Лига Overwatch привлекла 10 миллионов зрителей в первую неделю

Максимальное количество одновременных просмотров составило примерно 415 тысяч.

Лига Overwatch привлекла 10 миллионов зрителей в первую неделю
1K1K открытий

OW может и не самая популярная игра на планете, но близы подошли к организации лиги весьма серьёзно, и сами трансляции смотреть довольно интересно, жаль время для нас совсем неудобное. Старт получился лучше, чем ожидалось, так что удачи морозке с этим начинанием

Ответить

И в чём серьёзность, кроме сумм? Ну да - формы клубов, гостевая и т.п. - ок
Вот только ни одной киберспортивной команды и организации не учавствует, да и чего-то грандиозного не получислось. Турнир как турнир.

Ответить

Но при этом фанаты ОВ уже пишут, что падение зрителей до 50к это норма.

Ответить

"По разным данным количество зрителей в первый день колебалось от 408 тысяч до 437 тысяч. "
отборочные в группы на можор по КС ГО смотрят на основном англоязычном Твич канале примерно столько же зрителей.
Так что ажиотажа эта афёра Близзард не возымела.

Ответить

Ну т.е. кроме Дотки, КСки и Лола все провально? Близзы считают несколько иначе. Нужно стабилизировать цифру и постепенно наращивать. Никто не ожидал каких-то бешеных цифр, все по плану.

Ответить

Забавно, что когда люди сравнивают успешность OWL на старте с другими давно действующими дисциплинами, то никто не вспоминает - а как же оно было на старте у того же cs:go =_= А

Ответить

Где то будет итог продаж скинов команд? Хочу глянуть на статистику, где будет указано 90% всей выручки что ушла к Сеульцам за единственную вменяемую цветовую гамму

Ответить

Как ни странно, но есть даже немало тех, кому нравятся яркие цвета Китая и Лондона, ну и более темные скины ЛА и Хьюстона. На самом деле все расцевтки не так плохи как кажется на первый взгляд, просто каждому свое

Ответить

Это с просмотрами в закрытой вкладке батлнет ланчера и теми кто врубил стрим на заднем плане чисто ради монет для скинов. Такой то успех.

Ответить

На второй день уже было известно, что монет на скины не дают, так что увы, скинуть полляма из общей цифры можно скинуть, не больше.

Ответить

Такое себе эта Лига пока. Корейцы всех имеют, Мета однообразна, лишь иногда что-то инетресное мелькает, почти все атаки протекают по схеме - задайвились, прожали. Получилось - идем дальше, не получилось - еще трай, пацаны.
Ах, ну и да, наебка на монетки за просмотр - такое себе.
После первого дня очень мощное падание зрительского интереса.

Ответить

Так NA и EU привыкли междусобойчики гонять. А стоило нынешнему Далласу поучаствовать несколько сезонов в APEX'е так сразу конкурентов на родной земле не осталось. Пусть сейчас корейцев немало, но только играя против них можно поднимать уровень местным бойцам.
По поводу жетонов это конечно лажа, глупо было не подготовиться. Либо это изначальный план оценить сколько людей останется смотреть в их отсутствии.
Мета сейчас все-таки чуть лучше, чем было еще недавно, где вообще кроме дайва ничего не было.

Ответить

Ну по двацарику сняли с пацыков, можно вообще не думать о турнире

Ответить

После этой недели в игре стало заметно больше маккряков, все решили играть как Pine, видимо.

Ответить

овервоч немного бездумная стрелялка, что делает ее не слишком смотрибельной имхо. Да есть комбо-вомбо которые можно применять, какие то простенькие стратегии захвата, но без экономической составляющей мне лично смотреть скучно.

Ответить