Режиссёр «Последних джедаев» объяснил недовольным фанатам спорную сцену с принцессой Леей

Режиссёр «Последних джедаев» объяснил недовольным фанатам спорную сцену с принцессой Леей
Режиссёр «Последних джедаев» объяснил недовольным фанатам спорную сцену с принцессой Леей

Многие поклонники «Звёздных войн» остались недовольны восьмым эпизодом и обращением создателей фильма с канонами серии. Споры вызвала в том числе сцена с принцессой Леей, в которой её выбросило с корабля в открытый космос, после чего она очнулась и прилетела обратно.

Это смутило некоторых зрителей, ведь Лея, предположительно, никогда не тренировалась использовать Силу, поэтому вряд ли бы смогла так легко провернуть подобный трюк.

Режиссёр «Последних джедаев» Райан Джонсон ещё раз отметил, что эта сцена появилась благодаря желанию главы студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. Она хотела объяснить утверждение Люка в шестом эпизоде, когда он сказал Лее, что она обладает тем же потенциалом, что и он сам.

По словам Джонсона, этой сценой он решил показать, что у Леи тоже есть способности, хоть они и не всегда ей доступны.

Для начала, в тот момент она не показала какого-то невероятного владения Силой — она была в открытом космосе, в котором отсутствует любое сопротивление. Так что её использование Силы не только не требовало серьёзных усилий, но и было инстинктивным.

Что было для меня ещё важнее — по сути это было что-то вроде тех историй, когда родители ребёнка, застрявшего под машиной, внезапно находят в себе невероятные силы, чтобы поднять автомобиль. Вроде мыслей «сегодня это не закончится. Со мной ещё не покончено», а Лея будто бы тонула, но всё-таки смогла выбраться на поверхность.

Райан Джонсон
, режиссёр

Сам Джонсон недавно рассказал, что писал сценарий «Последних джедаев» на ноутбуке, который никогда не подключался к интернету, чтобы избежать утечек. Сейчас режиссёр работает над новой трилогией «Звёздных войн», которая уже не будет связана с историей семьи Скайуокеров.

25K25K открытий
11 репост
127 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Так если люди от своей тупости грешат на фильм, когда не понимают сюжетных твистов и некоторых особенностей во вселенной ЗВ, что ещё остаётся делать режиссёру?

Ответить

А что вы хотите, если плебеи ничего не понимают? Не каждому быдлану дано понять истинный смысл картины, ведь данный фильм - настоящее произведение искусства (а не уныло переснятая пятая часть с отвратными персонажами и кучей бреда).

Ответить

Интересно, а смог ли его понять Кодзима? )

Ответить

Значит, людям спустя месяц еще интересно. Хороший показатель.

Ответить

Вижу так

Ответить

Прошёл месяц, а люди всё ещё обсуждают фильм.

Ответить