Fox купила игровую студию для создания высокобюджетного шутера по «Чужому»
2.6K2.6K открытий

Так там же вроде синглы загибаются и делать их вообще не выгодно? Или будет ДестиниОвервоч клон с лутбоксами и королевской битвой?

А если серьезно, мне кажется, что сам жанр шутеров противоречит основной идее "Чужого": его почти невозможно убить, и в этом весь кайф и атмосфера. Он охотник, герой - жертва. Выглядит просто смешно, когда в играх чужих стелят пачками.

Поэтому никакого энтузиазма от этого их высокобюджетных шутера.

Ответить

В "Чужих" от Кэмерона, которая так-то многим зашла, стелили пачками как раз. Тот ещё экшон. Хотя "Чужой" оригинальный более атмосферный, без вопросов. И после Alien: Isolation планку вообще перебить непросто будет. Короче всё зависит от таланта разработчиков. Шутер может выйти хорошим. Как может и провалиться.

Ответить

Был ок шутер АлиенсВсПредаторс2 от Sierra, там, в части игры за людей против чужих, умудрились сохранить состояние тревоги со стрельбой.

Ответить

Где-то плачет один Питчфорд.

Ответить

И утирает глаза банкнотами из попиленного бюджета Маринада, ага.

Ответить

Будет обидно, если получится еще один Colonial Marines.

Ответить

Зато мемесов сколько породил. Значит, не зря разрабатывали.

Ответить

Было бы неплохо увидеть действительно хорошее продолжение игры Чужой против Хищника (лохматых годов), но и про чужого добротного шутера давно не было, или и вовсе не было.

Ответить

Не нашёл толковой инфы, кто такие Cold Iron Studios. Вроде выходцы из Cryptic, которые сделали Dungeons & Dragons: Newerwinter. А сами Cold Iron ещё ничего вроде и не разрабатывали. В общем, тёмная лошадка. Но очень хочется крутой шутер. Последний шутер, который я играл по Чужим, был на Sony PS1, Alien Trilogy вроде.

Ответить

Видимо, новички в геймдеве. Молодые, шутливые, им всё легко. Не стоит им вскрывать эту тему...

Ответить

Если не ошибаюсь, они занимаются в основном портами на пк, поэтому о них мало кто знает из игроков, но в индустрии у них хорошая репутация. Другой вопрос, что именно разработки своей игры у них не было.

Ответить

Поправил немного новость. Если будут какие-то претензии к изменениям, пишите. Вывожу.

Ответить

Ааарон Лоэб в цитате. :)

Ответить

Купила же, а не купил. В ВК же правильное окончание сделали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В чём? У них теперь куча денег, и им неймётся их растратить. Это как обычному человеку дать огромное состояние, он по-набирает много чего не нужного.
Имхо конечно, но мне кажется сейчас у них очень большие шансы с провалом самого концепта с Чужими. Мало кому удаётся точно с ним совладать. А тут ещё и шутер.

Ответить

Главное что бы по уровню проработки локаций и атмосфере был как Alien: isolation, или хотя бы близко, и вообще что бы игра не повторила ошибок колониал маринс. Будем ждать.

Ответить

Дайте мне Alien: Isolation 2!

Ответить