"Конец ***ого мира" - расслабьтесь и наслаждайтесь

Небольшой обзор от диванного сериального критика.

Вчера ознакомился с "андерграундным" в нашей российской сериальной среде тв-шоу - "Конец @!#&ого мира". После просмотра трейлера, который я, к слову, уже постил сюда, я сразу определил данный проект в группу "Обязательно к ознакомлению". Были сомнения в концепции шоу, но давайте по порядку.

"Конец ***ого мира" - расслабьтесь и наслаждайтесь

"Конец @!#&ого мира" - это тот сериал, который можно посмотреть на одном дыхании за один вечер. Серии длятся по 20 минут. И, как я считаю, это идеальный хронометраж для подобных комедийных картин, так как больше и не надо - будет уже не смешно, будет нудно. А так, каждая серия является неким окошком в безумный мир тв-шоу, которое открывается всего на 20 минут.

"Конец ***ого мира" - расслабьтесь и наслаждайтесь

Я ранее писал о том, что Netflix умеют очень грамотно сдерживать грань между юмором и серьезностью, так и здесь. Сюжет крутится вокруг двух сложных подростков. Джеймс - малолетний психопат, мечтающий убить свою "возлюбленную", а Алиса - гиперактивная, капризная девочка, чувствующая недостаток внимания и любви. Они решают плюнуть на все и свалить подальше от родителей навстречу приключениям. Хочется отметить, что Джессика Барден и Алекс Лоутер, подобранные на роли ребят, отлично разбираются в своем деле. Всегда говорил, что легко сыграть обычного веселого парня, но очень сложно поехавшего с катушек подростка. Однако Алекс справился с этим. Вообще эти два персонажа просто созданы друг для друга, парень как бы олицетворяет смерть (вы только посмотрите на его лицо), а девушка жизнь. Несмотря на все проблемы и переживания, она не хочет сидеть на одном месте, хочет двигаться, а двигаться значит жить.

"Конец ***ого мира" - расслабьтесь и наслаждайтесь

"Конец @&ого мира" позиционирует себя, как сериал-сатиру, сериал-комедию, но, немного поразмыслив, можно найти в нем сакральный смысл. Подростки, какими мы видим их в сериале, они ведь не родились такими, поведение ребят является отголоском плохих отношений с родителями, и создатели тв-шоу не раз намекают на это, буквально тыкают нас носом в данный факт. Тут мы возвращаемся к моим словам по поводу той грани, которую всегда соблюдает Netflix. Хотел бы еще напоследок сказать, почему-то сериал сейчас не популярен в России, поэтому интернет предлагает всего 3 варианта озвучки: оригинал, Hamster и D1. Скажу сразу, в шоу очень много мата, который есть там не просто так. Он придает дикий эмоциональный окрас всем диалогам, поэтому, мой вам совет, смотрите либо в оригинале, либо в переводе Hamster, так смешнее. В общем, если вы в конце 2017 года не ознакомились с данным проектом, то настоятельно советую вам сделать это сейчас, вы не пожалеете потраченного времени.

"Конец ***ого мира" - расслабьтесь и наслаждайтесь
33 показа
2K2K открытий
11 репост
10 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Эх, на соап4ми его нет((

Ответить

Хороший повод перестать пиратить и подключить нетфликс

Ответить

Я буду безумно рад, если вы также взглянете на мой телеграм канал, я там про сериалы пишу, мне будет приятно вас видеть.

https://t.me/your_serial

Ответить

немного поразмыслив, можно найти в нем сакральный смысл

По правде говоря, это последнее, что хочется делать вечером после работы. Посмотрел сериал за вечер, и он просто норм. Хороший музон. Хорошо снято. Прикольные вставки с мыслями персонажей и тем, что они говорят на самом деле. Концовка meh. Фок офф.

Ответить

В этом соглашусь. Во всем виновато мое философского уклада мышление 😂

Ответить

Netflix умеют очень грамотно сдерживать грань между юмором и серьезностьюЕсли не ошибаюсь, то изначально сериал был для Channel 4, Нетфликс его лишь потом купил.

Ответить