Режиссёр «Последних джедаев» объяснил недовольным фанатам спорную сцену с принцессой Леей
Режиссёр «Последних джедаев» объяснил недовольным фанатам спорную сцену с принцессой Леей
25K25K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Так если люди от своей тупости грешат на фильм, когда не понимают сюжетных твистов и некоторых особенностей во вселенной ЗВ, что ещё остаётся делать режиссёру?

Ответить

А что вы хотите, если плебеи ничего не понимают? Не каждому быдлану дано понять истинный смысл картины, ведь данный фильм - настоящее произведение искусства (а не уныло переснятая пятая часть с отвратными персонажами и кучей бреда).

Ответить

Интересно, а смог ли его понять Кодзима? )

Ответить

Значит, людям спустя месяц еще интересно. Хороший показатель.

Ответить

Вижу так

Ответить

Прошёл месяц, а люди всё ещё обсуждают фильм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Именно.
то ПОЧЕМУ это произошло ясно, но ТО КАК ЭТО произошло - это Полёт Супермена, а не полёт спасающегося человека.
И я даже не буду прибадываться к тому КАК она попала обратно на корабль, к тому что капитанский мостик должен в принципе быть защищён и такого не должно было произойти.

Ответить

Тонула. В открытом космосе. После взрывной декомпрессии отсека. Это конечно через чур кроваво для фильма 12+, но от Леи, как и от всех остальных членов экипажа в отсеке остались бы ошметки и куски после взрыва. Но о чем это я, такие тонкости Звездным войнам не нужны, Лея Поппинс лучше.

Ответить

Что было для меня ещё важнее — по сути это было что-то вроде тех историй, когда родители ребёнка, застрявшего под машиной, внезапно находят в себе невероятные силы, чтобы поднять автомобиль. Райан Джонсон режиссёрнуу так себе конечно объяснение, что-то на уровне «Интерстеллар» c тем самым диалогом который портит весь фильм.
Любовь - это не выдумка человечества, это осязаемая величина, это сила…Любовь - это единственное доступное нам чувство, способное выйти за пределы времени и пространства.

Ответить

ахуенный диалог. Особенно та часть, когда после него ее затыкают. я внутренний оргазм испытываю с этого момента каждый раз.

Ответить

Да-да-да. Только еще наглее введенный Deus ex Machina

Ответить

Тем временем в РВ - рыцарь-джедай Лея Органа-Соло.

Ответить

Да там каждый второй рыцарь-джедай.

Ответить

Тем временем в РВ это происходило постепенно и после множества тренировок. И все это рассказывали.

Ответить

Достаточно было бы в начале фильма показать одноминутную сценку, где Лея тренировалась бы как-то в управлении Силой, что-то не получалось и тут заходил По и говорил бы "Генерал, у вас все получится. Мы все в вас верим". Но нет, линейка Роуз и Финна, из которой можно было вырезать половину хронометража, важнее.

Ответить

Эта сцена бы все испортила.

Ответить

"Режиссёр «Последних джедаев» Райан Джонсон ещё раз отметил, что эта сцена появилась благодаря желанию главы студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди."

Блядство.

https://www.youtube.com/watch?v=sruJfntXMYE

Ответить

Между 6 и 7 эпизодом прошло 30 лет, так почему она не могла хоть немного но научится владению силы?В чем проблема?

Ответить

В тиражировании. Нам показывают, что Сила способна на любые чудеса, что разрушительно для интриги и переживаний за героев.

Ответить

Не понимаю этой бури говна вокруг 8 эпизода. Нам показали развитие истории, развитие персонажей и крутые новые штуки. Без медихлорианов и джа джа! Но все хором кричат "мы хотим как раньше! лея не умеет пользоваться силой! скайуокер не стареет и не сомневается в себе!" и все в таком духе. Прав был дж дж Абрамс, который просто переснял 4 эпизод. Вам бы только вспоминашки жрать. "А помнишь, лею в бикини? я пооомню..."
Неужели кто то думает, что лея, которая так же сильна как люк (об этом много раз говорилось в классической трилогии) за столько лет не научилась ничему?

Ответить

Потому что 8 эпизод - это несвязная мешанина сюжетных линий, щедро приправленных мерчендайзом. Проблема эпизода не столько в Лее или Йоде, выбивающихся из канона, сколько в подаче этих сцен. Идея "давайте заставим Лею летать!" без какой-то экспозиции или аналогичная с Йодой - это просто топорнейшие рояли в кустах, обесценивающие любой сюжетный поворот наличием "Великой Силы", которая придет и все исправит.

Ответить

"Так что её использование Силы не только не требовало серьёзных усилий." Это какой-то бред. Человеку в невесомости придется напрягаться еще больше (но силы для управления телом в дальнейшем потребуется меньше). Даже дышать не так просто, а не дай бог сопли или мокрота. Бессильное объяснение режиссера добавленной бессмыслицы для умершей звезды серии.

Ответить

Кажется вы перепутали франчайзы - это Звездные Войны, а не Звездный Путь. Звездные войны всегда были больше магической сказкой несмотря на различные попытки научного объяснения (мидихлорианы). Плюс если подумать то можно предположить, что вместо притягивания двери к себе она притянула себя к ней через невесомость. Не говоря о том что выживание джедаев в космосе в течении короткого времени канонично уже как минимум около десятка лет. И это не говоря о том что возможно дальнейшую разгерметизацию останавливают восстановившиеся щиты.

Ответить

Фраза "это какой-то бред" стопроцентно точно характеризует весь сценарий VIII эпизода. Возможно, автору стоило писать его на ноутбуке подключенном к интернету -- тогда он смог бы хотя бы с википедией сверяться в моменты озарения "гениальными" идеями.

Ответить

Не очень понимаю, отчего тут у кого-то что-то бомбит? Нормальная, логичная сцена. У Леи всегда была сила. Кратковременно выжить в космосе сможете даже вы. Нет, там никого не разорвет из-за перепада в 1 атмосферу. Нет, никто не превратится в лед, потому что остывать будет медленно из-за отсутствия среды. Рекомендую документы NASA на этот счет.

Ответить

Выжить после взрыва на космическом корабле, попав в открытый космос - ну да, с каждым может случиться.

Ответить

медленно... хорошая шутейка )))

Ответить

Документы NASA от Энди Уэйра?

Ответить

А мне его даже немного жаль. Оправдывается теперь за ошибки всей команды в целом.

Ответить

Секретные кадры из квартиры Райана Джонсона:

Ответить

Жаль, конечно. Это был отличный способ убить Лею. А сцена с полетом получилась комичной. И в фильме не объясняется никак. Режиссерский косяк. Но это норм, отличных фильмов без ошибок не бывает.

Ответить

Режиссёр «Последних джедаев» Райан Джонсон ещё раз отметил, что эта сцена появилась благодаря желанию главы студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. Она хотела объяснить утверждение Люка в шестом эпизоде, когда он сказал Лее, что она обладает тем же потенциалом, что и он сам.

Ну теперь все понятно, расходимся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Райан, да все поняли, что что ты хотел сказать и показать. Просто это невероятно глупо и пошло.

Ответить

Я не оправдываю сцену (по мне, она очень глупо поставлена), но вспомните пятый эпизод: летят Лея с Ханом и вдруг Лея такая: "Люк зовет меня! Хан, лети вон туда!" Это же момент того же пошива – не было никаких предпосылок, нам только сказали, что Лея сестра Люка и всё.

Ответить

выпускайте блурей уже пора посмотреть на что так яростно плюют и голосуют неустанно рублем.

Ответить

На голый торс Кайло

Ответить

сцена появилась благодаря желанию главы студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. В спорах упускается самое главное — что даёт эта сцена фильму? Да вообще НИ-ЧЕР-ТА. После «воскрешения» Лея дефакто не делает вообще ничего важно. От слова совсем. Ах, она же форс-юзер! Это ахуенно важно показать! Также важно, как надеть уёбищную маску на Кайло Рэна, чтобы он её не носил потом никогда, так же важно, как рассказать о Сноуке, который умер как полный дебил, так же важно, как инфа о родителях Рей, которые просто никчемные бомжи и также важно, как получить карту Люка, который рисовал её, очевидно, чтобы орать из своей землянки:«Вы кто такие, я вас не звал, идите нахуй!». Кэрри Фишер умерла, в новых эпизодах её наверняка не будут показывать. Зачем этот бред? Непонятно. В общем ЗВ и Дисней могут в жопу пойти со своим стремлением делать хуйню ради хуйни. Тупое гавно тупова ГАВНА!

Ответить

Для меня Звёздные Войны – это всё ещё сказка из детства, которую я так и воспринимаю. Это не для взрослых, а для детей и подростков, даже если современные режиссёры считают, что те дети выросли.

Ответить

однажды и у обезьян найдётся сила и придётся объяснять.

Ответить

Меня больше позабавил момент, когда все с большого корабля, отправлялись, генеральша сказала, что останется, чтобы корабль не казался пустым))

Ответить

Что было для меня ещё важнее — отмазки челика, который похерил и без того похеренную вселенную.

Ответить

А может проблема в том, что не стоило ставить снимать целую трилогию двух разных режиссеров, у которых разные взгляды на развитие вселенной, и один из которых ( жуткий бездарь, к слову ) уже выдавил из своей задницы седьмой эпизод, который пускай и хорош, но в нем столько проблем и лишних элементов, и со всеми ими пришлось возиться уже при создании восьмого, потому что люди таки разные. А Абрамса вообще нельзя пускать снимать что-то связанное с чужим творчеством. Пускай демонстрирует свои "шидевры", без первоисточников

Ответить

В целом, отдаю Райану должное за то, что он попытался во что-то новое, приятное превратить ту кучу, которую сделал Абрамс, и по большей части справился то годно, особенно в плане тех персонажей, что ему явно интересны. Вот только зря оно. Тут Дисней прогадал

Ответить

Перезапуск СтарТрека вышел отличным по современным меркам. Абрамс постарался.
Проблема седьмого эпизода только в копировании пятого эпизода. И сдается мне, что это было сделано по указке сверху. И все для того, чтобы максимально безболезненно запустить заново старую франшизу, максимально сыграть на ностальгии, дав удачный старт новой трилогии.

Ответить

Да Дисней вообще в помойку превращает Звездные Войны. Откуда у китаянок символ со флага Кореи? Вы там совсем что-ль отупели уже? Дали бы им медальоны с эмблемой храма джедая.В изгое вообще самурая зачем-то приплели. Сольют как Пиратов Карибского Моря. Подобавят из народного устного творчества героев, типа Черная Борода, Летучий Голландец.

Ответить

Сцена с Леей в космосе - самая классная, крутая и красивая во всём фильме. Ждала чего-то подобного с тех пор как Люк сказал Лее, что в ней тоже есть сила. Всё.

Ответить
Ответить

"Для начала, в тот момент она не показала какого-то невероятного владения Силой — она была в открытом космосе, в котором отсутствует любое сопротивление. Так что её использование Силы не только не требовало серьёзных усилий, но и было инстинктивным."

Извините, что блять? Он с каноном не знаком что-ли? Какая нахер реалистичность в космосе для ЗВ? Почему она тогда не умерла без воздуха???

"Сам Джонсон недавно рассказал, что писал сценарий «Последних джедаев» на ноутбуке, который никогда не подключался к интернету, чтобы избежать утечек."

Теперь то всё ясно! А всего-то надо было поболтать с Лукасом! Или фильмы глянуть!

Ответить

Не в счёт беру все Zup'ы и игры от Telltale.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить