Заклятые братья: суть конфликта в Kingdom Come: Deliverance

Почему для понимания истории сына кузнеца нужно знать о расколе католической церкви.

Заклятые братья: суть конфликта в Kingdom Come: Deliverance
99 показов
30K30K открытий
11 репост

В трилогии "Сага о Рейневане" Анджея Сапковского, события как раз происходят во времена гуситский войн. В книге много исторических личностей, вроде Прокопа голого или Яна Жижки. Так же отличные персонажи и диалоги, густая атмосфера средневековья с небольшим налетом магии. Можно сказать, что именно благодаря книге лично я сам жду с данную игру. Кому интересна эта эпоха, рекомендую книгу к прочтению.

Ответить

Люто плюсую, одна из лучших книг в галактике. Возможно даже лучше Ведьмака.

Ответить

Идеальная книга, дико плюсую, при чем трилогия очень цельная, никаких провисаний и перекосов в динамике, да и *спойлер* отсутствие хеппи-энда удивило и обрадовало одновременно

Ответить

Почему для понимания истории сына кузнеца нужно знать о расколе католической церкви.Церковь раскололась, протестантов тьма,
Потому что в кузнице не было гвоздя!

Ответить
Ответить

Друзья, не слишком обольщайтесь геополитикой средних веков, описанной в этой прекрасной статье. Мир игры - это пара замков, монастырь, пара городков и деревушек, ну и леса с полями. Не будет ни Праги, ни Катенберга (Кутно-Горы). Это локальная история. Сигизмунда мы не встретим, да и пап римских и не очень - тоже. Зато будут бани и... девицы).

Ответить

Увы! Но уж лучше пусть будет клочок земли, воссозданный заботливо, чем вся Богемия с деревнями из повторяющихся ассетов.

Ответить

Девицы и бани...

Ответить

Большой красивый живой город на десятки тысяч горожан со всем этим реализмом, да на CryEngine?
Небольшой инсайд: Йост Моравский появится.
Но да, игра не о вершителе судеб отечества, а пареньке с простым чешским именем Индржих и без фамилии. Род отмечали тогда у дворян, а у простолюдинов имя дополняла географическая привязка, и\или прозвище.

Ответить

Давно не покупал ААА, но на эту уже начал собирать по 10 копеек. Надеюсь, даст толчок (sic!) центениаловским полигонкам.

Ответить
Комментарий удалён модератором

С тем же успехом можно назвать Mount&Blade ААА-игрой.
Kingdom Come это очень нишевый проект на самом деле. Я сильно сомневаюсь, что они достигнут хотя бы 2 миллионов продаж. Скорее всего, миллион это их предел, а в среднем я бы рассчитывал на ~400-500к проданных копий.

Ответить

Могу посоветовать посмотреть Лимб:

Ответить

Ааа, Егор тут ещё слишком волосатый х)

Ответить

А вот и Егор подъехал.

Ответить

Отличная статья. Приятно видеть такие материалы на dtf

Ответить

И снова то чувство, когда злодей нравится больше и хотелось бы поддержать его.

Ну вот я и дожила до того дня, когда историческими могут быть не только книги и фильмы, но и игры. С оговорками, понятное дело, но всё же.

Ответить

Мне кажется у игры большое будущие.... В плане переделки модмейкерами. Как в свое время с моунсблэйд было или серией тотал вар, несмотря на все эпическое сопротивление сёги

Ответить

Когда подслушиваешь разговор селян о всяких королевских претензиях — не хочется верить ни единому их слову.

Интересно кстати, они так тщательно подходят к истории, у них наверняка встал вопрос - обсуждали селяне такие темы или нет. Есть что про это?

Ответить

наверно как в монти пайтоне и священном граале https://youtu.be/kYP5_u_Lyo4?t=77

Ответить

которым не повезло угодить в жернова инквизициик слову, стали жертвой инквизиции в основном из за земли, имущества и т.д.

А в монастырях монахини наговаривали на священников в одержимости бесами и всевозможных дьявольских знаков, а все из за того что не могли поделить одного священника(он ведь был один на 100 монахинь)

славные времена были короче)))

Ответить

Про Гуситские войны вот здесь отлично расписано: https://historyfun.d3.ru/gusitskie-voiny-1-993086

Ответить

Вот в таком контексте нужно преподавать историю в школах, - в контексте игр. )

Ответить

Где-то обзор смотрел, в то что удалось поиграть журналистам выглядит сильно багованным с тупым ИИ и кривой боевкой. Я хз как на самом деле, надеюсь что все будет круто. Впрочем мне без разницы все равно игруля скорей всего не пойдет у меня.

Ответить

Претензии к игре есть и у меня. Но исторический период всё равно интересен.

Ответить

Хорошая статья, спасибо!

Ответить

Опять играть в Crusader Kings 2...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как вы наверняка знаете, католические сановники довели своё могущество до абсурда Индульгенция — это не просто искупление греха золотом: теологи объясняли, что таким образом прегрешение человека уравновешивается одним из добрых дел, совершённых Христом, Девой Марией и другими святыми. Неубедительно, правда?

Да, давайте надсмехаться над мыслителями тысячелетней давности, объяснявшими мир в силу доступных им знаний.

Я не говорю, что не было плохих людей, использовавших власть для наживы. Но неприятно, когда кто-то пишет о далёком прошлом, совсем другом мире, и осуждает его с позиций современности.

Ответить

К мыслителям, пытавшимся понять и объяснить мир, претензий нет, а схоластические построения преследовали другие цели - служение тем самым плохим людям.

Ответить

Отличная статья, спасибо! Ещё сильнее жду игру

Ответить

Во время прочтения мне периодически казалось,что я читаю ивенты из четвертой Европы)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ведьмак без ведьмака

Ответить