Мэтт Дэймон пообещал больше не рассуждать и не высказываться на тему сексуальных домогательств

Актёр понял, что своими словами мог навредить предполагаемым жертвам.

Мэтт Дэймон пообещал больше не рассуждать и не высказываться на тему сексуальных домогательств
1.6K1.6K открытий

Давайте так, я действительно считаю, что любое насилие, любой формы и любого рода - однозначное зло и бороться с ним, безусловно, правильно. Но меня, по-прежнему, напрягает некая категоричность и однобокость в этом вопросе. Как и сказали актёры из поста - не любое действие, с хоть сколько нибудь просматриваемым сексуальным подтекстом , должно быть однозначно оценено как домогательство. Всё это ходит по очень тонкой грани, подразумевающей, что любой мужчина или женщина одназначно и безошибочно воспринимает и трактует сигналы от противоположного (своего) пола , при этом настолько же четко контролирует то, что транслирует самостоятельно. В реальном мире это, конечно же, не так. Правильно истолкованные сигналы, при заинтерисованности обоих людей, скорее всего, приведут к флирту в той или иной форме, который, в свою очередь, очень часто находится в области тех самых "намеков на секс", но также будет и с неверно понятыми знаками. И именно это часто фигурирует как причина обвинений.
Второй момент, на мой взгляд, состоит в том, что все эти истории носят очень однобокий характер. Может я что-то и пропустил, но я не видел ни одного подобного обвинения в сторону женщины. Возможно сейчас на меня налетят правозащитники, но я не верю, что это происходит только со стороны мужчин. Да - сильно сомнительно, что условная женщина продюсер наваливается на, условного, Мэта Деймона или зажимает его в углу, но насилие, если мы подходим настолько категорично, имеет много форм. Так, например, я не знаю ни одного мужчины, который бы находился в отношениях с женщиной больше месяца и не подвергался при этом чему-то, что, при большом желании и фанатичности, очент легко интерпритируется как эмоциональное или психологическое насилие. Вот и получается борьба за правду, но честности в ней нет.

Ответить

Домогательства в том виде, в котором о них сейчас постоянно говорят - это вообще не насилие. Прикоснулся или сделал комплимент - и вот тебя уже обвиняют в домогательствах. При этом сами девушки одеваются и ведут себя, мягко говоря, не особо скромно. Вот, например, пост на пикабу недавно был с шикарными нарядами. Я не говорю, что все актрисы такие, но считать, что они все целки - наивность.

Ответить

У них там стопицот училок засадили за совращение школьников.

Ответить

Господи, да я кажется весь год смогу поднимать лосей этой пикчей

Ответить

Ха, нет)

Ответить

Лиам Нисон. Он считает, что скандалы отчасти напоминают «охоту на ведьм». В качестве примера он вспомнил историю с американским радиоведущим Гаррисоном Кейллором.чувствую приближение новых домогательств или он займёт места Спейси.

Ответить

Жаль ему. А мне жаль что я сходил на последнего Борна.

Ответить

Ни день не проходит без новостей, связанных с домогательствами)

Ответить

И ни минуты без комментариев в стиле "как же надоели новости про домогательства".

Ответить

Ну не все так плохо, за то про лутбоксы давно не слышно.

Ответить

"расследование о домогательствах Вайнштейна могли опубликовать ещё в 2004 году, однако дело «замяли» под давлением актёров Мэтта Дэймона и Рассела Кроу" - в этот бред хоть кто-то верит? Дэймон и Кроу что - гангстеры, или мафиози, или влиятельные чиновники с криминальными связями?
У меня уже складывается впечатление (я могу ошибаться), что половина случаев обвинений из-за того, что обвиняемый сам отказался переспать с "жертвой".

Ответить

На самом деле, там действительно могло оказываться давление, но что от актёров - бред.

Ответить

Боже, надо было прислушаться к людям, перед тем занимать позицию по этому вопросу.Еще бы, для известного человека такие заявления сейчас равноценны добровольному прыжку в бассейн со змеями.

Ответить

Короче спасает.

Ответить
Ответить

Если честно, уже начал уставать от новостей про домогательства которые подаются только с одной точки зрения конфликта, про "виновных" и "пострадавших". Почему нет новостей, например, про французских актрис, которые считают, что "пострадавшие" сами своими действиями влияли на эти события, которые привели именно к такому развитию? Складывается впечатление, что редакция тем самым показывает свою позицию. Что неправильно на мой взгляд.
Репостите хотя бы с TJ эти новости.

Ответить