Eurogamer: Microsoft работает над продолжением Fable

Проектом занимается подразделение студии Playground Games, авторов Forza Horizon.

Eurogamer: Microsoft работает над продолжением Fable

По информации источников Eurogamer следующая Fable станет экшн-RPG в открытом мире. Над игрой работает недавно открытое подразделение студии Playground Games в городе Ройал-Лемингтон-Спа, Англия.

Проект находится на ранней стадии производства, студия пока набирает команду для разработки. В ноябре 2017 года Playground Games пригласила к себе бывших авторов GTA V, Metal Gear Solid и Hellblade; тогда совокупное число работников достигло 400 человек. До этого к команде присоединился арт-директор Hitman.

Microsoft решила возродить серию Fable спустя почти два года после отмены Fable Legends и закрытия студии Lionhead, которая работала над предыдущими частями. Fable Legends могла стать условно-бесплатной игрой с фокусом на мультиплеер.

Бывшие сотрудники Lionhead рассказывали, что многие участники команды хотели заняться полноценной Fable 4 и надеялись, что им позволят приступить к разработке после завершения Legends.

У меня смешанные чувства. С одной стороны, это хорошо для британской игровой индустрии, и в целом приятно, что Fable ещё жива, над серией пытаются работать.

С другой стороны, немного странно ликвидировать команду безоговорочных экспертов по Fable, а потом начинать делать Fable. Это странная и необычная игра, новой студии будет тяжело разобрать её на составные части. Тем не менее, команда, о которой мы говорим, очень талантливая, и я уверен, что они проделают фантастическую работу.

Дин Картер, соавтор серии Fable

По данным Eurogamer, для Microsoft импульсом к производству новой Fable послужил успех Horizon Zero Dawn — одиночной сюжетной игры с открытым миром и RPG-элементами, чьи продажи преодолели отметку в 3,4 миллиона копий.

7.4K7.4K открытий
24 комментария

Horizon: Zero Dawn успешная игра, у нас есть студия которая делала forza HORIZON, Название похожее, ГО ДЕЛАТЬ ФЕЙБЛ - логика Майкрософт.

Ответить

Немного перефразию : у Сони есть студия Гарилья с 10+ лет опытом в шутерах, готовым движком , horizon они начали разрабатывать после выхода киллзон3. Но на полноценное производство ушло всё равно 3 года.
У майков есть авторы гонок, которые на конвейере делают гонки, к ним набрали ещё людей, и они должны сделать Action-rpg в открытом мире.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное что условно-бесплатной не сделали. Пока рано судить, поэтому надеюсь, что новая команда выстрелит, я очень тоскую по миру Fable.

Ответить

По недавним данным Форза Хорайзон 3 преодолела рубеж в 5 млн проданных копий (цифра+диски). Может лучше четвертую часть пилить, чем воодушевляться успехом Хорайзон Зиро Дон?! Ой, простите, четвертая же уже на подходе :))

Ответить

Это отдельная студия.

Ответить

Horizon и Motorsport поочередно через год выходят.
Был слух недавно, что действие FH4 будет разворачиваться в Японии

Ответить