Capcom готовит плацдарм для новой части Dino Crisis?

На это намекает кооперативный VR-шутер одного из торговых центров Японии.

Capcom готовит плацдарм для новой части Dino Crisis?

Пользователь ResetEra под ником jawmuncher обратил внимание на VR-игру Dinosaur Commando, представленную в японском торговом центре Aeon Mall города Нарасино. Опробовать проект можно только лишь в рамках секции Capcom данного торгового центра, и в том числе — пройти его вчетвером. Автор поста отмечает, что помимо очевидной схожести Dinosaur Commando с тематикой некогда популярной серии Dino Crisis, есть ряд зацепок, указывающих на вероятный анонс новой части франшизы в будущем.

Capcom готовит плацдарм для новой части Dino Crisis?

Перво-наперво, Dinosaur Commando — первый за 15 лет проект Capcom, центральная тема которого — динозавры. По мнению jawmuncher, не связать название подобной игры с брендом Dino Crisis — странно, ведь такой ход мог бы привлечь дополнительное внимание. С другой же стороны, аббревиатуры VR-шутера и давно забытого хоррора — одинаковы, и эта связь, вероятно, не случайна.

Присмотревшись к моделям ископаемых рептилий, сложно не заметить, что их дизайн сильно отличается от того, что мы видели в Dino Crisis. Однако, нельзя сказать тоже самое о локациях города, в котором происходит действие. Они напоминают «Эдвард Сити» из Dino Crisis 2. Так же на скриншотах просматривается танк — узнаваемый элемент упомянутого сиквела.

Кроме того, игра во вселенной Dino Crisis с другим название — привычное дело для Capcom. Так было с Dino Stalker — шутером для светового пистолета, вышедшим на Playstation 2 в 2002 году. Это не просто спин-офф на манер Resident Evil: Gun Survivor (хоть в Японии игра и называется Gun Survivor 3: Dino Crisis), а полноценное сюжетное продолжение второй части, в отличие от третьей номерной игры.

Возможно ли, что команда, которая разработала Dinosaur Commando, хотела использовать название Dino Crisis для своей игры, но Capcom не позволила этого сделать? Как считает jawmuncher — более чем. В других VR-аттракционах компании часто использовались имена их прочих IP, но из-за возможных планов на возрождение франшизы, компания решила пока не раскрывать все карты.

Не исключено, что так Capcom прощупывает почву, как это было с Kitchen до выхода Resident Evil 7. После ее успеха, компания может вновь двинуться в этом направлении. Можно сказать, что Dino Crisis — клон классических выпусков Resident Evil, но с иной динамикой геймплея. Седьмая часть «Обители зла» ознаменовала собой возвращение к истокам, а значит просто взять, и без изменений интегрировать ее VR-механику в новый DIno Crisis — невозможно. Поэтому, использовать многочисленных посетителей ТЦ как не предвзятых тестеров — не лишено смысла.

И хотя все это — не более, чем домыслы соскучившихся по серии поклонников, на фоне недавних заявлений они могут сполна себя оправдать. Нам же остается запастись терпением, не терять надежды и следить за развитием ситуации.

1.5K1.5K открытий
33 комментария
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Как знал! Пару недель назад второй дино кризис прошел. Отличная игра.

Ответить

пару месяцев назад перепроходил, раз в пятидесятый, о даааа

Ответить

Вторая - бест!

Ответить

А я присматриваю Dino Stalker на Amazon))

Ответить

Было бы здорово! Первый и 2ой Дино Кризисы очень нравились!!! Ну и они не такие страшные, как резидент - я бы сейчас сыграла в такой "клон". )

Ответить