Случайные и не очень оскорбления в играх

Повод всегда найдется.

Экран загрузки в Far Cry 3. Не то чтобы оскорбительно, просто напрягает.
1919 показов
5.2K5.2K открытий

В любом современном шутере туториал часовой который говорит "Оглядывайся мышкой, ходи на WASD" я считаю оскорбительным. Я 15 лет в игры играю, я не настолько аутист, дайте пропустить это дебильное обучение!

Ответить

В Far Cry: Blood Dragon это было хорошо обыграно.

Ответить

Спросите игрока в начале обучения "Dow you know how to WASD? Yes/No". Всё.

Ответить

Воистину так!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда проходил NV, мне было интересно, как правильно назвать человека, который считает себя гулем. Как-нибудь на манер «виггер», только в контексте гуль/человек. "Ghouman"?

Ответить

Всегда поддерживал идею - ввести в Fallout возможность выбрать гуля в качестве рассы при создании персонажа, ну или добавить возможность стать таковым (не перк из F4) - ты получаешь штрафы к харизме, тебя не пускают в некоторые локации, но при этом невосприимчивость к радиации и повышенная живучесть. Подобное было реализованно с кланом "носферату" в Vampires: The Masqurade

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

все лутбоксы по определению оскорбления игрока, говорящие: "ты здесь только за тем, чтобы платить нам деньги, нам плевать на твоё удовольствие"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Выбивал тут платину в Dishonored 2.
Проходил без убийств предпоследнюю миссию, где нужно убить Луку Абеле.
По первому прохождению помню, что у него есть двойник с которым можно поговорить, после чего он нейтрализует злодея без крови.
Прихожу в то место, где был настоящий Лука, быстро вырубаю его, несу к двойнику в комнату. Подхожу к нему и говорю, мол, ты двойник, давай дружить. Тот отвечает что это отличная идея и подозрительно так идёт к сигнализации. Понятно. Вырубаю его. Бросаю обоих на кровать…
Вот стою я, лежат два одинаковых чувака, один нужен, чтобы нейтрализовать второго, но он спит. Я прохожу без убийств. Оббегал всю карту, стрелял около них из пистолета, Долбил по железкам, всё равно спят. Не нашёл ничего, что помогло бы пройти миссию. Оскорбился(

Ответить

Ржу!:)

Ответить

потому что прежде чем вырубать всех подряд или говорить с ними, надо найти улики о положение настоящего герцога. Оно может быть разным на уровне.

Ответить

Меня оскорбляет, когда надо по сто раз проходить одни те же участки и убивать одних и тех же постоянно респавнящихся противников ради достижения прогресса в игре.
А ещё оскорбляет, когда тебя не предупреждают, что сейчас будет важный сюжетный поворот, и после него все невыполненные побочные квесты будут провалены, и ручного сохранения нет нормального.

Считаю за разочаровывающий геймплей надо ненависть разжигать посерьезнее, чем за обидные слова какие-то там XD

Ответить

Тебя метроидвании оскорбляют?

Ответить

Не то чтобы сильно, но меня слегка оскорбляют всякие колофдути, которые либо игнорируют вклад СССР в победе во Второй Мировой, либо в настоящем делают антагонистами "злых русских"

Ответить

Да, было бы неплохо начать какой-нибудь CoD с фашистско-советского парада победы в Бресте 1939 года :)

Ответить

Избирательная слепота в исторических вопросах случается как-то слишком часто, имхо.

Ответить

Меня в играх ничто не оскорбляет. Раздражает, не нравится что-то - это да. Но это не оскорбление чувств.
Вообще считаю, что обижаться на игры/фильмы/блоги могут только уже обиженные природой люди.

Ответить

Не поймите не правильно, не знаю оскорбляет меня или нет, но однозначно становится мерзко когда:

1. геймера считают за идиота;
2. приходит понимание что при разработке купленной игры "оркестром рулила" коммерция, а не желание разрабов подарить игроку особый опыт;
3. геймера считают за скот который нужно доить;
4. в игры начинает влезать политика;

Да, понимаю что это издержки современной... да даже не игровой индустрии, а современного мира в целом, ровно как и неоднозначность "политика-не политика", "коммерция или я просто не ЦА игры", но попаболь от осознания этого не проходит.

Ответить

Честно говоря, меня страшно коробит, когда в англоязычных играх с большим бюджетом не могут найти нормального, говорящего по-русски, человека, чтобы озвучить (или хотя бы дать консультацию) русскоязычного персонажа. Вспомнить, хотя бы, озвучку солдат из BF4. "Вот ваша медицина", блин. Ну чё стоит-то, пойти на какой-нить Брайтон-бич и там за 50 долларов записать фразы нужные.

Ответить

Ну в bf4 как раз точная озвучка. Только это черная пехота. В скором времени армия будет такой

Ответить

В INSIDE сцена с цыплятами.
"ЧТО я должна сделать с цыплятами???"

Ответить

Если вдруг нужно, то я нашёл чьё-то видео. Когда сам проходил вроде не столкнулся там с проблемой. Но я могу сейчас нагло лгать)
https://youtu.be/-DWlrkLBDjA?t=506

Ответить

Не слышал раньше о таком, можете рассказать подробнее?

Ответить

Это ж недо-платформер и недо-головоломка от авторов Лимбо - там нигде нет логики.
Ну а так - да, бесит, там практически все моменты такие - ты пару раз умрёшь прежде чем додумаешься что от игрока хотели авторы.

Ответить

Очень раздражают ролики при включении игры, которые нельзя пропустить. Причем они не маскируют загрузку, экран загрузки сразу после них. Прям бесит эта реклама, я и так купил вашу игру, дайте уже в нее поиграть, мне плевать какие вы там запатентованные технологии для отрисовки деревьев используете.

Ответить

В основном согласен, это и вправду раздражает.
С другой стороны, у многих технологий в договоре об использовании есть прямое требование "при запуске приложений показывать вот такой экран столько-то времени".

Ответить

Я бросил Rise of the Tomb Raider из-за того как там изображен СССР и задания, где надо сжигать портреты Гагарина

Ответить

не было там портретов Гагарина, дикая клюква - да, была, особенно в допе с Бабой Ягой.
https://www.overclockers.ru/images/soft/2016/01/28/rottr2.jpg

Ответить

соглашусь, игру не бросил, но "резануло слух" довольно сильно, надо было еще статуи Ленина разрушить и советскую литературу игроку приказать сжечь, это бы стало вообще апогеем

Ответить

С одной стороны согласен, тоже сильно раздражало. С другой - даже в отечественных играх такой херни хватает. Если сами не уважаем своё прошлое, как этого требовать от других?

Ответить

В FarCry 3: Blood Dragon даже tutorial над тобой издевается!

Ответить

Меня оскорбляет цензура в играх, какого бы рода она не была. Все должно быть так,
как задумал автор, а не решил непонятно кто.

Ответить

Нет у меня таких проблем, я ж не феминистка

Ответить

Стереотипы которые никак не обыгрываются

Ответить

О дааааа, согласен.

Ответить

В ведьмаке первом, оскорбляет, что ты перекинулся парой слов с прохожей девушкой, и вот у тебя уже есть её обнаженная карточка. Хотя даже не планировал так далеко заходить)

Ответить

если бы игры были живые:
- Ты считаешь, я оскорбила твои чувства?
- А они у тебя вообще есть?
- Ты считаешь, я - плохая игра?
- Я - просто не твоя игра.

Megadeth - Peace Sells

Ответить

Меня это когда-то сильно задело :) Принципиально проходил игру без "левых отношений", но в квесте Синеглазки мне подсунули отличный выбор - либо убить не плохих вампирш, либо поступить по совести и спасти их - но тогда Геральт безальтернативно с ними "карточку зарабатывал".

Ответить

>обнаженная карточка >обнаженная карточка >обнаженная карточка >обнаженная карточкаЭто как "между парнем" в ru_anime?

Ответить

Меня оскорбляет цензура в играх, какого бы рода она не была. Все должно быть так,
как задумал автор, а не решил непонятно кто.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в последнем Южном Парке.оскорбился, когда понял, что 50% головоломок не решаются без запихивания чего-либо в задний проход игрока... переборщили

Ответить

Оскорбленным обучением в начале игр, предлагаю сформировать инициативную группу, и продвигать в думу закон о защите чувств опытных игроков, после чего посадить на бутылку и оштрафовать всех играделов до которых у вашей партии дотянуться руки, чтобы вам невочто было играть, оскорбленные мои.

И как обычно —
[Незабудьте заминусовать этот комментарий а после пройтись рейдом по всем моим комментариям и за минусовать каждый, ведь все они являются толстым троллингом, ибо тупых ученых небывает, как и новых игроков, что никогда не играли в шутеры, но решили попробовать.]

Ответить

Я на полном серьезе уверен что предложения пользователям делиться их оскорбленными чувствами друг с другом — это «порочная практика».

Почему?

Потому что, размножая идеи об оскорблённости неких чувств, мы невольно приумножаем вред от людей использующих эти вопросы в корыстных побуждениях.
Этика поведения должна культивироваться культурой, но никак не жалобами и судебными преследованиями ловцов покемонов и им подобным вполне ранее «мысле-свободных» людей.
Оскорбление чувств - не является насилием.


[You can dislike my comments, but you can not dddislike me.]

Ответить

грустными моментамиВ What Remains of Edith Finch есть сцена со смертью малыша в ванной. После нее было очень тяжело на душе и некоторое время не было желания продолжать прохождение.

Ответить

Там вообще довольно много моментов, после которых тяжело играть
Но этот самый сильный, наверное

Впрочем он не оскорбительный же совершенно
Тут другие ниточки дергают

Ответить

Спасибо за спойлер, как раз не играл еще.

Ответить

Нет такого, каждое произведение для меня находится в отдельном мире и я никогда не реагируют на что то так бурно, будь то игра или фильм, есть раздражающие моменты ( гг девушка(кроме игр), злые русские, историческая неточность, толерастия и т.д.), но них я реагируют с покер фейсом, кроме смешных моментов я и играю с покерфейсом.

Ответить

Согласен. Любая игра для меня как альтернативная реальность, как жанр фэнтези, где всё неправда и вымысел. Чего на обижаться.

Ответить

Мне не нравятся задания в играх на убийства без альтернатив.
Меня обижают реалистичные сцены, где героев вынуждают совершать уничтожение ценных объектов.
Меня оскорбляют высказывания в играх "убей $национальность$".
Мне неприятно обнаруживать (даже случайно) задания в играх "обгадь/помочись/засри вот этот объект" или даже "помоги этому персонажу сделать это".

Ответить

Насчёт ценных объектов очень жизненно. Проходила как-то Serious Sam 3 - и выпала осадок с того, что главный герой просто берёт, и уничтожает Египетского Сфинкса (!!!), вместо того, чтобы подождать куда более этичной альтернативы. И всё это подаётся так, будто герой неимоверно крутой мужик и вообще молодец. Как-то не очень приятно играть за такого вандала.

Ответить

Цензура, толерастия, тупой сюжет в играх меня оскорбляет

Ответить

Это скорее не совсем то, но...
QTE, на котором завязан геймплей в играх типа Бэтмена, Мордора, Гов.
Сингл игр Call of Duty, где всё заскриптовано. Всё это вызывает чувство что игрока держат за идиота. Да, я понимаю это типа аттракионы, киношный эуспириенс и т.п.
Настоящая концовка Drakengard 3 - это издевательство над игроком.
Игра про котломужика и предыдущие игры автора.
Организация кампании в Nier Automata, Nier и No More Heroes с ненужным этим играм открытым миром, вернее пустым открытым миром.

Ответить

1) В HOTS и League of Legends есть небольшое количество персонажей, которые оскорбляют игрока сквозь четвёртую стену фразочками, типа: 'тебе нужно кликнуть лишь раз, дурак', 'ничтожества', 'это убожество' и прочее. Некоторые фразы, конечно, обращены на вражеских героев, тем не менее.

2) В Beasts Evolved (новой популярной игре для Андроид) после поражения в битве высвечивается насмешка вида "Нуб, днище, иди удали игру" и её подвиды. Без шуток.

3) В Игре Пестолов (telltale) есть момент, где тебе разрешают убить главного злодея в том месте, где он не должен умирать (ещё до окончания сюжета)... После чего заставляют выбрать другой вариант в диалогах и оставить того в живых. Хотя в описании сказано, что мы сами будем выбирать сюжетные ходы и будем с ними развивать историю до конца. Мне было очень неприятно.

4) Бесит, что во всех браузерных, андроид и бесплатных Стимовских играх с наличием некой рулетки вероятность выпадения награды каждого сектора этой рулетки не равномерна. То есть, скажем, там есть всего три позиции, в первой выпадет хлам не нужный, во второй что-то обычное, а в третьей мега-легендарная и супер крутая штукенция. С виду кажется, что шанс каждого слота равен 33%, но в действительности то самое супер-пупер выпадает лишь в 0,01% случаев, если не реже.

5) Раздражает, что после скачивания и установки игры часто происходит докачка, которая по размеру может быть даже крупнее, чем изначальный клиент игры.

6) Вымораживает, когда графика в главном меню игры не выказывает признаков лагов, но после входа в игру видишь 5-10 FPS и в ярости выходишь обратно в меню. Иногда после изменения настроек приходится полностью перезапускать эксешник, что вымораживает вдвойне. И так много подходов, пока не найдёшь что же там влияет на лаги — тени, туман, рябь или дымка. И втройне вымораживает, когда игра загаживает оперативную память и после выхода долго выгружается (иногда даже музыка продолжает звучать около 30 секунд, хотя приложение ты уже закрыл).

7) Одно из вреднейших оскорблений современности: "'это ранний доступ, так что не злитесь на нас". Ранний доступ ещё не причина клепать мусор и продавать под обещаниями сделать что-то хорошее потом. Если уже сейчас пустая лажа, то убери ценник, будь добр. Никто ведь не приходит в магазин покупать кулёк, в который когда-нибудь засунут хлеб? И вам ещё начинают доказывать, что "нет, наш проект очень даже хороший, просто ранний".

Ответить

Вот чтобы именно сюжет оскорблял - такого не помню.
А вот геймплейно много обучений, в которых дают навык (даже самый базовый, вроде ходьбы) только тогда, когда ты выполнишь предыдущий, к примеру, повращаешь головой. Вот эта "подгрузка способностей" довольно таки злит, фигли нельзя просто дать всё сразу, а разбираться по ходу дела.

Ответить

Вот из-за этого последняя Зельда мне понравилась ещё больше. Там по сути обычного обучения нет. Небольшое знакомство с управлением есть и то лишь самое стандартное, которое показано картинками.

Ответить

Меня убивает, когда билеберду из лутбоксов невозможно получить иным способом, кроме этой рулетки. Это как батлфронте и батлфилде последних. А в овервощике я могу накопить этих монеток на легендарный скин, который хочу.

Ответить