Disney пересмотрела свою политику в отношении видеоигр

Корпорация нашла новых партнёров для создания будущих проектов.

Kingdom Hearts III
Kingdom Hearts III

Исполнительный директор Disney Кайл Лафлин недавно выступил на игровой конференции Casual Connect USA, в Анахайме, штат Калифорния, где объявил о «перезагрузке» стратегии компании в отношении видеоигр и заключении новых соглашений с четырьмя партнерами по развитию этого направления.

Кайл Лафлин на Casual Connect USA
Кайл Лафлин на Casual Connect USA

Disney будет разрабатывать игры вместе с такими издателями мобильных развлечений, как Ludia, Glu, Gameloft и PerBlue. Каждая из названных компаний в данный момент работает над новой, пока не анонсированной игрой, основанной на франшизе Disney.

Disney пересмотрела свою политику в отношении видеоигр

Ранее Disney закрыла проект Disney Infinity и студию Avalanche, состоящую из 250 человек. Компания также поставила крест на мобильных Marvel: Avengers Alliance и Marvel Heroes, разработанных студией Gazillion, которая также была распущена.

Мы прилагаем все усилия, чтобы найти нужных партнеров и успешных разработчиков.

Кайл Лафлин, Исполнительный директор Disney

Лафлин рассказал, что Disney сфокусируется на новых жанрах и готова выпускать ролевые игры и проекты в жанре «броулер» на новых для себя платформах, таких как Steam на PC.

Вместе с тем Disney продолжит сотрудничество с компанией Square Enix, в скором времени выпускающей Kingdom Hearts III, большой консольный проект, в котором сосуществуют персонажи Disney и Final Fantasy.

1.1K1.1K открытий