Минкульт и «Вольга» разошлись в «показаниях» о прокате «Паддингтона 2»

В министерстве утверждают, что «Вольга» не имела права открывать предварительную продажу билетов на 18 января.

Минкульт и «Вольга» разошлись в «показаниях» о прокате «Паддингтона 2»
9.1K9.1K открытий

Комедия в трех актах.

Минкульт внезапно сообщил, что фильму прокатное удостоверение не было выдано вообще. Соответственно, «Паддингтон 2» может не выйти даже 1 февраля В свою очередь, «Вольга» передала в СМИ копию распоряжения Минкульта В ответ на это Минкульт заявил, что удостоверение всё-таки выдано

Ответить

Я другую комедию увидел:

1) минкульт 29 декабря дал прокатное удостоверение на фильм с датой начала показа сразу на 1 февраля 2018 года (на скриншоте видно). Но дебилы в "Вольга" начали продавать билеты на 18 января (упились на корпоративе видать).

2) Другие дебилы подняли вой и начали везде в СМИ и форумах орать (утрирую) "ну фсё! Россия это северная коррея! подайте нам голливуд 18-го иначе пипец чё ссобой сделаю" ну и прочее. Ставь "минус" если себя узнал :)

3) Народец с либеральными взглядами и ненавистью ко всему российскому видать только к концу января протрезвеет :) В документы как обычно подобный типаж заглядывать не любит.

Ответить

Для всех тут ноующих. То о чем я и писал вчера, что данная проблема - это проблема "Вольги" и только её:
Пресс-служба объединённой сети кинотеатров «Формула кино» и «Синема Парк» прокомментировала последнее заявление министерства: «Согласно закону, БЕЗ ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ не допускается прокат и/или показ фильма. ПРОДАВАТЬ БИЛЕТЫ НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Для продажи достаточно номера ПУ, который должен быть указан на билетах. Номер был предоставлен дистрибьютором. Закон мы не нарушали, но БРАЛИ НА СЕБЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ РИСК».

Конечно я тоже был-бы расстроен, если купил бы билеты. Но надо быть совсем ОТБИТЫМ на голову, что-б сразу, не разобравшись, ругать только одну сторону конфликта. Так что, будьте умнее, не сбивайтесь в СТАДО каких-то миньёнов :)) Всем мира!

https://rns.online/it-and-media/Kinoseti-zayavili-chto-ne-narushali-zakon-pri-prodazhe-biletov-na-Priklyuchenie-Paddingtona--2-2018-01-18/

Ответить

В ответ на это Минкульт внезапно сообщил, что фильму прокатное удостоверение не было выдано вообще.В ответ на это Минкульт заявил, что удостоверение всё-таки выдано, но «Вольга» была заранее информирована о переносе релиза и начала продажу билетов незаконно.

ооо даааа...

Ответить

Ахах, окей согласен был вообще не прав, просто пытался логически подойти ко всему этому. Тогда да, обосрался прокатчик, и не понимаю чем руководствовались-типа авось прокатит? И почему все говорят про то что в данном случае (только в данном прошу заметить) Минкульт против все индустрии в РФ...

Ответить

Соответственно, «Паддингтон 2» может не выйти даже 1 февраля.“не заткнетесь, вообще ничего не получите” явно шумиха не нравиться им. Мне на этого мишку плевать конечно, но блин как же это по свински.

Ответить

Вот да! я даже первый фильм не смотрела, но ситуация вызывает неподдельное возмущение

Ответить

То есть и сам минкульт не в курсе переноса? =)

Ответить

Одна рука не знает, что делает другая.

Ответить

Всегда было интересно чем руководствуются люди которые так делают:
В ответ на это Минкульт внезапно сообщил, что фильму прокатное удостоверение не было выдано вообще.В ответ на это Минкульт заявил, что удостоверение всё-таки выдано, но «Вольга» была заранее информирована о переносе релиза и начала продажу билетов незаконно.Не поверю в то, что они не знали что выдавали прокатное удостоверение и не поверю в то, что они не подумали о том, что это удостоверение покажут журналистам.
Так зачем было так глупо поступать?

Ответить

Потому что могут? Потому что им похер? Потому что им всё равно никто ничего не сделает?

Ответить

Сотрудник пресс-службы просто был не в теме, хотя и должен был. Обычное дело.

Ответить

Я тут не в тему, конечно, но документ составлен охуенно, начиная с первой же строки... Что тут скажешь.

Ответить

"Связи с тем,..." шта =/

Ответить

Я конечно не спец, но на подписи вроде как печать должна быть. А еще впервые вижу чтобы писали "С уважением" с подписью.

Ответить

Бомбяо конечно - на какой иной фильм? Возможная ближайшая дата начала показа какого фильма является 1 февраля? Угадай чо мы хотели тут написать, чтоб потом легче отмазаться было, типа: "да это вы тупые, не поняли ничо":)

Ответить

Почему минкульт только вчера выдал прокатное удостоверение, датированное 29 декабря?

Ответить

Отправлял по Почте России.

Ответить

Так для секты свидетелей "годного русского кино", которое резко активизировлось недавно в комментариях, это должно быть хорошей новостью.

Ответить

Мне кажется, что в первую очередь, это хорошая новость для вас. Когда ещё поспамишь столь удачно и остроумно придуманным названием, как "секта свидетелей "годного русского кино" :)

Ответить

я прямо чувствую зарождение яркого костра от этого коммента)

Ответить

Ну вот, конечно, минкульт опять чистенький. А страдать как обычно нам и кинотеатрам.

Ответить

Минкульт виноват 100%. Скорее всего решили подыграть своим и устроили этот балаган, хотя сами тоже нарушили порядок (о чем свидетельствуют данные с сайта самого минкульта)

Почему нет ограничения по времени на изменение требований/условий перед выходом фильма в прокат? Что за чушь?

Ответить

У нас в Беларуси/Белоруссии нет прокатчиков, работающих напрямую со студиями. Всё перекупается в России, в т.ч. у "Вольги". Но прокатное удостоверение выдается уже нашим министерством, да и называется как-то по-другому. И сейчас получилось, что фильм, перекупленный в другой стране, уже спокойно прокатывается на две недели раньше. А до этого даже "Союз-7 " выходил за неделю. Хорошо, когда в стране нет собственного кинопроизводства, за которое министерство бы заступалось. Точнее, как бы есть, но это отдельная история.

Ответить

*"Салют-7", конечно

Ответить

Так-с.
Я ошибся вкладкой.
КАК УДАЛИТЬ?!

Ответить

Сэр, а вы точно под той новостью комментарий оставили?)

Ответить

Ц И Р К

Ответить

зашел на сайт минкульта посмотреть на прокатное удостоверение Паддингтона и такой ЧТО??

Ответить

На прокатном удостоверении действительно написано "Объём - 2 Терабайта"?!

Ответить

скорее всего это емкость HDD

Ответить

А в чем собственно вопрос?
Какие то непонятные люди получают з/п в том числе с моих налогов и если не осуществляют(на самом деле осуществляют) цензуру, то способны на такое, что конечно же безобразие.
Не минкульт же штрафует за пропуск школьников на порнографию. И антимонополией другой орган занимается. Смысла в минкульте как цензоре я не вижу. Кинотеатры сами разбирутся что и когда показывать. А российское кино никогда не окрепнет, если родители будут его искусственно проталкивать сверху.

Ответить