Случайные и не очень оскорбления в играх

Повод всегда найдется.

Экран загрузки в Far Cry 3. Не то чтобы оскорбительно, просто напрягает.
Экран загрузки в Far Cry 3. Не то чтобы оскорбительно, просто напрягает.

Как оказалось, статьи с вопросами к сообществу, о которых упоминалось в статье от редакции DTF, достаточно популярны.

Продолжая обмен опытом, хотел бы узнать: бывало ли у Вас так, что игра оскорбляла Ваши чувства в любом проявлении?

Не важно, оскорбляли Вас действия персонажей, текстовые фрагменты либо звуковое сопровождение - смело делитесь самыми радикальными, смешными и грустными моментами в комментариях)

Заранее уточню, что вопрос направлен не на разжигание ненависти в любом виде, а на обмен опытом - вероятно, часть разработчиков смогут вынести для себя пользу из ответов сообщества, что приведет к более продуманному созданию контента.

P.S.: отдельная благодарность тем, кто ответил на мой прошлый вопрос о сюжетных играх, комментарии к которому могут служить универсальным ответом на вопрос "А во что бы такое новое поиграть?")

2020 показов
5.3K5.3K открытий
108 комментариев

В любом современном шутере туториал часовой который говорит "Оглядывайся мышкой, ходи на WASD" я считаю оскорбительным. Я 15 лет в игры играю, я не настолько аутист, дайте пропустить это дебильное обучение!

Ответить

В Far Cry: Blood Dragon это было хорошо обыграно.

Ответить

Спросите игрока в начале обучения "Dow you know how to WASD? Yes/No". Всё.

Ответить

Воистину так!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда проходил NV, мне было интересно, как правильно назвать человека, который считает себя гулем. Как-нибудь на манер «виггер», только в контексте гуль/человек. "Ghouman"?

Ответить

Всегда поддерживал идею - ввести в Fallout возможность выбрать гуля в качестве рассы при создании персонажа, ну или добавить возможность стать таковым (не перк из F4) - ты получаешь штрафы к харизме, тебя не пускают в некоторые локации, но при этом невосприимчивость к радиации и повышенная живучесть. Подобное было реализованно с кланом "носферату" в Vampires: The Masqurade

Ответить