Disney пересмотрела свою политику в отношении видеоигр

Корпорация нашла новых партнёров для создания будущих проектов.

Kingdom Hearts III
1.1K1.1K открытий

Прочитал в заголовке как будто Disney начнет наконец делать серьезные игры, а внутри:
Disney будет разрабатывать игры вместе с такими издателями мобильных развлечений, как Ludia, Glu, Gameloft и PerBlueOh no

Ответить

Им бы сперва от ЕА открестится.

Ответить

Еще бы понять что за жанр "броулер"

Ответить
Автор

Поджанр файтинга, лучшим представителем является Super Smash Bros. Brawl.

Ответить

Это очень плохие новости. До выхода PlayStation 2 компания делала очень хорошие игры: начиная от Darkwing Duck, Duck Tales и Chip & Dale, продолжая Aladdin и The Lion King и заканчивая 102 Dalmatians: Puppets to The Rescue, Aladdin: Nasira's Revenge, Donald Duck: Goin' Quackers, Lilo & Stitch: Trouble In Paradise... Да, я поклонник игр Диснея, и не знаю, что там было на PS2, но то, что происходит сейчас - это, конечно, ужасно.

Ответить
Автор

На самом деле большую часть списка Дисней не разрабатывала / издавала, а только предоставила права на вселенную и героев. Например Чёрного плаща делала Capcom, а Дональда Дака - Ubisoft. А вот Split/Second: Velocity, упомянутый выше, непосредственно является детищем Дисней.

Ответить

Мы прилагаем все усилия, чтобы найти нужных партнеров и успешных разработчиков.Вся суть больших компаний. "Найти" а не "Создать". А после по ненадобности под зад коленом.

Ответить

Эм, а разве не так работают инвестиции/аутсорс? Ты даешь кому-то у кого есть опыт (которого нет у тебя) деньги, что бы он сделал хороший (продаваемый) продукт. В данном случае дисней дает не только деньги, но и имя (героев/сеттинг или как это правильно называть), которые должны помочь привлечь публику.

Ответить

Ну так у компаний у которых уже есть и опыт и репутация, легче спрашивать ошибки чем от новосозданной студии.

Ответить

Делайте ставки, кто первым обанкротится

Ответить

А хотя что это я, на мобилах же против лутбоксов петиции не пишут

Ответить

Ну понятное дело, у SWGOH отток явный происходит, нужно придумать новую дойную корову.

Ответить

Понятно, продолжения Split/Second ждать бессмысленно. Печалька.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Устаревшее понимание. Сейчас brawler ассоциируется почти всегда с играми типа Super Smash Bros, но за пределами Нинтендо такие встречаются сравнительно редко, так что анахронизм в вики вполне объясним.

Ответить

Ох... Дико страшно за Kingdom hearts 3. И Скваря, и Дисней уже не те компании, которые делали эту серию. С другой стороны, Скваря смогла сделать Nier Automata, когда захотела, а Disney вроде не мешает Marvel делать что они делают.
Но блин, 12 лет уже прошло со второй части, а все это время делают приквелы и вбоквелы. Когда уже выпустят продолжение?

Ответить