Студия режиссёра «Мадагаскара» получила 25 миллионов долларов на разработку анимационных фильмов для виртуальной реальности

18 октября 2016 года стало известно, что компания Baobab Studios получила 25 миллионов долларов инвестиций. Студия использует средства в работе над анимационными фильмами и короткометражками для гарнитур виртуальной реальности.

С момента основания Baobab Studios получила 31 миллион долларов инвестиций.

Студия режиссёра «Мадагаскара» получила 25 миллионов долларов на разработку анимационных фильмов для виртуальной реальности

Студию проспонсировал ряд крупных компаний, включая 20th Century Fox и несколько китайский венчурных фондов. Новые средства коллектив использует для работы над анимационными проектами для гарнитур виртуальной реальности. В данный момент Baobab Studios работает над полнометражным мультфильмом Asteroids.

В руководстве студии заявили, что довольны своим прогрессом.

Это отличная награда за то, что мы делаем. Мы стараемся рассказывать увлекательные истории. Я очень доволен той суммой, которую мы получили. Сюрпризом стало то, как легко она нам досталась из-за той репутации, которую мы получили.

генеральный директор Baobab Studios, Морин Фэн

Состав студии также расширится. На работу в Baobab Studios перейдёт бывший технический директор Pixar Ларри Катлер, который успел поработать над «Историей игрушек 2» и «Корпорацией монстров».

Студия начала свою работу в 2015 году. Её основали режиссёр анимационного фильма «Мадагаскар» Эрик Дарнелл и бывший вице-президент компании Zynga Морин Фэн. После начала работы в студию инвестировали деньги Samsung и HTC.

Первый проект Baobab Studios, юмористическая короткометражка Invasion!, вошла в состав демодиска для гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR.

11 показ
6969 открытий
Начать дискуссию