткнул Old Blood, да. прям вот вообще больше чем первая и вторая.

Ответить

от первой на выходе просто писал кипятком, конечно корежит что евреи за тысячи лет до какой либо автоматики строили вундервафли, вторая часть дала надежду на то что это всё таки технологии неземные, раз еврею не знакомой показалась шестерня та.

Ответить